Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#81
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

Мой человек))))Тоже не ем.

---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:48 ----------

Вот лечу в Тюмень-трачусь, хотя куча народу на НГ в Салехарде остаются
ну я вот неделю назад вернулась из отпуска, мне лень снова эту движуху устраивать. Останусь тут на НГ праздники, отосплюсь, по кабакам пошляюсь...Ну а 31 января снова в отпуск махну на 3 недели)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#82
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

у меня есть знакомая - она мебель не покупает, не обновляет - стоит у нее в квартире шкапчик кое-какой, диван надувной..... и она считает тратиться на вс подобное - фигня полная. а в отпуск она ездит несколько раз в год, и на глобусе точки разные выбирает... рассуждает так - мол, нафиг мне диван дорогой не дорогой, я лучше за свою жизнь короткую по миру покатаюсь - вот какая она? экономная?
я как то прочитала где то. какая разница сколько лет вашим кедам, если вы в них гуляете по Парижу:smile:

ну в рваных и старых кедах я конечно бы по Парижу не пошла, и на раскладушке спать не стала, но что то в этой фразе есть.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#84
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

у меня есть знакомая - она мебель не покупает, не обновляет - стоит у нее в квартире шкапчик кое-какой, диван надувной..... и она считает тратиться на вс подобное - фигня полная. а в отпуск она ездит несколько раз в год, и на глобусе точки разные выбирает... рассуждает так - мол, нафиг мне диван дорогой не дорогой, я лучше за свою жизнь короткую по миру покатаюсь - вот какая она? экономная?
такое ощущение, что знакомая у нас общая))) У меня есть тоже такая, у нее вся мебель старая, кое-что и с рук брала, но вот там, где она была в отпуске, еще многие из нас навряд ли будут.Но на одежде и косметике она не экономит, кстати.

---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:51 ----------

Нет, хотела в Доминикану, но путевки же подорожали,решила сэкономить 200 с лишним тысяч и выбрала отдых побюджетнее-санаторий.Да и пока мне моря достаточно, а вот массажи- ванны и кислородные коктейли организм уже требует)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#85
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

Не понимаю! Вот лечу в Тюмень-трачусь, хотя куча народу на НГ в Салехарде остаются.....,купил новый РАВ, за ценник больше ляма-хотя можно было взять Гранту в 4 раза дешевле! Не экономный я и не умею экономить....(
еще раз подтверждаете то, что не понимаете значение понятия экономия.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#86
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

Я, конечно диван за 200 тыщ не куплю, у меня кошки его подерут, но и на надувном спать не буду. Экономия должна быть разумной
мой пёс за 2 года новый диван когтями продрал.Периодически что-то в нем роет лапами.Так не покупать же после каждого рытья новый диван)

---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:55 ----------

купил новый РАВ, за ценник больше ляма-хотя можно было взять Гранту в 4 раза дешевле!
а новый туарег слабо было взять?
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#88
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

а я вот не умею экономить, заготовок не делаю, ничего впрок не покупаю... как стать экономной.....
Такая же фигня...вот только удивляюсь как люди умеют
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#89
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

новый туарег слабо было взять?
Не нравится! Лучше уж тогда Прадо!
блин, взял и сэкономил на рафе
Сэкономил бы ясли бы взял например Гранту....
еще раз подтверждаете то, что не понимаете значение понятия экономия.
Конечно не понимаю, и уже об этом пару раз здесь писал!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#90
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

Сэкономил бы ясли бы взял например Гранту....
почему? вы сэкономили не купили машину за 3 млн. а купили за 1 млн. итого 2 млн. рублей экономия.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#91
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

ещё меня удивило, что чеки забирают исключительно чтобы составлять список трат и сколько на что было потрачено
а чему удивляться?Я раньше в 2008-2009 г вела таблицу в экселе, забивала каждый месяц все траты по статьям расхода(одежда, проезд, еда и тд) и потом анализировала, на что я много трачу денег, какие траты можно считать бесполезными и как это можно минимизировать.При этом, мне на все хватало:на оплату съемной квартиры, на оплату учебы, на отдых, шмотки и даже на покупку авто отложить.

---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:08 ----------

Не нравится! Лучше уж тогда Прадо!
ну хорошо.Почему прадо не взяли?Зачем сэкономили?:grin:

---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:09 ----------

почему? вы сэкономили не купили машину за 3 млн. а купили за 1 млн. итого 2 млн. рублей экономия
О чём я всегда и пишу.Всё равно все волей-неволей экономят. Не покупают то, на что не хватает.

Сергей 74, ну разз вы такой неэкономный, зачем в деревяшке живете?Купите 3-ку капиталку, всего-то пару лямов вам добавить:Yahoo!:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#92
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

О чём я всегда и пишу.Всё равно все волей-неволей экономят. Не покупают то, на что не хватает.
ага. и идут по ТЦ, заходят в те бутики, которые по карману, а не идут и не покупают платья по 50 тыс. рублей.
 
#93
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

почему? вы сэкономили не купили машину за 3 млн. а купили за 1 млн. итого 2 млн. рублей экономия.
Так это вы в экономии не смыслите нифига, а других все учить пытаетесь...:lol: Если бы у него было 3 ляма, а он за лям машину взял, то да, у него осталось бы два ляма...:hz: А если у него был лям и чуть-чуть на дорогу туда и обратно, то нихрена он не наэкономил...8)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#94
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

заходят в те бутики, которые по карману, а не идут и не покупают платья по 50 тыс. рублей
Да щас ответят, что таких платьев им просто не нужно)) В жизнь не поверю, потому что, когда смотришь на витрины D&G и их платья, кажется, что они самые красивые на свете! Но увы и ах, денег хватает только на Зару с Массимо((((

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:24 ----------

А если у него был лям и чуть-чуть на дорогу туда и обратно, то нихрена он не наэкономил...
тогда зачем писать, что я неэкономный?получается, что человек живет по средствам.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#95
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

Anonimka, Наська, куда в санаторий собралась?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#96
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

Так это вы в экономии не смыслите нифига, а других все учить пытаетесь...:lol: Если бы у него было 3 ляма, а он за лям машину взял, то да, у него осталось бы два ляма...:hz: А если у него был лям и чуть-чуть на дорогу туда и обратно, то нихрена он не наэкономил...8)
как ненаэкономил? он же не пошел и не взял кредит 2 млн., не добавил и не взял машину которую хотел за 3, а взял сраного рафа, получается что? сэкономил даже не 2 млн. а еще и на процентах банку:lol:
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#97
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

Anonimka, Наська, куда в санаторий собралась?
В Нижне-Ивкино, это 50 км от Кирова. Решила, чтоб уже приехать в Киров, так никуда не дёргаться в другие города.
 
#98
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

Сергей 74, вы мне глубоко симпатичны, специально для вас ;)
Не бойся спорить с женщиной - бойся
выиграть спор. Игорь Карпов
Чтобы начать спор с женщиной, нужно
произнести всего лишь одно слово - "да" и
поставить роспись... Алексей Калинин
Нормальному человеку трудно спорить с
женщиной...
Самое никчемное чувство - бесполезное
осознание собственной правоты в споре с
женщиной. Юрий Татаркин
Спорить с женщиной не так тяжело, когда
понимаешь, что это бесполезно... Михаил
Мамчич
Попробуй спорить с женщиной ночью - и ты
ничего не получишь. Георгий Александров
 
#99
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

как ненаэкономил? он же не пошел и не взял кредит 2 млн., не добавил и не взял машину которую хотел за 3, а взял сраного рафа, получается что? сэкономил даже не 2 млн. а еще и на процентах банку:lol:
Аааа... ну тут то да, не поспоришь!!! Но гранта тогда все-таки была-бы еще экономнее!!!:lol:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Re: Экономика должна быть экономной или что такое "экономия", экономите ли вы и как?

Аааа... ну тут то да, не поспоришь!!! Но гранта тогда все-таки была-бы еще экономнее!!!:lol:
конечно! вот видите прогресс на лицо, еще не много и весь форум научится экономить:lol:
учитесь! пока мы тут:grin: