Ямальские олени

#1
14 февраля купил на ДЫрах Ямала, в павильоне "Ямальские олени" суповой набор из оленьего мяса. До этого постоянно брал, на протяжении нескольких лет, нареканий никогда не было! Но вот намедни-с возникли нарекания:
1. Две настолько обглоданные косточки, точнее - позвонки. и ничего боле, что даже собачке нечем поживиться! А ведь всегда мясико присутствовало!
2. Эти кости явно останки от ездового быка, судя по всему почившего в бозе своей смертью!
И главное!!!
3. Снял кучу полиэтилена, а оттуда запах протухшего мяса!
А я ведь всегда всем знакомым и приезжим гостям рекомендовал, что "Ямальские олени" самое экологическо чистое и свежее, и главное, без обмана, настоящее, свежее оленье мясо!
Пришлось ужинать пельменями "Ямальских оленей", хоть здесь не подвели, как всегда очень вкусно!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#2
сейчас мясо тушами у салехардагро по 165, вообще аттракцион неслыханной щедрости. мы взяли олени 37 кг. на две семьи, очень хорошее мясо, сижу о жадности думаю может еще взять.
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#3
сейчас мясо тушами у салехардагро по 165, вообще аттракцион неслыханной щедрости. мы взяли олени 37 кг. на две семьи, очень хорошее мясо, сижу о жадности думаю может еще взять.
Какое мясо такие и цены

Сходите к рынку "Дары Ямала" около него ЧАСТНИКИ продают оленину по 250-280 рублей кг...и сравните это мясо с тем что Вы купили....разницу увидите сразу...

Совхозная оленина(ту что Вы купили и хотите еще купить).....это цирк, это те олени что на забойке умерли от страха(т.е. своей смертью) поэтому и аукцион по 165 р за кг...

А так то каждому свое....
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#4
Дойче, да ладна те чукчи у рынка свежатину продают :lol: расмешили :lol:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#5
Какое мясо такие и цены

Сходите к рынку "Дары Ямала" около него ЧАСТНИКИ продают оленину по 250-280 рублей кг...и сравните это мясо с тем что Вы купили....разницу увидите сразу...

Совхозная оленина(ту что Вы купили и хотите еще купить).....это цирк, это те олени что на забойке умерли от страха(т.е. своей смертью) поэтому и аукцион по 165 р за кг...

А так то каждому свое....
сами покупайте у частников, непроверенное и непонятно действительно, что за мясо.
оленину покупали всегда и разницу понимаю, была по 220 у салехарагро всю зиму, но с приближением весны пояснили, что хранить негде будет поэтому цену снизили. весь город там берет, один Дойче у частников.:hz:

---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:13 ----------

кстати в том году с Тазовского привозили нам и сейчас купили мясо в обоих случаях обалденное, мягкое и невонючее.
а вот 4 года назад, когда я тока приехала на ямал купила у частников у рынка, так думала никогда оленину есть не смогу, такого вонючего и жесткого мяса я никогда не видела. Слава богу потом знакомые угостили и я поняла, что бывает и другое мясо.
 

Philadelfia

Заблокирован
27 Окт 2012
126
0
16
#7
А я вот 12 лет на ЯМАЛе, и что то вообще на оленину не тянет. Так что у каждого свой вкус))) Может ей та нравится....
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#8
Слишком мало Вы прожили девочка на Ямале, для того чтобы адекватно воспринимать здешнюю действительность.....

Дойче, а сколько надо прожить на Ямале дабы постичь здешнюю действительность и понять вкус настоящего оленя за 250-280 р?
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
61,587
4
38
#9
живу с рождения отец был зоотехником (так что оленины всегда был полный гараж) и могу судить по вкусу... и могу отличить старое мясо от молодого и примерно сколько оно лежит... и грю что на рынке чукчи торгуют старьем..
 
#11
Да и националы стали не те! Хитрожопые какие то что ли ? Я имею виду тех кто торгует на рынке! Хрена с два они вам важенку будут забивать и ей торговать! Хора жрите жители города по 250 рублей... И не торгуйся еще с ними...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#12
Сияние, Ир на Кнунянца. а магазин ты сама знаешь где, напротив ледового, но в магазине разными кусками по разной цене.
 
#13
Как то привозила знакомая с Яр-Сале копченые сердца оленьи, в вакуумной упаковке. Две недели думали, чем же воняет в холодильнике, все повыкидывали скоропортящееся. А тут я решила поесть сердца... Оказалось воняло от них, при чем то, что я приняла за сок, оказалось кровью...как же их коптили...
А вообще, когда в Яр-Сале жили, там при покупателе оленя забивали, разделывали и продавали. Это в 90х годах. Но все равно, оленина довольно специфическое мясо, на любителя... Я видно переела, до сих пор не охота.
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#14
У Ямальских оленей раньше были вкусные колбаски оленьи и орех из мяса (если не путаю), покупали часто, даже в качестве гостинцев отвозили, а потом от всего этого начало вонять (как бы так выразиться), короче как от баранины в плохом смысле этого понятия. И брать перестали... Недавно нам достался набор из делкатесов этого произволителя (сердце, языки и мясо). Пока варила только сердца - тоже очень воняло, пришлось выбросить...

Дойче, я уже начинаю вам завидовать, в какую тему не зайди - вы везде в роли знатока, хоть про машины, хоть про оленей... И все-то вы на свете знаете лучше остальных...

Nady, скажите пожалуйста поточнее, где там на Кнунянца? Хочу тоже оленины взять, мне очень понравилось делать фарш из нее, даже привереда-дочь ела с удольствием тефтельки оленьи.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#15
Elanku, если ехать из города то прокуратуру проедите, потом магазин рыба мясо и смотрите направо там указатель будет оленина тушами. потом едите едите и приедите к ангару. но там тока тушами, сказали вес разный от 20 кг. и выше.
мне оленина нравится и сейчас это самое полезное можно сказать мясо, мне даже дерматолог советовал, когда у ребенка сыпь появилась, что оно самое неалергенное.
 
#16
живу с рождения отец был зоотехником (так что оленины всегда был полный гараж) и могу судить по вкусу... и могу отличить старое мясо от молодого и примерно сколько оно лежит... и грю что на рынке чукчи торгуют старьем..[/QUOTE


полностью согласна, знающие люди ветеринары неоднократно об этом говорят это как "кот мешке" можно плюсом вместе с мясом что то прикупить ..............:shock:
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#17
Совхозная оленина(ту что Вы купили и хотите еще купить).....это цирк, это те олени что на забойке умерли от страха(т.е. своей смертью) поэтому и аукцион по 165 р за кг...
Их ещё гнали на убой минимум сотню км...
могу отличить старое мясо от молодого и примерно сколько оно лежит... и грю что на рынке чукчи торгуют старьем..
а это... штампы у них на тушах стоят?
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#18
Какое мясо такие и цены
Сходите к рынку "Дары Ямала" около него ЧАСТНИКИ продают оленину по 250-280 рублей кг...и сравните это мясо с тем что Вы купили....разницу увидите сразу...
Да неужели, это вообще не факт выбирать просто надо правильно. Я как то у них брал мясо блин так не разжуёшь его, сразу видно что беговой был. А не давно купили тушу так вообще отличное мясо вот как раз то которое по 165 рублей.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#19
sONnar, Не городите хрень если не в теме. Убой происходит сразу после просчета на у\п Пунг-Ю в 25 км от г. Лабытнанги, никто никуда оленей не гонит.
Предубойный осмотр и штамповку туш производит специалист, прикомандированный на время убоя от горветстанции.
Удивляюсь я людям, кто-то пернул незнамо чего, и лишь бы подхватить.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#20
Не городите хрень если не в теме.
Я в теме.
Убой происходит сразу после просчета на у\п Пунг-Ю в 25 км от г. Лабытнанги, никто никуда оленей не гонит.
Это единственный забойный комплекс на Ямале? Или это "забойка" "Ямальских Оленей"?
Предубойный осмотр и штамповку туш производит специалист, прикомандированный на время убоя от горветстанции.
Я спрашивал про штампы на тушах, которыми торгуют ЧАСТНИКИ У РЫНКА "Дары Ямала".
Удивляюсь я людям, кто-то пернул незнамо чего, и лишь бы подхватить.
Сходите к окулисту и психиатру, а то у Вас какая-то ненормальная психосоматика.