Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#1
Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

Собственно, взято отсюда https://www.drahelas.ru/showthread.php?p=2432892#post2432892. Уже немало тем, в которых поднимался вопрос про экономию. Некоторые говорят: что не экономят на себе и своих детях, но при этом не видят ни моря ни солнца, ни хороших автомобилей, квартир в "капиталках", мехов и многого другого... Стоит ли экономить на чем-либо или прокутить всю жизнь, еще и кредиты брать на мобильники, если на них не хватает зарплаты? Насколько вы экономны?
 
#2
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

Кутить - это перебор. Но и умирать на матрасах с деньгами не стоит.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#3
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

Не экономная вообще.. Пыталась неоднократно вступить в ряды экономистов..но бесит...

---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:49 ----------

Тут еще вопрос потребностей...у всех приоритеты и желания разные..поэтому как бэ...спорный вопрос
 
#4
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

Ну-ка расшифруй нам, что в твоем понятии является "хорошим автомобилем"???:lol:
 
#6
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

Ну-ка расшифруй нам, что в твоем понятии является "хорошим автомобилем"???
Не боись! Уазка в этот ряд не входит! Экономный ты наш!:lol:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#7
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

Ну-ка расшифруй нам, что в твоем понятии является "хорошим автомобилем"???
Ну не Бентли конечно, но и не авто с пробегом 200 тысяч км.
 
#8
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

Ну не Бентли конечно, но и не авто с пробегом 200 тысяч км.
То есть, нормальность авто характеризуется пробегом???:hz:
 
#9
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

Сейчас заходил в магазин. Вижу, лежат мангустины. Я их очень люблю. Дай думаю возьму один, чтобы вкус не забыть. Полагая, что кг у нас будет очень дорого стоить. Смотрю на ценник, 170 р за штуку!!! :shock: :hz: В общем, сэкономил 170 рублей)))
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#10
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

Но и умирать на матрасах с деньгами не стоит
Честно скажу, у меня нет никаких накоплений, я только трачу деньги, но стараюсь обдуманно это делать.

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:55 ----------

То есть, нормальность авто характеризуется пробегом???
ладно, пусть это будет авто стоимостью не менее вашего годового дохода. Помню, кто-то уже писал про это, что не стоит покупать авто, если его цена больше, чем ваш годовой доход,т.к. купить его мало, его еще и эксплуатировать надо.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#12
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

В общем, сэкономил 170 рублей)))
Визави, ты больше на своём здоровье сэкономил в данном случае. Неизвестно, когда их завезли и чем облили.

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:57 ----------

пробег не говорит о том что автомобиль плохой
лохмалого года))
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#14
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

для вас видимо приоритетом является год выпуска авто
Это не приоритет, новую ладу-гранту я бы не взяла:grin:ну или китайца с корейцем.
 
#15
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#16
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

Честно скажу, у меня нет никаких накоплений, я только трачу деньги, но стараюсь обдуманно это делать.
Не верю...... :) Вот тут ты сказала по-другому:
;)
 
#17
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

Не боись! Уазка в этот ряд не входит! Экономный ты наш!:lol:
У нас ишшо битый рено в Белгороде стоит...:hz:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#18
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

Тут еще вопрос потребностей...у всех приоритеты и желания разные
как бы там ни было, всё равно зависит не только от потребностей, а в целом, от доходов. Некий предел для растрат всё равно существует.

---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:05 ----------

Не верю...... Вот тут ты сказала по-другому
mr.Smith, не поняла, во что ты не веришь? Если я жадная, то это не означает, что мне для себя жалко. Свои потребности я стараюсь полностью удовлетворить в соответствии с возможностями.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#19
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

Ну а я поулчается не экономный. В Тюмень вот улетаю с семьей на НГ кутить, туда обратно на билеты 60 тыс. ушло, ну там еще куча денег уйдет! Значит не экономный я.........(
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#20
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

не понимаю зачем нужно экономить, я живу сегодня и сейчас. есть друзья-знакомые, которые вроде и зарабатывают неплохо, но никогда денег нет, потому что экономят на всем, даже в магазин идут со списком чего где купить по-дешевле. В чем тогда смысл постоянно себя ограничивать и экономить, если то на что мы тратим приносит эмоции сегодня и сейчас.
я к сожалению, а может и счастью цен вообще не знаю на продукты, просто беру то что нужно или хочется