Салехард Школа и военкомат

#42
Если все мамы и все сыновья так будут рассуждать - кто защищать то будет, Вас, в первую очередь?
от кого хоть? Времена пехотных войн уже давно прошли. Если тока вы имеете ввиду защита вас путем ввода войск в Чечню и Афганистан

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:54 ----------

По мне так сейчас армия нужна для вот таких случаев как на Украине, чтобы было кем защищаться власти от народа
 
30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#43
Да прямо вне очереди... Сейчас с этой талонной системой даже стариков немощных и тех не пропускают без очереди, а Вы говорите призывников....
Я не старик, проблемы с сердцем были на приеме, врачи аж 2-а раза экг делали в поликлинике сразу а потом к терапевту медсестра повела. Меня и ее чуть очередь не порвала. А вы говорите призывники (ну для приписного). В мое время в школе, всех собрали отвели на все анализы и к врачам уже не в поликлинику а на приписной пункт через пару дней. А щас бардак.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#44
А ещё есть обязанности:


Статья 15 Конституйии


2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.



Статья 59 Конституции
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.
3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:16 ----------

Однозначно идти ему на прием к врачам придется, тут Вы ничего не сможете сделать!
да блин, будем же последовательны, одно без другого ну НИКАК НЕ БУДЕТ-верно? Так не проще ли дать закончить с одним, чтоб спокойно перейти к другому? Это как применять это к младенцу-пока не придет его время-этого не случится.
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#45
че за дети блин пошли? если, чтоб сводить сына на анализы вовремя, маме надо
Мне взять отгул, отпуск, уволится? Чтоб повести своего сына на анализы?
и если они пропустят пару дней школы то
эти прогулы сделают из него законченного дебила.
Страйдер правильно про школьную романтику написал. Прикольно было, когда 4 класса одновременно в больнице на медкомиссии тусовались,весело)
смешно было бы, если бы у кого то мамка тогда в школу пришла и сказала, что сын на медосмотр не пойдет и останется с девочками в классе сидеть:grin:

как щас помню, что парни, которые реально никогда особо школу не прогуливали, то они и медкомиссию побыстрее пройти старались, ну день там потусил, 2, но потом все таки шли дальше учиться. конечно были уникумы, которые по 2 недели проходили и на школу забивали, так они всегда такими были и щас им уже точно любящая и заботливая мамочки ничем не поможет
 
#46
А вообще если честно, совсем охренели - с 15 лет пацанов долбят с этой армией.:hz:
Кого конкретно военкомат в 15лет дернул? В год исполнения 17 лет.
Раньше - диспансеризация,она к военкомату не имеет никакого отношения.

---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:18 ----------

ну, тут проблемы в организации этого процесса.
врачи те же, да не те.
медосвидетельствование при призыве - часть самой призывной кампании. врачи там лицензированные и назначаются постановлением местных администраций.
а здесь, я так понимаю, просто медосмотр при постановке первоначальный воиский учёт.
Тут тоже самое. Единственное различие, что при призыве врачи СОКБ, а при первоначалке из детской поликлиники.

---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:22 ----------

Как говорится, у каждой монеты 2 стороны. Попробую расписать порядок, может быть прояснит ситуацию вообще.
1. Сроки и возраст для прохождения медосмотров -в законе прописаны и не нам их менять и обсуждать.
2. Врачи и дни комиссий утверждаются постановлениями Администрации.
3. Порядок прохождения комиссии общий для всех. В школах при изучении психологом выдаются направления на кровь/мочу/ЭКГ/флюшку. (Многие "теряют" направления на кал,но их и не выдают изначально))).Выдают как правило за МЕСЯЦ до прохождения врачей. По направлениям военкомата - общая очередь без какой-либо предварительной записи.
4. В день комиссии ребенок с результатами флюшки приходит на медосмотр (пропуска занятий нет,т.к.с занятий снимается вся параллель). Все 8 врачей принимают в одно время и в одном месте. Проходятся максимум к 15.00.
Приписные выдаются во ВТОРОЙ половине дня (основания для прогула тоже нет).
Что тут еще можно придумать в плане организации? С удовольствием выслушаем Ваши советы и пожелания. Оговорюсь сразу, что санитарными нормами запрещена сдача анализов вне стац. лаборатории (это к тому, что сдавать на местах, в школе и.т.д.).Тут мы тоже выше головы не прыгнем.
Это что касается тех, кто не имеет проблем со здоровьем.
Теперь о тех, кто нуждается в доп. обследовании:
В военкомате дается направление и мед. акт на прием к врачу. Созваниваетесь с регистратурой, уточняете время приема врача. ПЕРВЫЙ ЧАС приема - закреплен за военкоматом, но не весь год, а призывники - с 1 ноября по 20 декабря, ученики с января - по 20 марта (сроки комиссий). При явке на прием обязательно иметь при себе направление и акт, выданный в военкомате. Врач делает отметку в обходном листе ученика о времени приема. Это проходится уже в поликлинике, тут уже извините ваше здоровье и здоровье вашего ребенка, я думаю заинтересованность в полноценном обследовании должна быть. (Очень высокий % впервые выявленных заболеваний именно при прохождении комиссии в военкомате). Не обходится конечно и без курьезов типа "Вы нашли болячку - вы и лекарства покупайте, чтоб вылечить", но это так, лирическое отступление.
Уважаемые, проявите, пожалуйста, максимальную заинтересованность именно при прохождении этой комиссии, потому что потом, когда ребенок поступит учиться в другой город, нужно будет либо приехать сюда для медосмотра (а это часто немалые деньги, да и с пропусками все обстоит намного сложнее), либо встать на учет там и пройти комиссию по месту учебы.
Сразу оговорюсь, что если ребенок имеет проблемы со здоровьем истоит на диспансерном учете у врача в своем городе, то сроки обследований существенно меньше,а шанс сразу получить военный билет (при призыве) намного выше чем в чужом городе. Но это в любом случае решать вам, я только советую.

После прохождения обследования (это может быть не один врач, а несколько), необходимо забрать у врача заполненный акт (на нем должен стоять угловой штамп, номер/дата акта, круглая печать и 3 подписи врачей. Все это проверять и требовать в поликлинике) и снова явиться в военкомат на комиссию, но уже идти только к тому врачу, который дал данное направление.По итогам медосмотра должно быть заключение 8 врачей-специалистов и вынесено итоговое заключение.
На руках должно быть заветное удостоверение гражданина подлежащего призыву, которое выдается в военкомате (повторюсь) во второй половине дня.
Если не пройден хоть один врач - удостоверение не выдается, а без него документы в приличные учебные заведения не принимаются. Поэтому, уважаемые родители, проявите заинтересованность и сэкономте свои нервы и время, чтоб не нервничать за день до отъезда для подачи документов для поступления, что у ребенка нет приписного. Как правило вся эта суматоха начинается в конце марта-начале июня, когда уже нет внеочередного приема у врачей и выделенного времени на аппаратные исследования.

Перечитывать не буду,знаю,что букоф много, надеюсь, что смысла не меньше.
На вопросы отвечу, как в личку, так и на форуме, если что вспомню - допишу.
Советы, пожелания и разумную критику приветствую.

---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:12 ----------

Вспомнила.На обходном листе написан номер телефона 4-45-72 и всем говорится, что если возникнут какие-либо проблемы (врач не принимает, не делают ЭКГ итд) - сотовые у всех есть, звоните сразу. Как правило звонков нет - значит и проблем нет:)
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#51
Люсьена,я не знаю кто вы в военкомате, простой клерк или руководитель, но так или иначе читайте внимательно! Военкомат приглашал школьников, в том числе и моего сына на репетицию к 9 мая, мой сын, дисцеплинированно ездил на репитицию, что привело к конечному результату я не знаю, может отсутствия организации или просто наплевательское отношение, НО сегодня - он опять поехал на репитицию, ему выдали штаны, они так гордились этим, фоткались...форма, армия, честь, страна и все такое... Возвратился домой и сказал:
- Мама я не несу Георгиевскую ленточку, я слишком низкого роста ( это при росте 165), я вообще не участвую завтра в мероприятии!
А ГДЕ ВЫ БЫЛИ СО СВОИМИ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯМИ РАНЬШЕ? Раньше это тогда-когда вы формировали нужность моего сына-стране, раньше тогда-когда отнимали его время от учебы, раньше это тогда - когда мой сын начал гордиться страной которая его отвергла?
Извините, но вы кто такие блин, вершители судеб что ли??? Кто вам дал право давать надежды и отнимать время, а потом ломать мечты? и ТРЕБОВАТЬ ИДТИ ЗА СТРАНОЙ, КОТОРАЯ НА НАЧАЛЬНОМ ВЗЛЕТЕ-ЛОМАЕТ КРЫЛЬЯ. Вообще за вашими действиями что кроется, вы вообще чем руководствуетесь, когда призывников, вот так отфутболиваете??? Это так низко, так больно-на кануне 9 мая, сын с такой гордостью выложил фото в контакте, он бы побежал служить и без благословения родителей, что ж вы натворили.............
 
Последнее редактирование:
#52
Иволга, ну это как было в прошлом году, когда выгнали мать одного форумчанина со встречи ветеранов... Потому что не было ее в списке. Или она ветеран тыла, не помню. Кажется Абдулла писал.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#53
Иволга, ну это как было в прошлом году, когда выгнали мать одного форумчанина со встречи ветеранов... Потому что не было ее в списке. Или она ветеран тыла, не помню. Кажется Абдулла писал.
Ира-разницу между матерью и призывником чувствуешь?


Интересно Шойгу, в курсе как поступают наши военкоматы, как они формируют лицо армии...думаю надо как-то об этом ПРОКРИЧАТЬ!

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:01 ----------

Мне реально больно было сегодня, больно за сына, за его какие-то надежды, ему сейчас в его 17 лет сказали, ты не то пальто, а что дальше, что хочет получить от нас страна, когда она так рушит мечты. Вы уж извините, но я буду защищать своих детей, так как смогу, и так обижать не позволю НИКОМУ. Служите сами! Только не путайте защищать свою родину и идти служить так как предлагается.
 
Последнее редактирование:
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#54
Люсьена,я не знаю кто вы в военкомате, простой клерк или руководитель, но так или иначе читайте внимательно! Военкомат приглашал школьников, в том числе и моего сына на репетицию к 9 мая, мой сын, дисцеплинированно ездил на репитицию, что привело к конечному результату я не знаю, может отсутствия организации или просто наплевательское отношение, НО сегодня - он опять поехал на репитицию, ему выдали штаны, они так гордились этим, фоткались...форма, армия, честь, страна и все такое... Возвратился домой и сказал:
- Мама я не несу Георгиевскую ленточку, я слишком низкого роста ( это при росте 165), я вообще не участвую завтра в мероприятии!
А ГДЕ ВЫ БЫЛИ СО СВОИМИ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯМИ РАНЬШЕ? Раньше это тогда-когда вы формировали нужность моего сына-стране, раньше тогда-когда отнимали его время от учебы, раньше это тогда - когда мой сын начал гордиться страной которая его отвергла?
Извините, но вы кто такие блин, вершители судеб что ли??? Кто вам дал право давать надежды и отнимать время, а потом ломать мечты? и ТРЕБОВАТЬ ИДТИ ЗА СТРАНОЙ, КОТОРАЯ НА НАЧАЛЬНОМ ВЗЛЕТЕ-ЛОМАЕТ КРЫЛЬЯ. Вообще за вашими действиями что кроется, вы вообще чем руководствуетесь, когда призывников, вот так отфутболиваете??? Это так низко, так больно-на кануне 9 мая, сын с такой гордостью выложил фото в контакте, он бы побежал служить и без благословения родителей, что ж вы натворили.............
Чет нифига не понял. Позвали на репетицию, дали штаны, а на следующий день сказали, что по росту не подходит?
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#55
Чет нифига не понял. Позвали на репетицию, дали штаны, а на следующий день сказали, что по росту не подходит?
репитировали неделю, три дня назад выдали штаны -камуфлаж, через время сказали-плохо маршируете, будете нести Георгиевскую большую ленту. А сегодня - пшелвон.
 
#56
Продублирую с флейма

Иволга,
Ира-разницу между матерью и призывником чувствуешь?
Да еще как чувствую! Я просто привела аналог наплевательского отношения со стороны города и организаторов.
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#57
репитировали неделю, три дня назад выдали штаны -камуфлаж, через время сказали-плохо маршируете, будете нести Георгиевскую большую ленту. А сегодня - пшелвон.
Странно как то, конечно
 
#58
Иволга, потому что по чесноку хотят, чтобы все по линеечке. Помню давненько созвал нас Кононенко и объявил про коробочки. Все строем, секунда в секунду, все строго, не дай бог за линию зайдешь. Я тогда ухохаталась...
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#59
Знаешь странно, это мягко сказано, я не могу показать то что у сына в контакте, н только это меня навело на это...это просто высшей мере непорядочности.

---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:49 ----------

Сияние,Ира-блАть...к чему это? Меня жалеть не надо. Мне на Кононенко плевать, я не работала под ним, и не работаю! И это здесь не уместно.
 
#60
Иволга, тебя никто и не жалеет. Я написала про отношение города и организаторов. Вчера старушку выгнали, сегодня твоему сыну сказали, что он не подходит - пшелвон.