Эхолот vs. Камера

11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#41
вот как то не планировал эхолот брать, но вы заинтересовали темой, теперь сижу озадаченный :sad:

есть ли смысл переплачивать за шарик который можно закидывать спинигом???
Я не собираюсь брать. Мне достаточно зимнего варианта. Летом все равно в пределах СХД обычно все ловят, подъехал посмотрел ловится или нет. А зимой уезжают так, что ни одной души в радиусе 100 км, вот там он и пригодится)) ИМХО
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#42
есть ли смысл переплачивать за шарик который можно закидывать спинигом???
мне видится, что он будет оптимален на озере на поплавочную снасть. На оби (с берега) долго мель идет, поэтому показания "узкие" (если не ошибаюсь, при глубине метр - метр обзора по дну всего). А на быстрых реках шарик не успеет просканировать, так как будет двигаться. имхо
Кроме того, при ловле на блестну идет проводка, поэтому зачем тебе знать, что именно в этой точке есть рыба)
 
Последнее редактирование:
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#43
мне видится, что он будет оптимален на озере на поплавочную снасть. На оби (с берега) долго мель идет, поэтому показания "узкие" (если не ошибаюсь, при глубине метр - метр обзора по дну всего). А на быстрых реках шарик не успеет просканировать, так как будет двигаться. имхо
Кроме того, при ловле на блестну идет проводка, поэтому зачем тебе знать, что именно в этой точке есть рыба)
Согласен. А часто ли ты рыбачишь на озере летом?
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#45
Неа, поэтому у меня такого шарика и нет) (правда не знаю, пойдет ли он на мой 6 про))

Отправлено с D6503 используя приложение Drahelas.Ru app
Не подойдет. потому что блютуза нет в ЭР-6. У кого есть камера затестить, пощупать так сказать в живую? Посмотреть как оно вообще? С меня транспорт и бур)))
 
4 Фев 2010
598
0
16
#48
я тоже скорее всего буду брать, тока без шарика - ибо толку от него не много, а датчик летом можно под углом положить чтобы рыбу увидеть
 
13 Май 2011
521
0
16
Салехард
#50
У меня эхолот через лед долбит, только снег все равно нужно чистить и лед полирнуть, потом водички и слегка приморозить. Только отрывать очень аккуратненько, а то стекло на льду может остаться.

Отправлено с Redmi Note 2 используя приложение Drahelas.Ru
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#51
У меня эхолот через лед долбит, только снег все равно нужно чистить и лед полирнуть, потом водички и слегка приморозить. Только отрывать очень аккуратненько, а то стекло на льду может остаться.

Отправлено с Redmi Note 2 используя приложение Drahelas.Ru

А не проще лунку пробурить, чтоб кучу лишних манипуляций не делать? Да и правдивей мне кажется информация будет в открытой воде.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#52
Да и правдивей мне кажется информация будет в открытой воде.
Лед редко бывает однородным без вкрапления пузырьков воздуха. А эхолот именно на воздух реагирует. Так что, вполне может так статься, что он покажет косяки рыбы, приняв за рыбу именно эти пузырьки. Ближе к весне на озерах вообще не найти чистого льда - сплошная наледь и каша снежно-водяная. Все-таки лунку забацать - самый верный вариант.
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#54
3 человека уже точно решили, двое думают.
Я точно буду брать, который Практик эр-6 про 2, вчера гонял со старым эр 6, ну он показывает рыбку, среднюю и маленькую, в толще воды, глубину четко показывает, ершей правда не видит, видимо очень маленькие.

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:13 ----------

У меня эхолот через лед долбит, только снег все равно нужно чистить и лед полирнуть, потом водички и слегка приморозить. Только отрывать очень аккуратненько, а то стекло на льду может остаться.

Отправлено с Redmi Note 2 используя приложение Drahelas.Ru
Через лед врет он. Будет показывать если лед идеальный и не более 10 см толщиной.
 
Последнее редактирование:
7 Дек 2012
72
0
6
#57
Давайте подитожим по эхолотам и оформим заказ до нового года! Я буду заказывать практик 6 про 2