Вопрос Ямальские чиновники закупят 700 бубнов

Oggi

Заблокирован
5 Сен 2012
434
0
16
#21
Где такие цены берете?!?!?
- Флешку недавно купил не на 8 гиг, а на целых на 16 гиг за 450 рэ,
- блокнот - красная цена в любом магазе 100 рэ + апликация ЯНАО = 300 (и то это перебор)
- ручка. тут вообще проблем нет. с символикой кого угодно спэйб продает за 150-200 рэ.

Ай-Ай-Ай, Mr.Ivarson. А вроде были таким оппозиционером, а тут .....
Суть вопроса не в том, по какой цене и где можно найти, а в "нахрена?"))) Что из перечисленного будет нужнее, чем, к примеру, выделение средств жителям округа на переселение из ветхого и аварийного?)))
С одной сторны блокнот и ручка, с другой - реальная помощь жителям.
 
#22
Суть вопроса не в том, по какой цене и где можно найти, а в "нахрена?"))) Что из перечисленного будет нужнее, чем, к примеру, выделение средств жителям округа на переселение из ветхого и аварийного?)))
С одной сторны блокнот и ручка, с другой - реальная помощь жителям.


Вооот, я же говорил, вопрос только в зависти... какие-то бубны заказывают, а я живу в холупе, гады, а я еще и налогов плачу, мама не горюй, а они жируют и т.д. и т.п. - работать надо, в первую очередь над собой...

з.ы. это не к какому-то персонально человеку, а мысль в принципе...
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#23
Oggi, ну тут всё просто, про "презентационные расходы" слышал? Суть в этом. В марте-апреле 2 жирных мероприятия планируется в округе, дальше думай сам)) Эти мероприятия как пример привёл, на самом деле я не знаю точно, к какому поводу "раздаточный материал" производят.
 
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
#25
Разработать оригинал-макет продукции в течение 1 (одного) календарного дня с момента заключения настоящего государственного контракта и направить на рассмотрение и утверждение Государственному заказчику концепцию и оригинал-макет продукции. Оригинал-макет продукции направляется Государственному заказчику на бумажном носителе формата А-4 (заверенный и подписанный надлежащим образом) и на электронном носителе (CD-R с использованием пакета программ Adobe CS2 (для Windows) или выше, в целях обеспечения совместимости с программным обеспечением Заказчика)
Выполнить доработку оригинал-макета продукции в течение 1 (одного) календарного дня после получения замечаний Государственного заказчика в соответствии с этими замечаниями и представить его на новое утверждение Государственному заказчику. После сдачи оригинал-макетов (верстка, PS и PDF-файлы) Государственному заказчику составляется акт о приемке оригинал-макетов.
осуществить поставку продукции в соответствии с условиями настоящего Государственного контракта и Техническим заданием (Приложение №1) в течение 7 календарных дней после заключения настоящего государственного контракта
сроки конечно интересные) отрезающие большинство фирм)
 

Oggi

Заблокирован
5 Сен 2012
434
0
16
#26
Вооот, я же говорил, вопрос только в зависти...
Вооот, я и говорю - какие-то бубны заказывают, а я живу в холупе, гады, а я еще и налогов плачу, мама не горюй, а они жируют :O:


работать надо, в первую очередь над собой...
Это вы сейчас так завуалировали фразу "работать надо в управделами"?:\"\":
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#27
сроки конечно интересные)
а вот это уже другой вопрос))))

Но я сталкивался и с такими ситуациями (часным образом) : заказчик работать хочет именно с определённой компанией, и дело здесь не в откатах и деньгах, а качестве, уровне. Посему работа уже проведена и всё утверждено, но торги провести надо.

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:48 ----------

какие-то бубны заказывают, а я живу в холупе
там бубнов на 700 человек, а хату тебе одному надо)))
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#28
Суть вопроса не в том, по какой цене и где можно найти, а в "нахрена?"))) Что из перечисленного будет нужнее, чем, к примеру, выделение средств жителям округа на переселение из ветхого и аварийного?)))
С одной сторны блокнот и ручка, с другой - реальная помощь жителям.
если не выдать зарплату чиновникам за один месяц, то можно переселить из ветхого в аварийное, ну или как то так, сказочно много человек... а если не выдать всем бюджетникам зарплату, то еще пересилить можно...

только вот зарплату платить нужно... иначе люди очень расстроятся...

также нужно проводить всякие мероприятия, на которые нужно тратить бабло... чего вас так расстроило? ну потратят не 12000 рублей на подарок с ручкой и варежками, а 6000р. и что? за 4 млн. переселят кого то из ветхого жилья? да Бог с вами))) на это переселение тратят совсем другие суммы...

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:51 ----------

сроки конечно интересные) отрезающие большинство фирм)
макетируй прямо до подачи документов хоть сколько))) заключил контракт и отдал макет тут же... прям сразу))) получил замечания по электронке и исправил... за такие бабки вполне можно осилить... изготовление возможно хоть в финляндии - там полиграфия классная и всякие варежки с шарфиками тоже... посадил на самолет двоих своих сотрудников, у каждого по два больших чемодана и рюкзаку - три дня на изготовление, два дня на доставку, один день отдышаться, принять ванну, выпить кофа и груз в салехарде сдать заказчику)))
 
Последнее редактирование:

Oggi

Заблокирован
5 Сен 2012
434
0
16
#29
там бубнов на 700 человек, а хату тебе одному надо)))
Ну хоть бубен пусть подарят)))

макетируй прямо до подачи документов хоть сколько))) заключил контракт и отдал макет тут же... прям сразу))) получил замечания по электронке и исправил... за такие бабки вполне можно осилить... изготовление возможно хоть в финляндии - там полиграфия классная и всякие варежки с шарфиками тоже... посадил на самолет двоих своих сотрудников, у каждого по два больших чемодана и рюкзаку - два дня и груз в салехарде)))
Чувствуется опыт в подобных заказах:grin:
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#30
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
#31
Но я сталкивался и с такими ситуациями (часным образом) : заказчик работать хочет именно с определённой компанией, и дело здесь не в откатах и деньгах, а качестве, уровне. Посему работа уже проведена и всё утверждено, но торги провести надо.
понятно дело, что проверенные исполнители лучше чем кто то не известный.

макетируй прямо до подачи документов хоть сколько))) заключил контракт и отдал макет тут же... прям сразу))) получил замечания по электронке и исправил... за такие бабки вполне можно осилить... изготовление возможно хоть в финляндии - там полиграфия классная и всякие варежки с шарфиками тоже... посадил на самолет двоих своих сотрудников, у каждого по два больших чемодана и рюкзаку - три дня на изготовление, два дня на доставку, один день отдышаться, принять ванну, выпить кофа и груз в салехарде сдать заказчику)))
все не так просто) им же еще нужны макеты оригиналы на бумажном носителе которые должны быть заверены и подписаны. т.е. только отправить макет по электронке не канает.

и еще.
если участников будет более одного то 14 декабря будет проводится аукцион. соответственно протокол подведения итогов будет либо 14 декабря либо 17 декабря. контракт имеют право заключить не ранее 10 дней с момента подписания протокола подведения итогов. итого контракт заключается либо 24 либо 27 декабря.
а срок поставки до 25 декабря.
осуществить поставку продукции в соответствии с условиями настоящего Государственного контракта и Техническим заданием (Приложение №1) в течение 7 календарных дней после заключения настоящего государственного контракта, но не позднее 25 декабря 2012 года.
отсюда вытекает что
в принципе поставить с учетом согласования макетов-оригиналов не возможно при условии если будет более одного участника в аукционе.
 

Oggi

Заблокирован
5 Сен 2012
434
0
16
#32
соответственно протокол подведения итогов будет либо 14 декабря либо 17 декабря. контракт имеют права заключить не ранее 10 дней с момента подписания протокола подведения итогов. итого контракт заключается либо 24 либо 27 декабря.
Тут можно сказать, что или 14 или никогда, раз не позднее 25. Скорее всего, как писал выше Mr.Ivarson "работа уже проведена и всё утверждено, но торги провести надо".

Господа чиновники, скиньте хоть готовый макет:) Интересно же, что за "Бубен" такой расчудесный :)
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#34
отсюда вытекает что
в принципе поставить с учетом согласования макетов-оригиналов не возможно при условии если будет более одного участника в аукционе.
отсюда вытекает ФАС???

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:07 ----------

ещё чуть-чуть и Servis-а в пильщики можно записывать)) (шутко, просто "чуть-чуть у нас легко из пальца высасывается)
чур меня чур))))) я скромен...
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#38
рабство,мзда и оброк?
В принципе к этому и идем, сейчас осталось на недвижимость налог по рыночной ввести далее за долги имущество забрать и на пахоту всех выгнать тундру окучивать и картошку садить.:-o
 
#40
макетируй прямо до подачи документов хоть сколько))) заключил контракт и отдал макет тут же... прям сразу))) получил замечания по электронке и исправил... за такие бабки вполне можно осилить... изготовление возможно хоть в финляндии - там полиграфия классная и всякие варежки с шарфиками тоже... посадил на самолет двоих своих сотрудников, у каждого по два больших чемодана и рюкзаку - три дня на изготовление, два дня на доставку, один день отдышаться, принять ванну, выпить кофа и груз в салехарде сдать заказчику)))
это не запрещено, и логично, учитывая сроки, если компании надо, она будет делать все заранее, если же компания ЛОЛ, то будет бегать по ФАСам, прокуратурам и судам и бубны подарены уже не будут...но уже по причине того что попался поставщик дибил...

Вооот, я и говорю - какие-то бубны заказывают, а я живу в холупе, гады, а я еще и налогов плачу, мама не горюй, а они жируют :O:
на твои то кровные :ROFL:



Это вы сейчас так завуалировали фразу "работать надо в управделами"?:\"\":
нет, это я завуалированно высказал, что надо работать над собой и делать (добиваться) всего самому, а не ждать халявы...
что касается работать в органах "власти" или где-то на себя, первое, кто на кого учился, второе-это не закрытые предприятия, проходите конкурсы, добивайтесь знаниями умениями и т.п., полно примеров без всяких любимых народом отмазок-мохнатых лап люди шли в органы власти всех ступеней и добивались многого... (про исключения - "блатных" я не говорю)

отсюда вытекает ФАС???
ну, отсюда ничего не вытекает... по описаной ситуации все в рамках закона... :cool: было бы не в рамках, то торгов бы не было...:\"\":

---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:53 ----------

рабство,мзда и оброк?
В принципе к этому и идем, сейчас осталось на недвижимость налог по рыночной ввести далее за долги имущество забрать и на пахоту всех выгнать тундру окучивать и картошку садить.:-o
сажать, если уж так все утрировать, то сажать...:hz:

---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:54 ----------

:hz:
будет вытекать если будут жалобы в ФАС.

будет жаба, вероятнее признана необоснованной... сроки на выполнение данной продукции реальны... в документации должен быть листочек с исследованием рынка, в нем предложения потенциалдьных поставщиков или исследование рынка, т.е. фактически доказаный факт, что есть конторы, которые это могут сделать за 1-3-5 дней, тока "оплати, обладай..."