Эх Вы...начальники

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#21
Только недавно думала, почему такой темы до сих пор нет ))
Заводная, не расстраивайтесь, всякое в жизни бывает. И вот такие неуравновешенные закомплексованные чудаки впоследствии окажутся воспитателями вашего собственного характера - надеюсь вы станете сильной и почти неуязвимой подобным ситуациям! ))
Хотите расскажу свою историю? Может отвлечетесь, и поймете, что вы не одна ))
Начальнику одной федеральной структуры - привет ))
Проработала почти 3 года, ответственно, с головой - потому что работа очень нравилась.
Но вдруг у нас начался театр одного актера. Захотелось показать кто здесь начальник, захотелось страху нагнать на сотрудников, несмотря на годами установленную теплую атмосферу в нашем маленьком дружном коллективчике (в которой еще полтора года назад сам находился, будучи еще обычным сотрудником). В итоге коллектив был распи*дяйски похерен, ушли знаковые сотрудники - первоклассные специалисты, пришли не то, что неопытные - элементарно неграмотные, показатели за год просто рухнули.. завербованы свои доносчики, работать стало тошно...
Но этого оказалось мало. Он же великий и ужасный :grin:
Захотелось взяться за каждого сотрудника в отдельности )) За меня взялись не в первую очередь, но это не меняет сути )) На меня кричать не смел, знал, что со мной этот номер не пройдет. Просто условия работы начал делать невыносимыми, специально не комфортными и абсолютно нелогичными.
И я ушла. Гордо, не сломленной выдумками начальника-самодура, высказав мнение о его личности и отношении к занимаемой должности.
Просто решила, что я, во-первых, не в том возрасте и не того характера, чтобы прогибаться и ломать себя из-за чьего-то взыгравшего идиотизма. Во-вторых, это не тот человек, из-за которого можно придержать свои эмоции, свою гордость. Знаю в городе ТАКИХ начальников, ради которых можно пойти и в огонь и в воду, и это не просто начальники, это обалденные люди, с настоящим лидерским характером, стержнем, честью и правильными человеческими принципами. В случае того, о ком говорю, никаких этих качеств к сожалению не наблюдается..
В-третьих, это не те деньги, ради которых во имя благополучия своей семьи я буду терпеть это нечто. Кто тут говорит про премии у федералов?? )) Не смешите )) Премия - 1 оклад в месяц, что в последнее время у нас было за радость. Квартальной и годовой нет (не считая "начальника")). Вот и считайте, как живут федералы с окладом в 3000-4500 (в зависимости от должности), РК 1,5.. Остальные надбавки знаете, наверное.
Ушла, нашла себе то место, куда мечтала попасть, а если так удачно нашла - значит сделала правильный выбор )) Ну и опыт и образование позволяли, конечно, расчитывать на большее.
Ухохатывались дома, когда "начальник" удалил из друзей в одноклассниках )) Мужику 40 лет )) Позже узнала об одной пакости, которую пытался закинуть на новую работу, но к счастью там мнение о нем очень схожим с моим оказалось, без улыбки не говорят )) Домашние говорят - главное не таить обиду в себе. А у меня ее и нет, совсем нет, вызывает жалость только - столько комплексов у человека, как же ему нелегко живется наверное, когда изо всех сил пытаешься только казаться кем-то, а на самом деле не являешься...
Заводная, удачи вам )))
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#22
Помню,как моя директриса с первой работы безумно била себе в грудь кулаком и кричала: "Я,я-ДИРЕКТОР!!!А ты, ты никто здесь". Я ответила ей,что во-первых,она всего лишь директор маленькой компании,во-вторых,научитесь эффективно управлять для начала,а уж потом выёб...ся и уволилась. Через пару лет её уволили из головного офиса за некомпетентность и безобразный внешний вид))) Больше на работу её никуда не взяли, работает няней на дому.Всему своё время, не надо отчаиваться.
 
27 Янв 2012
101
0
16
#23
Theo, спасибо Вам, что вы есть и не молчите!!! мне задолбалось уже молчать!!! я стараюсь постоянно что-то исправлять, дорабатывать, предлагать... но несмотря на всё то, что вкладываешь, тебе могут сказать: Ваше счастье, если всё прокатит... я бы не задумываясь положила заявление, если бы было куда уходить... К сожалению, не по наслышке знаю, как тяжело устроиться куда-то. Поэтому буду терпеть... скоро отпуск... а там....

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:55 ----------

Хрюшана, дай Бог, чтобы это время шло в правильном направлении.

---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:56 ----------

И всё же хочется мне, чтобы руководство проходило какие-то курсы подготовки менеджмента и администрирования, а мы - простые "лошади" не сидели в своем пятом углу и не потакали, а вносили правильные коррективы и были уверены в завтрашнем дне!
 
#24
Заводная,
Наверное каждый в жизни хоть один раз должен столкнуться с такой ситуацией )) Это опыт, какой-никакой ))
Вы правы, устроиться сложно, и не факт, что на новом месте не будет сидеть на троне такой же ))
Я уходила в никуда. За 3 недели, 2 из которых еще работала - настойчиво искала. Нашла ))
Можно, имея работу, просматривать варианты, так - неспеша, ненастойчиво мониторить рынок, вдруг что интересное попадется ))
 
27 Янв 2012
101
0
16
#26
Theo, Вам с быстрым трудоустройством оч повезло... было Ваше время значит. надеюсь, что в ближайшее время всё встанет на свои места!
 
28 Окт 2011
872
1
18
#31
Кто тут говорит про премии у федералов?? )) Не смешите )) Премия - 1 оклад в месяц, что в последнее время у нас было за радость. Квартальной и годовой нет (не считая "начальника")). Вот и считайте, как живут федералы с окладом в 3000-4500 (в зависимости от должности)
Абсолютно с Вами согласна! Были мы федералами, "получали" обещанные премии за выполненные показатели, за которые потом наверху начальники отчитывались, и ждали как стадо баранов, ну ведь обещали)))) Хотя не все федералы так живут, некоторые и получают премии, но к сожалению их очень мало.
 
Последнее редактирование:
28 Окт 2011
872
1
18
#33
Премия - 1 оклад в месяц
Помню дали нам один раз премию за весь год, и то получили не все сотрудники, а те. кто получили, расчет был такой : количество отданных лет данной гос структуре = количество тырков в счет премии))))))
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#35
YGS Drive, все же лучше чем давать кому то себя тра..ать, трах..ют тока того кто дает это с собой делать...
думаю если платят нормально можно и потерпеть,а так надо менять работу,и не дают а е****т все зависит от прихоти начальника

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:48 ----------

Топик стартер,хотела чтоб ее выслушали и по жалели(или поняли как ей плохо) а мы в том числе и я несем ахинею меняй работу и пиши заяву ......потом она ни куда не устроиться и только из города валить вариант
 
27 Янв 2012
101
0
16
#36
ну конечно про то, что в ссылке romanchenko10pa, я не говорю, хотя наслышана и о таком в нашем городе. думаю, девушкам еще в силу своего пола повезло, что так орать на нас мужики-начальники пока не могут, но всё к этому идет. Я всё же обращаю своё внимание на то, что какая-то компетенция что ли должна быть, субординация. Ведь так еще в школе, в университете было: какой-то педагог мог доходчиво объяснить, что мы - тупни не правы и нужно бы поответственней относиться, а кто-то унижал, оскорблял в силу своих комплексов...

---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:56 ----------

YGS Drive, честно говоря, благодаря Вам и семье пришла в себя, я ведь далеко не дура и жалуюсь крайне редко. Увольнение - вариант, когда тебя уже прямо-таки просят или когда новая работа уже устала тебя ждать.

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:58 ----------

Ulbasar, :lol: хочу заметить, что всё Вами перечисленное не позволяла с собой делать. Дело ведь не только в твоём характере - я сильная девушка, а непрофессионализме администрации
 
28 Окт 2011
872
1
18
#37
Заводная, да о чем Вы говорите? Они же начальники, большие люди, куда нам до них))) Вот начальница моя меня уже четвертый месяц ненавидит, с самого начала моей работы, так знаете, просто по человеку видно, что особо за всю жизнь опыта то у неё как кот наплакал)))) Мне даж смешно))))
Зачем им эти курсы, и т.д., они ведь УЖЕ начальники...
 
27 Янв 2012
101
0
16
#39
А еще, господа начальники, очень мерзко, когда Вы нет-нет да припомните сотруднику его ошибку... И ниче, что у нас настроение ломается, из-за этого планы перестаешь строить, с другими ругаешься, ноешь... типа мы не люди что ли... а когда мы к Вам за совет для разрешения проблемы или припоминаем, что это Ваше поручение при неблагоприятном исходе, так вдруг Вам неприятно становится... вы же люди, а мы так...для Вас...

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:05 ----------

Fruttis, не говорите, прям зло берет... неучи!!! может и профессионалы, но до управления их допускать даже с тремя красными корочками нельзя!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.