Эх, была бы такая служба...

Нужна ли такая служба ?


  • Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
27 Ноя 2009
1,357
6
38
#21
Лично я считаю, что такая служба не нужна! Обосную. Вот скажите мне, где еще как не в хождении по различного рода инстанциям и стоянию в очередях человеку русскому поговорить то, пообщаться по душам или наоборот, окровенно поорать можно? Благо хождение - дело долгое, хлопотное, и всегда интересное. Каждай раз приходя в каку-нить кантору узнаю что-то новое: или режим работы у них сменился, или они вообще переехали оказывается уже сто лет назад, а я и не знала. Да и пока стоишь в очереди - ведь не работаешь, что тоже скорее плюс, чем минус! Так что ходим, уважаемые, общаемся! А то уселись за компами и начали уже отвыкать от нормального человеческого общения! :)
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#22
В общем суть проста....

у всех, "по крайней мере работающих людей", постоянно не хватает времени на оформление различного рода документов, связанных с бытом и т. д. и что бы сохранить драгоценное время, труженника, которое он может потратить на законный отдых, хорошо бы было создать службу навроде "собеса", которая бы занималась этими проблемами...

например позвонил туда и тебе полный спектр услуг :)

машину переоформить в ГИБДД - пожалуйста !!!
сходить на ЖКУ заявление в прокуратуру накатать - да ради Бога !!!
в налоговую сходить заплатить - да нет проблем !!!
ну и т. д. и т. п.

ведь платят же работодатели, мед. страховку за своих работников, ну и за это бы платили - люди свои нервы бы сохранили :razz: , а это повышенная производительность труда и пр. вытекающие от туда блага :)
Хорошая идея, хотя подобная служба уже существует служба одного окна называется (здание по улице Броднева напротив Поликлиники), а вобще государство тщательно смакует эту тему и не исключено, что подобное что то в скором появится.
 
23 Сен 2009
103
0
16
42
#23
услуги фирмы-посредника не будут стоить дешево и соответственно будут доступны не всем. фирма-посредник станет выжимать деньги из всего что только можно будет выжать, и выставит такой счет, что большинство горожан будут обходиться своими силами.
 
#27
Народ, тема есть - создавайте такую фирму, что б за вас все делали. А многофункциональный центр конечно будет, но туда надо будет все-таки самим стоять. У одного окошка постоишь, потом в другое и т.д. 24 часа в сутки.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#28
В здании МФЦ можно будет получить большой спектр государственных и муниципальных , а также сопутствующих услуг (оплата госпошлин,копирование юр.помощь и прочее...), гос-во в рамках реализации адм.реформы и задумало это все концентрировать в многофункциональных центрах дабы избежать коррупции и облегчить процесс оформления бумаг, минимизировать общение граждан с чиновниками, устранить волокиты и проволочки разные, многие документы к примеру вообще можно будет получать через терминалы... И все гос. муниц. услуги будут оказываться бесплатно!!!
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#32
AD, ну можа не все сразу гладко пойдет, в округе то это реализуется впервые, да и вообще по РФ практикой никто похвастаться не может, ибо ново это все... Но цели и задачи есть и они будут выполнятся! это без рассуждений! Есть стандарты комфортности, согласно которым к примеру время ожидания не более 15 минут, будут вводится системы электронных очередей. Хорошо или плохо будет? это уже оценят посетители, оценки будут постоянно мониторится и по результатам естессно будут приниматься меры.
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
#35
15000 в год по всем вопросам
маловато берете, думаю не меньше 5000 в месяц надо :)

Есть стандарты комфортности, согласно которым к примеру время ожидания не более 15 минут, будут вводится системы электронных очередей. Хорошо или плохо будет? это уже оценят посетители, оценки будут постоянно мониторится и по результатам естессно будут приниматься меры.
ну ну...стандарты комфортности. Рег палата тоже вон имеет свой регламент обслуживания, согласно которому посетитель не должен ждать более 45 минут. А люди часами сидят, некоторые даже днями!!!
эелектронные очереди... хм... сталкивалась с этим чудом в тменской налоговой. Положительного только отсутствие ругани по теме "вы здесь не стояли". ну и табло с вызываемыми номерами. не надо торчать возле "окошка". А ждать все равно придется.

AD, многое планируется перевести на электронный оборот, портал уже есть, видимо как то на нем и завяжут...
давно пора, блин. Ато с бумажки списывают, на бумажке распечатывают - время и человеческий фактор!
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#36
Танюсик, время покажет, можно еще много с чем в городе сравнивать, у нас тут контор то проблемных хватает... К примеру в Управлении жилищной политики МО г.Салехард ваще тупо и нагло отказываются регистрировать документы...
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#37
Ulbasar, попробуйте к руководству зайти? Сказать об этом. А не регистрирует кто? Секретари? бывают среди них те еще пзвезды. В ПФР такая сидит.

---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:47 ----------

Танюсик, В чем Вы видите решение проблемы очередей в российских учреждениях?
 
#38
Ulbasar, Поживем - увидим... Но думаю, что начнется как всегда за "здравие", а закончится "За упокой". Благими делами мостится дорога в ад.
 
#39
а я бы поработал там))) так сказать на пользу денежек богатеньких дяд и тёть))
ибо туда пойдёт не все население, а то что там будут богатые и "ленивые" процент велик,так же и то что у "ленивых" и богатых есть свои связи "ТАМ , ГДЕ НАДО"

---------- Добавлено в 03:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:11 ----------

а то что там будут богатые и "ленивые"
P.S. не хочу никого обидеть, я выразился фигурально
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#40
Jaguar, это не коммерческая организация, а ГУ (государственное управление), т.е. кроме положенного ничего не получишь, если ты конечно не снять богатого и ленивого хочешь)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.