Юридическая помощь?

#3
Яп, да ниче особенного нет, ежели ты не виноват или ситуация не неоднозначная...

---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:34 ----------

тут нужно независимого эксперта искать! они все делают

что сделают?! :no:

возможно Вы имели в виду независимого эксперта-оценщика, так он оценивает только видимый ущерб (стоимость восстановления) авто... дальше сам в суд или со страховой бодаться...
 
#4
Вкратце: я виновник дтп, страховая выплатила виновнику в 4 раза меньше, чем ему оценил нез.эксперт, он отправлял письмо в страховую с просьбой доплатить разницу, они яс дело отказали, он подал иск в суд на возмещение с "ответчиков" недостающей суммы, на кого терь повесят? Обяжут страховую или на меня?
Пы.сы. Общая сумма по его оценки с учетом затрат на экспертизу и пошлину = 128 тэ.эр.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#5
Японец, Выплата страховой не более 140 тыс. Значит если суд присудит ему что его требования обоснованы - то доплатит страховая.
 
21 Сен 2009
1,878
0
36
42
#6
Японец, в суде ответчик все возместит.. не переживайте.. недавно была такая ситуация
 
#8
Последнее редактирование:
#9
а ну дык, тода ты просто придешь и сразу к истцу подваливай и гри, чел я с тобой :)

и поддерживай его исковые требования в отношении страховой :)

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------

Спс, так и думал, кста в повестке указано, что меня привлекают в "качестве третьего лица"
давай сначала.
Тебе пришла повестка что ты 3-е лицо?!
ты знакомился с иском?! истец тебе тоже должен был прислать копию иска, если инепрслал иэтоо предварителььное рассмотрение (или) тебя в рамках рассмотрения в предварительном заседании решили привлечь как 3-е лицо, то там же и должны были обязать истца направить тебе копию искового, чтобы ты был вкурсе че от тебя хотят...
если ничего кроме повестки не приходило, то 2 варианта, забить и ждать гадать а не придет ли потом пристав исполнитель, ведь хз чО они там нарешают. и второй сходить ознакомится посидеть тихонько и поддерживать истца в требованиях к тветчикам (если не к тебе :)) дальше уточни сумму макс. которую выскивают со страховой (я просто не помню сейчас какая) и какова сумма восстановления авто (без судебных издержек), если сумма восстановления больше допустимой, то разницу могут и на тебя повесить, а вот если больше только с судебными издержками, то шли всех нафиг и ссылайся на закон об осаго (прочитай его кстати, пригодится когда-нить :)).
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#10
возможно Вы имели в виду независимого эксперта-оценщика, так он оценивает только видимый ущерб (стоимость восстановления) авто... дальше сам в суд или со страховой бодаться...
ну уже думаю не так важно что я имел ввиду, тут как оказалось совсем другая ситуация у него! а если по вашему ИМХО.. то есть хорошие эксперты-оценщики, которые и для суда все бумаги нужные подготовят
 
9 Май 2012
378
0
16
#12
Рекомендую самостоятельно проработать законы. Наши местные граждане адвокаты Вас просто остригут. Особенно это хорошо получается когда всё надо быстро а Вы не готовы. К нашим не обращайтесь - особенно если попадёте на некую Глоба - деньги снимет а сделать ничего не сделает. Я с ней сам попал - ни протоколы не изучила, ни потрудилась всё по нормальному изложить. Только обещала. Я так думаю что она просто некомпетентна в автовопросах. Остальные "профессионалы"тоже не лучше. Если есть деньги то лучше привезти нормального юриста с земли. А здешние господа юристы как сказал один преподаватель из вуза "за Ваши деньги сдают Вас прокуратуре и судьям". Одного из наших янаошных адвокатишек уже поймали - пообещал условник и взял лимон - а сделать не мог. Так что лучше разбираться самому - на наших защитничков в суде лучше не рассчитывать.

---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:25 ----------

Японец, Выплата страховой не более 140 тыс. Значит если суд присудит ему что его требования обоснованы - то доплатит страховая.
ога - истец обратится с требованием к автору аварии и будет требовать с него! не надо вводить в заблуждение!

---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:27 ----------

дела такие не ахти сложные, если что пишите в личку,взыщем.
Главное чтобы юрист был добросовестный. А то лучше самому разбираться. Потому как наши господа юристы предпочитают брать деньги, а потом могут даже на процесс не явиться. И "слава" юриста в нашем городе означает только то, что снимет деньги и скорее всего ничего не сделает свалив все проблемы на подзащитного (типа чего то не рассказал). Самое обидное во всех этих проделках наших юристов то, что сам человек даже многого не зная мог бы выйти с гораздо меньшими потерями (говорю по себе - отдал деньги за не ахти какое сложное дело, в итоге вижу что юрист ни фига не работал, а то что она написала я мог и сам написать, и сделать это ничуть не хуже "профессионального" юриста).
 
Последнее редактирование:
9 Май 2012
378
0
16
#13
Вкратце: я виновник дтп, страховая выплатила виновнику в 4 раза меньше, чем ему оценил нез.эксперт, он отправлял письмо в страховую с просьбой доплатить разницу, они яс дело отказали, он подал иск в суд на возмещение с "ответчиков" недостающей суммы, на кого терь повесят? Обяжут страховую или на меня?
Пы.сы. Общая сумма по его оценки с учетом затрат на экспертизу и пошлину = 128 тэ.эр.
То что выше 140 разумеется с Вас. Хотя и в данном случае по моему тоже будут взыскивать с Вас. Правда есть такая интересная штука - независимый эксперт ведь может посчитать что запчасти новые, а то что они перед аварией уже имели процент износа это не каждый посчитает. Мобыть это и есть расхождения между оценками страховой и оценкой независимого. Вообще то по логике он должен обратить иск на Вас а Вы уже можете подать иск на Вашего страховщика
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#14
Не загружая всякими юр особенностями по процессу. Вы должны чётко понимать, что Вы являетесь виновником и по законам РФ возмещать вред придётся именно вам. Но всегда есть возможность минимизировать ту сумму, которая будет возмещаются, а при хорошем раскладе и выйти в ноль. Все сводится к тому, что бы оспорить и переоценить размер оценки, чего часто не делает страховая компания, ей пофигу размер ограничен. Все таки лучше найти ответственного юриста, согласен, что большенство ниочем. Ищите толковых за 10- 15 рублей я думаю существенно снизите размер возмещения, но если машину уже восстановили, это пипец, ищите юриста не рискуйте второго шанса не будет.
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#15
Откуда цифра 140 тыр.?

---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:10 ----------

:evil::evil::evil:
РГС отстой
 
1 Июн 2011
368
0
16
#16
Японец, Выплата страховой не более 140 тыс. Значит если суд присудит ему что его требования обоснованы - то доплатит страховая.[/quot

А всю остальную разницу, между полным ущербом и выплатой страховой компании придется оплачивать виновнику - от этого никуда не убежишь. в принципе и адвокат то не нужен. Лишний расход. тем более есть оценка авто, вот она и ляжет в основу решения суда. максимальная сумм по ОСАГО в настоящее время составляет 120 т.р., если нет пострадавших.
 
Последнее редактирование:
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#17
arkh, ну не знаю, если и брал тока после реальной выплаты по любому делу, не думаю что надо оплачивать авансом и все, оплата по результату. Брать деньги вперед тоже как то в голову не приходило.
 
10 Дек 2012
4
0
1
#19
Господа форумчане, не нужно всех юристов - адвокатов огульно охаивать! Есть масса примеров, когда привозили защитников с земли, а в конечном итоге профессиональнее и добросовестнее оказывались местные.