Ямальские казаки

23 Апр 2015
610
3
18
#1
Ямальские (салехардские) казаки... Смотрю на них: шаровары, папахи, лампасы, погоны с двумя просветами... На днях отсчитались за что-то... Дескать, патрулировали... Подумал, кто из них был в Чечне, кто в Крыму, кто на Донбассе... Какие-то цацки на груди, какие-то полковничьи погоны, хотя в военкомате значатся ефрейторами и сержантами... Даже не ряженые - клоуны! Помню, в Краснодаре наехал на казаков: "Почему тут ходите с нагайками, почему не воюете на Донбассе?" Что-то промямлили... Уволился с двумя просветами и тремя звездами, был в 2014 году в Крыму, был на Донбассе (родственники жены оказались в оккупированной хохлами территории Донбасса, связался с генералом Петровским, тогда руководитель КГБ ДНР, помог...) Сейчас пенсионер ВС РФ в отставке... Товарищи казаки, не позорьтесь, езжайте воевать на Донбасс!!!

Крым, март 2014 г.
 
Последнее редактирование:
#2
Пимштейн, Никогда не понимал и до сих пор не понимаю, что такое казаки на Ямале... всю жизнь прожил, но даже от родителей не слышал про казаков.... Кстати, когда пошла мода на казаков (где то 90 годы прошлого века), в Лабытнангах один водитель с автобазы объявил себя атаманом.. надел какую то форму... прицепил погоны и, главное, пришпандорил сбоку саблю.. и так фланировал по Лабытнангам....
 
23 Апр 2015
610
3
18
#3
Вот и я вспоминаю конец 50-х годов в Салехарде... Нет казаков, затаились или струсили? Однако, в конце 70-х Степанченко с Киева приехал... С аэропорта сразу в партийные органы... Казак, однако! Полковник, блин, нигде не воевавший...

З.Ы. Ладно, ушел я модерировать "Глобальную авантюру"...
 
Последнее редактирование:
#4
Вот и я вспоминаю конец 50-х годов в Салехарде... Нет казаков, затаились или струсили? Однако, в конце 70-х Степанченко с Киева приехал... С аэропорта сразу в партийные органы... Казак, однако! Полковник, блин, нигде не воевавший...

З.Ы. Ладно, ушел я модерировать "Глобальную авантюру"...
А что было в конце 50 в Салехарде???
 
4 Мар 2011
489
0
16
салехард
#7
Пимштейн

Это что за крик души!?! Что за чушь написал к чему ? Надо будет воевать поедем не сомневайся И я думаю большинство здравомыслящих мужиков дома тоже отсиживаться не будет.
 
Последнее редактирование:
26 Янв 2011
342
0
16
#11
Я так думаю, если казак - значит должен быть на передовой борьбы с врагами России, преступниками, хулиганами и т.п. Вот недавно был бардак на переправе... Где казаки! У здания общаги бывшего зооветтехникума постоянные драки... Где казаки? На поездах в Лабытнанги презжают разные темные личности... Где казаки? На днях на Комбинате зарезали человека... Где казаки? За первой баней в тепловом пункте давно живут бомжи... Где казаки? На городской свалке такая же история... Где казаки? Я уж не говорю о повсеместной торговле водкой в ночное время...

Казак должен быть стройным, подтянутым, лихим... А тут, по праздникам, ходят толстые дядьки с лампасами в две ладони на шароварах, как у генералиссимуса...:hz: Правда, песни хорошо поют...
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2015
2,335
33
48
#13
Может ради этого и создавалась организация? А мы тут хаем их.
не. тогда бы они типа сыра-сэва были и их депкультуры курировал.
а счас они под мажаровым ходят. недаром же у него есть целый "Отдел по взаимодействию с субъектами РФ и делам казачества".

 
4 Мар 2011
489
0
16
салехард
#16
Я так думаю, если казак - значит должен быть на передовой борьбы с врагами России, преступниками, хулиганами и т.п. Вот недавно был бардак на переправе... Где казаки! У здания общаги бывшего зооветтехникума постоянные драки... Где казаки? На поездах в Лабытнанги презжают разные темные личности... Где казаки? На днях на Комбинате зарезали человека... Где казаки? За первой баней в тепловом пункте давно живут бомжи... Где казаки? На городской свалке такая же история... Где казаки? Я уж не говорю о повсеместной торговле водкой в ночное время...

В общаги они постоянно наведываются, на вызовы с полицией выезжают, в пеших патрулях по городу в морозы дежурят. А всю погань и алкашей не переловишь, ни казаков ни полиции на них не хватит. Так что зря так на них нагоняете, они по крайне мере хоть что то для города делают и правопорядок охраняют в отличии от тех кто просто водку дома по выходным жрёт и ни чего не делает, а потом всякую ересь на сайте пишет.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#17
А мне вот интересно - они ж все еще и орденами обвешаны
За заслуги перед Отечеством?

Наверное они тут для колорита )
и поют хорошо ) что уж
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#18
Так что зря так на них нагоняете, они по крайне мере хоть что то для города делают и правопорядок охраняют в отличии от тех кто просто водку дома по выходным жрёт и ни чего не делает, а потом всякую ересь на сайте пишет.
Смею заметить...что то "делают"-главное слово что то. А за деньги можно хоть в кого нарядиться:lol::lol::lol::lol:

"Бюджет Салехарда в следующем году выделит казакам более трех млн рублей. Об этом говорится в законе о бюджете на 2016 год. Средства будут переданы в качестве преференции салехардскому городскому казачьему обществу Обско-полярного отдельного казачьего общества Сибирского войскового казачества.
Из этой суммы на охрану общественного порядка (8 883 часа по 290 рублей) казаки получат 2,5 млн рублей. Еще 500 тыс. рублей — «на оплату договоров гражданско-правового характера»."
 
Последнее редактирование:
30 Сен 2009
3,522
2
38
#20
Как казак может охранять общественный порядок? Получать деньги может за прогулки по городу, за стояние в аэропорту - это да. А полномочий у него не больше, чем у того же бомжа из теплоузла. Он не имеет права ни на задержание, ни на проверку документов.