Важно Школа искусств

27 Май 2014
1,526
0
36
#21
Я слышала))) вы хотите ее призвать к ответу за свои слова?)))
по мне это мошенничество, директор обещает одно на собрании-в договоре другое,на деле третье

Остальное будем решать по мере поступления
хахахахахахахахахахаха а что мешает изначально заключить договор -с удобными условиями для всех, процентный перерасчет к примеру,или прописать и нас перестраховать что будет возврат или перерасчет,а не потом после подписания спустя время ходить и что то клянчить! если вдруг возникнет спорная ситуация(которые я описала выше)
 
Последнее редактирование:
12 Май 2010
5,911
1
38
#22
хахахахахахахахахахаха а что мешает изначально заключить договор -с удобными условиями для всех, процентный перерасчет к примеру,или прописать и нас перестраховать что будет возврат или перерасчет,а не потом после подписания спустя время ходить и что то клянчить! если вдруг возникнет спорная ситуация(которые я описала выше)
Никаких проблем, заключайте!
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#23
Фигасе ценники у Вас%) у нас за школу раннего развития в пределах 6 тыс. в год%) Расскажите хоть чему столичных детей учат за 4 тыс. в месяц?)))))
 
#24
В удовлетворении нашего требования нам было отказано.
Основанием стало.... тут внимательно: "Приказ директора учреждения от 12.02.2015"

Теперь готовлю письма о законности договора и данного приказа:
1) В школу искусств
2) Департамент образования
3) Роспотребнадзор

Пускай они решают.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#27
BlackMaMbA, я не понимаю ну что ты возмущаешься. я не по поводу договора имею в виду, а по поводу подписания другими родителями. я думаю большая часть вообще его не читала, остальным пофиг. я вообще заметила тут у людей менталитет такой. вот все возмущаются работой детской поликлиники и что? хоть кто то куда то обратился? и это не только поликлиники касается. всего. а тут даже и возмущения возникли только у пары человек. может для остальных эта сумма является небольшой и им пофиг будет ребенок посещать или нет. а экономить тут не привыкли. это я уже тоже поняла из общения даже на форуме. еще мелочной щас тебя назовут. сидишь тут копейки считаешь:grin:
 
#30
Если это договор об оказании образовательных услуг, должен быть перерасчет в случае их неоказания.
Если перерасчет не производится - должны быть назначены дополнительные занятия, чтобы компенсировать пропущенные. А вообще это лучше выяснить с департаментом образования.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#31
написала 3 письмо, в роспотреб , в прокуратуру , и в деп. культуры
мне точно сказали-что таким договором можно подтереться , там должно быть прописано - количество уроков -часов, и что именно и кто преподает ,
и прописать в каких случаях есть возврат денег-если они не предоставили услуги ,возврат по законод. есть если расторгаем договор , а про перерасчет будет разбираться прокуратура
 
#32
Фигасе ценники у Вас%) у нас за школу раннего развития в пределах 6 тыс. в год%) Расскажите хоть чему столичных детей учат за 4 тыс. в месяц?)))))
Отходили туда год. Очень разочаровались...Я дома ребёнку больше даю чем это обучение..В начале года группа была человек 20, к весне 3 человека осталось, все разбежались ..В этом году ходить не будем.
 
Последнее редактирование:
7 Мар 2013
353
1
18
Салехард
#33
BlackMaMbA, ledascho,

ну, и после всего этого, как в глаза преподавателям-то будете смотреть?!

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

В начале года группа была человек 20, к весне 3 человека осталось..
скорее всего поэтому они и были вынуждены, и оплату поднять, и не возвращать за не посещение.
Потому что занимают места "умники - раз умники" , а потом не ходят, а детей которые ходили бы на все занятия - не могут зачислить среди учебного года.

И скорее всего никто материальную помощь не оказывал ни разу ни на бесплатном кто учится, ни на платном, а ведь не бедные водят туда детей!!! Вот такая у нас культура в городе, надо её еще добить, правда же ledascho, BlackMaMbA, ?????
 
Последнее редактирование:
#35
BlackMaMbA, ledascho,

ну, и после всего этого, как в глаза преподавателям-то будете смотреть?!

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------



скорее всего поэтому они и были вынуждены, и оплату поднять, и не возвращать за не посещение.
Потому что занимают места "умники - раз умники" , а потом не ходят, а детей которые ходили бы на все занятия - не могут зачислить среди учебного года.
ledascho, BlackMaMbA, ?????
Честно говоря, объявления о дополнителтных наборах в группу эстетического развития шли бегущей строкой и зимой, и весной...Они бы рады были принять еще деток, да не так много видимо было новых желающих..
 
7 Мар 2013
353
1
18
Салехард
#37
Честно говоря, объявления о дополнителтных наборах в группу эстетического развития шли бегущей строкой и зимой, и весной...Они бы рады были принять еще деток, да не так много видимо было новых желающих..
может большая часть детей с начала учебн.года была пристроена, а другим среди года уже и не надо?!
 
#38
BlackMaMbA, ledascho,

ну, и после всего этого, как в глаза преподавателям-то будете смотреть?!

И скорее всего никто материальную помощь не оказывал ни разу ни на бесплатном кто учится, ни на платном, а ведь не бедные водят туда детей!!! Вот такая у нас культура в городе, надо её еще добить, правда же ledascho, BlackMaMbA, ?????
Вы смешны ей Богу!!!:lol: Они должны обучать моего ребенка, а не смотреть мне в глаза!:hz::hz:

А если серьезно, то я против преподавателей ничего не имею, как и против оплаты. Я против хитропопости руководства, которое ущемляют права как мои так и моего ребенка.
Расскажу подробнее:
У меня сын относится к категории часто болеющих детей и я знаю, что ходить он будет на занятия 2 недели через 2 недели, по их условиях - я не получу перерасчета за время отсутствия сына и это ставит меня в положение при котором я вынужден или забрать ребенка из школы, или молча платить за неполученные услуги.
Этими условиями руководство из-за своей неграмотности или халатности ограничивают или даже нарушают права моего ребенка на получение образования.

Наше обращение в прокуратуры - вынужденная мера, мы честно сначала решали эту проблемку с самим директором, но после отказа и заявлений: "Обращайтесь куда угодно", было принято решения обратится куда угодно:good:

А Вы преподаватель этой школы? Я без проблем посмотрю Вам в глаза.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#39
Вы смешны ей Богу!!!:lol: Они должны обучать моего ребенка, а не смотреть мне в глаза!:hz::hz:

А если серьезно, то я против преподавателей ничего не имею, как и против оплаты. Я против хитропопости руководства, которое ущемляют права как мои так и моего ребенка.
Расскажу подробнее:
У меня сын относится к категории часто болеющих детей и я знаю, что ходить он будет на занятия 2 недели через 2 недели, по их условиях - я не получу перерасчета за время отсутствия сына и это ставит меня в положение при котором я вынужден или забрать ребенка из школы, или молча платить за неполученные услуги.
Этими условиями руководство из-за своей неграмотности или халатности ограничивают или даже нарушают права моего ребенка на получение образования.

Наше обращение в прокуратуры - вынужденная мера, мы честно сначала решали эту проблемку с самим директором, но после отказа и заявлений: "Обращайтесь куда угодно", было принято решения обратится куда угодно:good:

А Вы преподаватель этой школы? Я без проблем посмотрю Вам в глаза.
а вы случаем не в Шемановском работате?:lol: