Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#62
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

я езжу за продуктами 1 раз в неделю. Экономлю в первую очередь, своё время, ну и бензин)
А как же экономия на здоровье? Каждый день же привозят что-то свеженькое.....
Да и если так рассуждать - накой тогда нужна машина суммой в годовой доход? Можно же на такси съездить раз в неделю за продуктами ;) Экономия амортизации авто.. :)
 
5 Авг 2010
2,303
0
36
#64
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

Я покупаю оленину, шею, лытки, говядину на костях, куры. Все что откидывается при готовке, как не кондиция, куринные спинки, их экономнее на бульон пустить а не пожарить, все я закидываю в большую 10 литровую кастрюлю, раньше в ведро складывала и в воскресенье варю, как на холодец. На медленном огне, с кореньями и специями. Остужаю, перебираю мясо и разливаю по лоткам, туда же мясо. делаю это раз в месяц. Примерно получается 4 лотка по 2 литра. Все замораживаю. У меня две морозильные камеры. Хранить есть где. Когда мне нужно сварить борщ, я достаю лоток, кидаю его в кастрюлю, доливаю чуть воды, открываю банку борщевой заправки (морковь, перец, лук, помидоры, зелень все сваренное с осени собственоручно), достаю свеклу, выращенную на огороде, натертую и замороженную, кидаю капусту, картошку и тд. и варю борщ.
а че сразу бочку борща не заморозить на балконе? Отдолбил из бочки сколько надо и подогрел
 
#66
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

А как же экономия на здоровье? Каждый день же привозят что-то свеженькое.....
Так может у нее холодильник есть. Мы как-то жили без холодильника несколько лет. Неплохо. Экономия хорошая, лишку не возьмешь. И на холодильник не надо тратиться.
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#67
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

накой тогда нужна машина суммой в годовой доход?
Хотя, ответ я понял: она нужна для того чтобы проехать к белому дому и поставить её на стоянке :) А потом, минут за 20-30 до обеда подойти к окошку и с пульта завести её..... :) И все будут знать что она у тебя есть и ты себе её можешь позволить!!! :Smiles_3:

---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:52 ----------

И на холодильник не надо тратиться.
Экономия.... :)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#68
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

а че сразу бочку борща не заморозить на балконе? Отдолбил из бочки сколько надо и подогрел
обязательно так сделаю, если тебя в гости позову
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#71
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

А как же экономия на здоровье? Каждый день же привозят что-то свеженькое
В Салехарде свеженькое?Ты шутишь)

---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:02 ----------

Можно же на такси съездить раз в неделю за продуктами
Езжу на такси только когда выпью. А так, люблю сама ездить за рулем, так удобнее и безопаснее.

---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:03 ----------

он самый))
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#73
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

Вот никогда бы не додумалась!!!
удобно, дети были маленькие, работала допоздна. А супы у меня варятся на раз, на второй раз есть не будут. да и сама не люблю. Приходилось извращаться )))
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#74
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

у меня есть знакомая - она мебель не покупает, не обновляет - стоит у нее в квартире шкапчик кое-какой, диван надувной..... и она считает тратиться на вс подобное - фигня полная. а в отпуск она ездит несколько раз в год, и на глобусе точки разные выбирает... рассуждает так - мол, нафиг мне диван дорогой не дорогой, я лучше за свою жизнь короткую по миру покатаюсь - вот какая она? экономная?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#75
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

у меня есть знакомая - она мебель не покупает, не обновляет - стоит у нее в квартире шкапчик кое-какой, диван надувной..... и она считает тратиться на вс подобное - фигня полная. а в отпуск она ездит несколько раз в год, и на глобусе точки разные выбирает... рассуждает так - мол, нафиг мне диван дорогой не дорогой, я лучше за свою жизнь короткую по миру покатаюсь - вот какая она? экономная?
у каждого свои тараканы. Я, конечно диван за 200 тыщ не куплю, у меня кошки его подерут, но и на надувном спать не буду. Экономия должна быть разумной
 
#76
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

у меня есть знакомая - она мебель не покупает, не обновляет - стоит у нее в квартире шкапчик кое-какой, диван надувной..... и она считает тратиться на вс подобное - фигня полная. а в отпуск она ездит несколько раз в год, и на глобусе точки разные выбирает... рассуждает так - мол, нафиг мне диван дорогой не дорогой, я лучше за свою жизнь короткую по миру покатаюсь - вот какая она? экономная?
Правильно. Себя любить надо, о себе думать. А не что скажут или будут восхищатьсязавидовать окружающие люди о вашей шубке, машине, мебели, айфоне.
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#77
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

а я вот не умею экономить, заготовок не делаю, ничего впрок не покупаю... как стать экономной.....
 
#78
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

Я, конечно диван за 200 тыщ не куплю, у меня кошки его подерут, но и на надувном спать не буду.
Патамучта кошки проткнут, когда драть будут???:lol:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#79
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

Ну а я поулчается не экономный. В Тюмень вот улетаю с семьей на НГ кутить, туда обратно на билеты 60 тыс. ушло, ну там еще куча денег уйдет! Значит не экономный я.........(
вы чо смысла слова экономия не понимаете вообще чтоли?
мы улетали в Тюмень и на майскийе и на июньские и щас на НГ летим.
но если бы например можно было бы не покупать билет с отдельным местом сейчас до трех лет, я бы ребенку не брала. все равно взлет и посадка он на руках, итам полчаса бы уж потерпела и 10 тыс. сэкономила. вот это экономия.

хотя конечно я бы на вашем месте лучше бы на море детей свозила, чем в Тюмень:grin:
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#80
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

ваша жена например как борщ варит?
Борщ очень вкусно!:), а холодец я вообще НЕ ем!

---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:37 ----------

хотя конечно я бы на вашем месте лучше бы на море детей свозила, чем в Тюмень
Каждое лето обязательно на море!
смысла слова экономия не понимаете вообще чтоли?
Не понимаю! Вот лечу в Тюмень-трачусь, хотя куча народу на НГ в Салехарде остаются.....,купил новый РАВ, за ценник больше ляма-хотя можно было взять Гранту в 4 раза дешевле! Не экономный я и не умею экономить....(