Эхолот vs. Камера

4 Дек 2009
3,339
0
36
#81
Да эхолот не понятно что показывает, ершей, щуку, пыжа...хрен знает, как рыба себя ведет внизу тоже не понятно
если Эхо показывает наличие рыбы, но она не клюет, то

тут можно че-нибудь по выдумывать с приманкой или снастью, а если просто нет рыбы то ехать в другое место рыбачить
 

Клеймор

Заблокирован
17 Ноя 2015
28
0
1
Салехард
#82
Эхолот есть, но думаю на взмуть на дне показывает рыбу. Решил камеру сделать, заказал на Али комплектующие за 3500, жду.
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#85
если Эхо показывает наличие рыбы, но она не клюет, то
А все камеры покупают) Эхо и коряги показывает как рыбу) и растения и много чего он еще за рыбу может принять. Единственное это глубину он хорошо мерит.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#88
при правильной настройке - не показывает (принцип основан на движении) . У меня практик 6. случаев с корягами и травой не было
принцип работы эхолота разве не на отражении сигнала? за рыбу он считает все, что имеет хоть какой пузырек воздуха.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#89
принцип работы эхолота разве не на отражении сигнала?
принцип работы - да, а вот анализ полученных данных, это другое: забитая программа в ЭХО позволяет анализировать движение объектов. Это дает возможность отличить рыбу от остальных подводных объектов. В проф и полу проф Эхо программа "распознования" достаточно точно определяет рыбу (когда я искал инфу по практикам перед покупкой, нареканий в "распозновании" я не встретил в инете ни одного) Кроме того, в определенных режимах можно видеть ситуацию "онлайн". Вот в таком виде ты сам определяешь, коряга это или рыба (это проф режим)
ПЫ СЫ: НА самом деле я не совсем понимаю, как можно не отличить карягу от рыбы (даже в проф режиме когда у тебя нижняя полоса - это дно, а на расстоянии 20-30 сантиметров у тебя беспрерывно идет еще одна полоса - понятно, что это не рыба, а статическое препятствие. Но, кстати, в обычном режиме он эту постоянную полоску над дном не распознает и не сигналит, что есть рыба)
 
Последнее редактирование:
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#90
принцип работы - да, а вот анализ полученных данных, это другое: забитая программа в ЭХО позволяет анализировать движение объектов. Это дает возможность отличить рыбу от остальных подводных объектов. В проф и полу проф Эхо программа "распознования" достаточно точно определяет рыбу (когда я искал инфу по практикам перед покупкой, нареканий в "распозновании" я не встретил в инете ни одного) Кроме того, в определенных режимах можно видеть ситуацию "онлайн". Вот в таком виде ты сам определяешь, коряга это или рыба (это проф режим)
ПЫ СЫ: НА самом деле я не совсем понимаю, как можно не отличить карягу от рыбы (даже в проф режиме когда у тебя нижняя полоса - это дно, а на расстоянии 20-30 сантиметров у тебя беспрерывно идет еще одна полоса - понятно, что это не рыба, а статическое препятствие. Но, кстати, в обычном режиме он эту постоянную полоску над дном не распознает и не сигналит, что есть рыба)
У меня одна мысль созрела, надо взять на рыбалку и камеру и эхолот. Как то эхо моросил что прямо пол метра от края льда рыба плавает, но я так и не понял что это было, потому как ни чего не клевало, вот тут камера и помогла бы понять, моросит эхо или рыба там которая не хочет клевать.

С наступающим всех защитников.
 
#93
Вот почитал ваши отзывы о камере, задумался, может и себе взять? Эхолот есть, китайский с беспроводным датчиком. А вот камеры никогда не было.
 
#95
Я вот почитал, так все хвалят. Посмотрел обзоры, оно конечно интересно, с камерой рыбачить. Но с другой стороны, раз уж эхолот какой-никакой имеется, может лучше деньги на что-то более полезное потратить. В итоге тоже решил, что баловство.
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#98
Я вот почитал, так все хвалят. Посмотрел обзоры, оно конечно интересно, с камерой рыбачить. Но с другой стороны, раз уж эхолот какой-никакой имеется, может лучше деньги на что-то более полезное потратить. В итоге тоже решил, что баловство.
ну баловство или нет конечно тебе решать, но камера интереснее и точнее определяет наличие рыбы, что видит эхолот не понятно, а с камерой ты веришь своим глазам))