Эхолот vs. Камера

11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#24
А почему именно беспроводной? Мне кажется все что безпроводное, хуже проводного.
В принципе меня интересует именно тот датчик который проводом подключается к экрану. Для зимней рыбалки. Сам ана...ый шарик меня не интересует. Можно купить по отдельности, тупо экран и тупо провод с датчиком.

---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:01 ----------

ну эхолот это бы тоже показал) у 6 практика угол не плохой. Если на 2 лунках в течении часа рыбы не показывает - можно пить валить))
У данного эхолота есть звук, поставил его мониторить и пей рыбачь, как тока он рыбу засечет, сработает звуковой сигнал и станет ясно, что кто то внизу появился.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#25
У данного эхолота есть звук, поставил его мониторить и пей рыбачь, как тока он рыбу засечет, сработает звуковой сигнал и станет ясно, что кто то внизу появился.
звук не громкий, тупо "бип", далеко не слышно. А так то в палатке я рядом, шнур длинный - короч всегда перед глазами)
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#26
ну эхолот это бы тоже показал) у 6 практика угол не плохой. Если на 2 лунках в течении часа рыбы не показывает - можно пить валить))
Что касается пятна обзора, тут так понимаю, что чем выше от дна датчик (больше глубина) тем больше пятно обзора маяка.

---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:09 ----------

звук не громкий, тупо "бип", далеко не слышно. А так то в палатке я рядом, шнур длинный - короч всегда перед глазами)
Так просто опустил его в лунку, если рыба есть он сразу покажет, если через пол часа не одной рыбки не будет замечено, можно смело пить менять место. :grin:
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#27
Что касается пятна обзора, тут так понимаю, что чем выше от дна датчик (больше глубина) тем больше пятно обзора маяка.
да, но я постоянно меняю глубину (если толстый лед). бывает некорректно показывает, но это сразу понимаешь и меняешь глубину датчика. Возможно лед дает искажение или грязь вмершая. Я поэтому и написал, что возможность менять глубину - это плюс

---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:13 ----------

Так просто опустил его в лунку, если рыба есть он сразу покажет, если через пол часа не одной рыбки не будет замечено, можно смело пить менять место.
Допустим, при хорошей глубине круг обзора метров 5 (это по дну). Пока я прикормил, пока разложился, закинул (как раз прошло пол часа). Если не пищит - иду на вторую. Если и на второй нет, то

))
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#28
да, но я постоянно меняю глубину (если толстый лед). бывает некорректно показывает, но это сразу понимаешь и меняешь глубину датчика. Возможно лед дает искажение или грязь вмершая. Я поэтому и написал, что возможность менять глубину - это плюс

---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:13 ----------

Допустим, при хорошей глубине круг обзора метров 5 (это по дну). Пока я прикормил, пока разложился, закинул (как раз прошло пол часа). Если не пищит - иду на вторую. Если и на второй нет, то

))
Все как я и предполагал)))

---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:18 ----------

Я тоже подумываю еще и эхолот приобрести, чтоб был :)
Выкидывай камеру, бери эхолот, сделаем совместную закупку :grin:
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#30
Не, камеру не выкину. Но оптовый прайс от производителя Практика сегодня будет у меня ;) Замутим закупку, кому нужно
Тока я не сам покупаю, жена сказала подарит на НГ, так что собирать будем народ, потом закажем))
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#31
Вообщем кому нужен эхолот Практик, пишите в личку. Будем заказывать.
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#33
Для чисто зимней рыбалки можно заказать Практик ЭР-6 ПРО2. Цена более чем демократичная.

А чем этот отличается от ЭР-6 про Премиум? Тот еще дешевле ;)

---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:33 ----------

Нужно короче набрать на закупку 5 эхолотов. Оптовый прайс у меня, цену в личку отвечу.
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#34
А чем этот отличается от ЭР-6 про Премиум? Тот еще дешевле ;)

---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:33 ----------

Нужно короче набрать на закупку 5 эхолотов. Оптовый прайс у меня, цену в личку отвечу.
У этого модуль новее. Изменены настройки, более упрощены, плюс он более чувствительный. Подсветка экрана изменена, теперь не лампочка светится а весь экран, потребление энергии осталось одинаковым при этом. Чем отличается от Практик 7? Практик 7 имеет блютуз и шарик с блютузом для летней рыбалки (цепляем на спиннинг, закидываем и смотрим дно и рыбу, при зимней рыбалке все равно подключаем датчик с проводом, вывод: блютуз для зимней рыбалки что мертвому припарка. Поэтому на мой взгляд лучий для зимы Практик ЭР-6 ПРО2))) как то так. Так же про2 имеет более крепкий шнур датчика, оплетка не из силикона который мерзнет на морозе, а из полиуретана, провод чуть жестче, но крепче.
 
Последнее редактирование:
6 Янв 2011
859
0
16
#35
У меня и камера и эхолот есть. Для моего эхолота не надо лунку сверлить. достаточно из термоса воды на лед налить или в стакан с водой (чаем, водкой)кинуть датчик. Эхолот использую на новых местах , где не охото бурить метровый лед в поисках глубины и рыбы.

С камерой по веселей. Смотришь кино про подводный мир.
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#36
У меня и камера и эхолот есть. Для моего эхолота не надо лунку сверлить. достаточно из термоса воды на лед налить или в стакан с водой (чаем, водкой)кинуть датчик. Эхолот использую на новых местах , где не охото бурить метровый лед в поисках глубины и рыбы.

С камерой по веселей. Смотришь кино про подводный мир.
А на сколько заряда хватает у камеры по времени? Рыба не боится камеры? Я имею ввиду белая рыба. (щука то окунь и ерши ясен пень ни чего не боятся в этом мире)))
Практик тоже может работать без бурения лунки, но все равно у него будет погрешность, да и у вашего тоже в таком случае погрешность будет.
 
Последнее редактирование:
6 Янв 2011
859
0
16
#38
А на сколько заряда хватает у камеры по времени? Рыба не боится камеры? Я имею ввиду белая рыба. (щука то окунь и ерши ясен пень ни чего не боятся в этом мире)))
Практик тоже может работать без бурения лунки, но все равно у него будет погрешность, да и у вашего тоже в таком случае погрешность будет.
работает не в постоянном режиме. Только при необходимости. Достал из кармана посмотрел провел рекогнистировку местности. Убедился что рыба есть. Полюбовался красотой речного дна и убрал в карман.

Заряда хватает на не на одну рыбалку. Накрайняк зарядил от снежика или машины.
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#40
вот как то не планировал эхолот брать, но вы заинтересовали темой, теперь сижу озадаченный :sad:

есть ли смысл переплачивать за шарик который можно закидывать спинигом???