Юком, повышение цены после заказа товара

2 Июн 2009
1,430
7
38
44
Салехард
opelrekord.ru
#1
В Юком`е пару раз было такое, что заказывал товар по одной цене а манагеры перезванивали и говорили что цена чуток дороже на самом деле.
У вас такое было?? Как вы поступали?
P.s. я соглашался на покупку этого товара по завышенной цене. :unknown: товар то выбран, нужен.
 
#2
FSI, смотря как заказывали - по телефону, то могут и "повысить". Через сайт - есть тогда в личном кабинете история заказов и вас не должно интересовать, что поставщик повысил цену.... цена - является публичной офертой для заключения договора купли-продажи именно на этих условиях!!!
А вобще, надо смотреть уже законодательство... вроде принимали поправки в части интернет магазинов...
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#4
Да, когда через ЛК заказываешь, то цена старая остаётся.
Было пару споров, в итоге по старой цене продавали.
А вот за доставку сейчас деньги берут(до 3 тырок), может из-за этого и дороже.
 

Texx

Заблокирован
6 Июн 2009
785
0
16
41
Doma.net
#5
В Юком`е пару раз было такое, что заказывал товар по одной цене а манагеры перезванивали и говорили что цена чуток дороже на самом деле.
У вас такое было?? Как вы поступали?
P.s. я соглашался на покупку этого товара по завышенной цене. :unknown: товар то выбран, нужен.
незнаю я покупаю у ипостоянно но ниразу небыло такого)))просто был один раз инцендент,у них еще тогда небыла доставка платной!ну вообщем товар я заказал купил бук себе....а в договоре было написано что доставка по городу бесплатна,ну они привезли мне и суют бумажку типа типа я такой смотрю а там стоит типа 120руб доплата я такой за что???а они за доставку!!!я в ахуе был:shock:я говорю вы чо там абарзели блин мне про платную доставку никто ничего не говорил!!!!!!!!!!!вообщем не стал я платить нихрена за доставку а потом позвонил их менеджеру и сказал типа почему они не сказали что доставка платная по городу!ну они типа извенились,типа сами не знали что будет платная доставка,я в шоке мне просто тогда стало интересно а кто же тогда ее включил в цену!!!!!!!!!!!:lol:вот такой вот курьез был!
 
2 Июн 2009
1,430
7
38
44
Салехард
opelrekord.ru
#6
Suren, то есть тебе звонили, а ты им говорил, - ни чего не знаю, цена такая была, везите по ней. Так, да? И они покорнейше соглашались везти по старой цене?
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#7
Так, да? И они покорнейше соглашались везти по старой цене?
Нет, не покорнейше, а после ругани :) Тем более я через ЛК заказывал.
Потом с друганом тоже такое было. Тоже поругались по телефону децл :)
Цену оставили, которая была на момент заказа. Это и в договоре было указано,
вроде-бы...
Может они уже и договор изменили? Надо почитать...
 

Texx

Заблокирован
6 Июн 2009
785
0
16
41
Doma.net
#8
не парни я пока про них плохого не могу сказать вроде они там стараются не ударить в грязь лицом!!хотя всякое бывает!:unknown:
 
2 Июн 2009
1,430
7
38
44
Салехард
opelrekord.ru
#9
Lelik, я как бы тоже их не ругаю (а то бы тему завёл в рубрике "Чёрный список"), но вот были такие моменты и хочу для себя определиться как всё таки реагировать следующий раз на такое повышение.
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#10
FSI, ну а как ты заказывал? Через сайт, или по телефону?
Если через сайт, то у тебя в ЛК есть история заказов, и там написана цена.
Ну и прочитай что там у них сейчас в договоре написано?

Раньше было, если заказал по той цене, то по ней и обязывались привезти,
когда заказ принят и подтверждён.
Подтверждение по телефону. Ну и в личном кабинете написан статус заказа.
 

Texx

Заблокирован
6 Июн 2009
785
0
16
41
Doma.net
#12
Lelik, я как бы тоже их не ругаю (а то бы тему завёл в рубрике "Чёрный список"), но вот были такие моменты и хочу для себя определиться как всё таки реагировать следующий раз на такое повышение.
следующий раз просто уточняй сразу цену товара когда они тебе перезванивать будут!а если и после утверждения тебе будут ломит цену то можешь либо отказатся от товара либо пожаловатся их начальнику!Он сразу решит что к чему!:mig:
 
#13
FSI, ну а как ты заказывал? Через сайт, или по телефону?
Если через сайт, то у тебя в ЛК есть история заказов, и там написана цена.
Заказы всегда делал через сайт (on line).
Ну и прочитай что там у них сейчас в договоре написано?

Раньше было, если заказал по той цене, то по ней и обязывались привезти,
когда заказ принят и подтверждён.
Подтверждение по телефону. Ну и в личном кабинете написан статус заказа.
Поясню! Когда заказ после корзины оформляешь, он попадает в ЛК со статусом "в обработке". Через какое-то время перезванивает менеджер и сообщает - "извините, но данный товар у нас подорожал и он теперь стоит *****, всё равно будите заказывать?"

А где, какой договор почитать?
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#15
Через какое-то время перезванивает менеджер и сообщает - "извините, но данный товар у нас подорожал и он теперь стоит *****, всё равно будите заказывать?"
а на сайте цена тоже изменилась за это время?
 
#16
Заказал ЖК ТВ на днях в Юкоме.. на сайте была цена в районе 33 тысяч.. специально связался с консультантом чтобы уточнить: "Цена на сайте соответствует действительности на сей день?"
спросил не потому что читал данную тему на форуме.. просто отношусь с пониманием к тому что не всегда успеваешь менять информацию на сайте, когда количество товаров равняется нескольким тысячам, а то и десяткам тысяч... что и подвердилось в ответе их консультанта. По его словам выяснислось что цена на данный момент в районе 36 тысяч. Скачет доллар регулярно, не успевают менять ценики на сайте, так как очень много товара выставлено на сайте, а также много другой работы.
Поэтому простой совет, за ранее уточняйте цену у консультантов во избежание недоразумений. :)

Много очепяток и ошибок в знаках препинания. прошу извинить, тороплюсь и батарейки на клаве садятся.. глючит.. :)
 
#18
А не сталкивались с таким, что Юком снижает цену, которая указана у них на сайте?
Мне один раз завысил парень за телик и кронштейн цену, а при другом заказе девушка сделала очень хорошую скидку на Томас - три тыщи. Говорит, что закупочная цена снизилась. Ну приятно было, что сказать.
Может это у них от работника зависит? Кто-то один завышает?
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#19
заказывал мышку. на сайте цена была 1200+ рублей. перезванивали и говорили что она стоит 2009 рублей. от мышки не отказался
 
#20
Оля-ля, еще как зависит. У них там менеджеры меняются как перчатки. Там работает моя хорошая подруга, вроде главным менеджером. Никаких повышений, все как написано, еще и скидки. Кому надо - пишите мне в личку. Но не факт, что помогу, если вас надули. :)