Эхолот vs. Камера

15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
#68
XoMbl4, ага, пьянющая пьянющая )))
кстати камеру то отпустили кроме нее одной никого не было видно. У меня 2 раза сошло на том месте Soul, одну вытащил небольшую.
А потом переместились буквально метров на 10 и начали нормально ловить, но камеру не опускали т.к. не когда было.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#69
XoMbl4, ага, пьянющая пьянющая )))
кстати камеру то отпустили кроме нее одной никого не было видно. У меня 2 раза сошло на том месте Soul, одну вытащил небольшую.
А потом переместились буквально метров на 10 и начали нормально ловить, но камеру не опускали т.к. не когда было.
ИК показывает ну см 20-30 максимум, когда на улице светло, без ик под водой норм видно(три-четыре лунки вокруг забурить для прохождения света), глубины у нас не большие)))
я на пятом щук разглядывал:oops:, одна на камеру покушалась, в итоге вытащил и не стал пытать судьбу)))
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#70
ИК показывает ну см 20-30 максимум, когда на улице светло, без ик под водой норм видно(три-четыре лунки вокруг забурить для прохождения света), глубины у нас не большие)))
я на пятом щук разглядывал:oops:, одна на камеру покушалась, в итоге вытащил и не стал пытать судьбу)))
На Белоярске дно темное, лед черный, без ик ты увидишь только ЧЕРНУЮ ТЬМУ! :grin: А вообще ребятки я к завершению темы хочу сказать всем ее посетителям, не берите вы эхолот, берите камеру! Вообще не пожалеете. Я с момента создания темы поюзал и эхолот и камеру, сомнений нет, камера лидер.
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#74
Смотрели на прошлых выходных. Похуже конечно чем на Соби, но видно на пару метров без подсветки.
Может быть дорогая камера, мы смотрели китайской за 6 тысяч вечно деревянных, ни че видно не было пока не включили ИК подсветку.

---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:19 ----------

И то и то баловство :) острой необходимости нет
Зря ты так думаешь. Бывает не клюет...камеру опускаешь, внизу рыбы тьма, а она не клюет и тут можно че-нибудь по выдумывать с приманкой или снастью, а если просто нет рыбы то ехать в другое место рыбачить.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#76
Soul, еслиб я не пользовал камеры и эхолоты ниразу то и не писал бы тут ;)
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#77
эту же инфу можно получить и от эхолота)
Да эхолот не понятно что показывает, ершей, щуку, пыжа...хрен знает, как рыба себя ведет внизу тоже не понятно.

---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:36 ----------

Soul, еслиб я не пользовал камеры и эхолоты ниразу то и не писал бы тут ;)
Не поверишь я тоже пользовал и то и другое)) и по мне так нужная вещь камера, если тебе не надо ходи просто с буром и удочкой)) тут ни кто ни кого не заставляет покупать что-то и не склоняет. Я пожалуй закажу себе камеру.

Эхолотом хорошо мерить глубину, он точно показывает, а камера в прошлый раз помогла определить что я сижу на склоне дна, то есть там понятное дело ни че толком не поймал бы. Окуня видно хорошо, ерш на Соби вообще ковром лежит на дне.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#79
Может быть дорогая камера, мы смотрели китайской за 6 тысяч вечно деревянных, ни че видно не было пока не включили ИК подсветку.
если помнишь, по началу мы тож ни..а не видели) в соби вода чистая, что бы любая камера начала показывать, ей нужно хоть немного света, а это: или обычные диоды(рыба иногда пугается) или пробуренные несколько лунок вокруг(я бурю 3-4 лунки) и все прекрасно видно
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#80
если помнишь, по началу мы тож ни..а не видели) в соби вода чистая, что бы любая камера начала показывать, ей нужно хоть немного света, а это: или обычные диоды(рыба иногда пугается) или пробуренные несколько лунок вокруг(я бурю 3-4 лунки) и все прекрасно видно
На Соби и бурить ни че не надо и так видно все