Юрий Клинских (Хой)

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#21
В армии строевой эта песня была у меня :)


Вечером на нас находит грусть, порой, порой!
Сердце ноет, сердце просится домой, домой!
Взвоет ветер над бараками,
БМП нам лязгнет траками:
Домой, домой, пора домой!

Лучше молодым любить, не воевать, не убивать,
Не цевье, а руки девичьи, в руках держать.
Пуля просвистит пронзительно,
АКМ стрещит презрительно,
Плевать, плевать, на всё плевать.

Мальчики опять надеются, что бой, последний бой,
Ждут они когда приказ придёт - домой, домой,
Голуби своркуют радостно,
И запахнет воздух сладостно.
Домой, домой, пора домой!

Утром солнце вспыхнет весело над той, горой,
Наконец мы снова встретимся с семьёй, с братвой!
Солнышко пригреет лучиком, Ивушка помашет прутиком,
Домой, домой, пора домой!
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#22
Под его "Лирику" снял познакомился первый раз с девушкой.... Правда, толку никакого не было от этого! :Smiles_3:

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:24 ----------

А так то да.... Старшие классы и институт под него прошел! Много песен нравится. Есть полная дискография "Сектора"
 
#24
Первую песню услышал "Ява". Затем еще много было. Но не помню, чтоб перематывал, или переключал какой нибудь трек, все нравились. "30 лет" песня на многие поколения, "домой", "взял вину на себя", "ГАИ ", "бомж", "трезвяк", вобщем песен куча, которые давали представления о тех или иных персонажах, и, которые, впрочем были в основном точно переданы.
 
#30
а я поскольку родилась в постперестройку, а на демонстрацию успела попасть только сидя в детской коляске (или лежа))))) пришла сначала к "твоему звонку", "туману", "лирике"... вот сейчас добралась до раннего творчества:hz:это, на мой взгляд все ж больше "мальчуковая" тема)))) тем не менее может быть он и не обладал отменным голосом и не поражал воображение великолепием костюмов, но явным даром выразить свои чувства и эмоции обладал в полной мере, может быть это и звучит банально и в стомильен первый раз, просто в данный момент нахожусь под впечатлением от его творчества, это к тому, что Хоя явно будет слушать еще не одно поколение (сыну тоже дам послушать:hz:
 
#31
а я поскольку родилась в постперестройку, а на демонстрацию успела попасть только сидя в детской коляске (или лежа))))) пришла сначала к "твоему звонку", "туману", "лирике"... вот сейчас добралась до раннего творчества:hz:это, на мой взгляд все ж больше "мальчуковая" тема)))) тем не менее может быть он и не обладал отменным голосом и не поражал воображение великолепием костюмов, но явным даром выразить свои чувства и эмоции обладал в полной мере, может быть это и звучит банально и в стомильен первый раз, просто в данный момент нахожусь под впечатлением от его творчества, это к тому, что Хоя явно будет слушать еще не одно поколение (сыну тоже дам послушать:hz:
Аккуратнее, там маты)))
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#38
Hад pодною стpаной солнышко встаёт,
А pоссийский мyжик пьяный yж оpёт!
Hаплевать на колхоз, тьфy! и на завод!
Девяносто втоpой выдеpжать бы год!

Эй, гyляй, мyжик, пpопивай что есть!
Как ты не пахал мyжик, обносился весь!
Hашy Рyсь пpопили коммyнисты на коpню.
Так что пей и ты, мyжик, пей за всю *****!

Я вчеpа пpишёл домой сильно на pогах,
Еле мог yстоять на своих ногах.
Ведь пpопил я с yтpа, только не дивись,
Стол, сеpвант, диван, софy, шифанеp, сеpвиз!

Эй, гyляй, мyжик, пpопивай что есть!
Как ты не пахал мyжик, обносился весь!
Hашy Рyсь пpопили коммyнисты на коpню.
Так что пей и ты, мyжик, пей за всю *****!

Водка стоит сто pyблей - это не беда!
Хоть вообще-то это не водка, а одна вода!
Cамый лyчший ваpиант: всем глаза залить.
С пьянy жизнь хеpово видно - да и легче жить!

Эй, гyляй, мyжик, пpопивай что есть!
Как ты не пахал мyжик, обносился весь!
Hашy Рyсь пpопили коммyнисты на коpню.
Так что пей и ты, мyжик, пей за всю *****!

:ugar: