Салехард Школа и военкомат

30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#1
Запретила сыну уходить со школьных занятий для прохождения медосмотра для военкомата. Большинству детей видимо того и надо, сегодня сходить сдать мочу...потом пока туда-сюда, уже и уроки кончились, на следующий день кал, туда-сюда.опять день пропущен, потом кровь-праздник прямо какой-то, можно до 11 смело в очереди просидеть. Дальше всякие специалисты, тоже как джем с маслом на белом хлебе...приятно- вынужденный прогул. Мне это ясно как день-деньской, а так же ясно, что сын в армию не пойдет пока не закончит как минимум школу, такими темпами ее вообще можно не закончить...пропусков море, в знаниях так же пробел. Вопрос-почему военкомат не ведет эту комиссию в каникулы, так чтоб дети могли спокойно готовиться к контрольным, экзаменам -без отрыва их. Я щас не говорю о дисциплинированных-ботаниках-самородках, которым можно вообще в школу не ходить, у них на роду написано быть Менделеевым. Но мой сын, самый рядовой подросток, который дисциплинированно пойдет на медосмотр, и забъет на школу...Благо есть причина, хотя не редкость, когда реально больнице дети проводят по пол дня. Взрослым это не нужно объяснять, или еще сгонять из взрослой в детскую и обратно...в аккурат к 14.00 управляются.
Вообщем, я сыну строго настрого запретила покидать школу, и считаю что никто не имеет право его от туда забирать, тем более если я категорически против, я за знания. И пусть им ничто не препятствует проникать в голову детям. Хотелось бы услышать мнения других родителей.
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#2
Из техникума организованно ходили во время учебы и голова не болела.
В выходные врачи не работают. Поэтому никак. Оплатите врачам выход в воскресенье на прием вашего сына.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#3
Иволга,зачем вы лишаете сына детства? Подобные походы по медосмотрам- часть школьной романтики.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#4
Из техникума организованно ходили во время учебы и голова не болела.
В выходные врачи не работают. Поэтому никак. Оплатите врачам выход в воскресенье на прием вашего сына.
может я им оплачу чтоб они забыли про моего сына лет так на 10? Вообще-то мне и ему это все надо в самую последнюю очередь....армия я имею ввиду.

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:36 ----------

Иволга,зачем вы лишаете сына детства? Подобные походы по медосмотрам- часть школьной романтики.
да понимаете, мне потом эта романтика как-то боком выходит на педсовете в школе....учителям-то пофиг на военкомат, у них своя программа...и ее никто не отменял.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#6
Да блин, ну вспомните свои школьные годы. Какое было счастье смотаться с занятий на "законном" основании, по уважительной причине.
Да не хочу я сейчас вставать на его место...если он пойдет в меня или в отца своего-прекрасно...но если эти прогулы сделают из него законченного дебила..то действительно военкомату повезет+1 в его ряды стройбата.
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#7
Иволга, а вы сможете в 18 лет отмазать сына от армии? А так по болезни можно откосить, или пару лет потянуть.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#8
Иволга, а вы сможете в 18 лет отмазать сына от армии? А так по болезни можно откосить, или пару лет потянуть.
в 18 лет он еще будет в школе учиться, потом в ВУЗе 6 лет, опять таки отсрочка. А если он не подойдет по здоровью-то ладно, а если его из школы вышибут со справкой-то в армию заберут однозначно т.к. ВУЗ ему и не светит даже...
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
#9
Иволга, военком наврятли читает форум, позвоните напрямую, что мешает?
Пусть ВВК и организует организованные медосмотры.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#10
Иволга, военком наврятли читает форум, позвоните напрямую, что мешает?
Пусть ВВК и организует организованные медосмотры.
ой)) напрасно вы так, я уже даже боюсь предположить кто его не читает)))) да и мой звонок ничего не поменяет)) я ведь для родителей писала в первом посту в заключении ясно сказано- к кому обращено оно)))
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
#11
Иволга, нам тоже предстоит))). Может все-таки займутся этим вопросом
работники ВК (вдруг правда их руководство форум читает) :grin:.
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#12
Военкомату глубоко фиолетово, что там у школьников с учебой. Им главное набрать призыв. Пока приказа сверху будет, шевелиться не начнут, это же военные- деревяшки. В свое время помаялся с ними, кроме мата в их сторону сказать не чего.
 
#13
Уважаемая, а что Вам, как родителю мешает проследить, чтоб ребенок сдал анализы в один день? в очереди на кал и мочу сидеть не надо, баночки с анализами несут из дома. Флюорографию так же можно пройти в этот день. Врачи-специалисты принимают в военкомати и при наличии ВСЕХ анализов так же проходятся в один день(при отсутствии хронических заболеваний).
Почему не ведется в каникулы? Вопрос к министру обороны. Вы как родитель не вправе запретить ребенку прохождение комиссии, так как штраф будет накладываться на руководителя ОУ, как не обеспечившего явку допризывника.
53 - ФЗ там все прописано. Военкомат - лишь исполняет данный ФЗ.
Кстати о птичках, военных в военкоматах уже нет. Там работают такие же женщины и мамы как вы, и их сыновья точно так же проходят комиссию.
сделано абсолютно все, чтобы сократить отрыв от занятий по-минимуму, а уж как люди этим пользуются - вопрос ...
В данный период времени комиссию проходят школьники, вопрос о призыве пока не стоит.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#14
Уважаемая, а что Вам, как родителю мешает проследить, чтоб ребенок сдал анализы в один день? в очереди на кал и мочу сидеть не надо, баночки с анализами несут из дома. Флюорографию так же можно пройти в этот день. Врачи-специалисты принимают в военкомати и при наличии ВСЕХ анализов так же проходятся в один день(при отсутствии хронических заболеваний).
Почему не ведется в каникулы? Вопрос к министру обороны. Вы как родитель не вправе запретить ребенку прохождение комиссии, так как штраф будет накладываться на руководителя ОУ, как не обеспечившего явку допризывника.
53 - ФЗ там все прописано. Военкомат - лишь исполняет данный ФЗ.
Кстати о птичках, военных в военкоматах уже нет. Там работают такие же женщины и мамы как вы, и их сыновья точно так же проходят комиссию.
сделано абсолютно все, чтобы сократить отрыв от занятий по-минимуму, а уж как люди этим пользуются - вопрос ...
В данный период времени комиссию проходят школьники, вопрос о призыве пока не стоит.
Мне взять отгул, отпуск, уволится? Чтоб повести своего сына на анализы? Тут половина бывших призывников подтвердили, что ничего не поменялась за 20 лет, как был это повод для прогулов так он и остался, видимо это касается не только оболтусов и лодырей судя по лицам отписавшихся...Но увольняться я пока не собираюсь, и никто меня наказатьне имеет права, т.к. у каждого человека есть право на обучение, и НИКТО его отобрать не может, мой сын пользуется конституционными правами видимо кто-то об этом забыл???
Статья 43
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
Видимо военкомат предлагает мне пойти на нарушение этой статьи??? Не выйдет! Штарф- да ради бога, у меня и моего сына есть права защищенные конституцией. И посмотрим кто-кого! Просто большинство об это видимо не думают и как стадо идут.
 
#16
Мне взять отгул, отпуск, уволится? Чтоб повести своего сына на анализы?
А просто поговорить с сыном?

Кроме прав в Конституции ещё и обязанности граждан прописаны, не обращали внимание?

---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:16 ----------

в чем сложность администрации школы организовать мед.осмотр в рамках школы?
у нас так было. все его прошли и будь здоров готов
В рамках школы проходят диспансеризацию - это разные вещи.
 
#20
53 - фз.
Статья 3. Правовая основа воинской обязанности и военной службы
Правовой основой воинской обязанности и военной службы являются Конституция Российской Федерации, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в области обороны, воинской обязанности, военной службы и статуса военнослужащих, международные договоры Российской Федерации.


http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html#p59
© КонсультантПлюс, 1992-2014