Вопрос Ямальские чиновники закупят 700 бубнов

Oggi

Заблокирован
5 Сен 2012
434
0
16
#41
нет, это я завуалированно высказал, что надо работать над собой и делать (добиваться) всего самому, а не ждать халявы...
Простите, что восприняли мой копипаст ваших слов про зависть всерьез. :grin: Я не думал, что вы поведетесь)))
 
#42
Простите, что восприняли мой копипаст ваших слов про зависть всерьез. :grin: Я не думал, что вы поведетесь)))

я ваще доверчивый тип :sorry: аккуратнее надо быть с высказываниями, а вдуг у меня сердце сла.............................................................................. :patient:
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#43
Жесть какая то, то крест за 10 мультов никчемный, то бубны тоже за столько же. Куда катимся:hz:
стоимость креста меня не смущает, он около того и обошелся бы... меня смущает необходимость)))

а вот подарки высоким гостям- это дело важное... :pardon:
 

Oggi

Заблокирован
5 Сен 2012
434
0
16
#44
#46
поищите лучше на какую сумму Управ. делами бухла к новогодним праздникам для Правительства заказывает на фоне борьбы с пьянством и алкоголизмом в отдельно взятом Салехарде....
 
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
#48
будет жаба, вероятнее признана необоснованной... сроки на выполнение данной продукции реальны... в документации должен быть листочек с исследованием рынка, в нем предложения потенциалдьных поставщиков или исследование рынка, т.е. фактически доказаный факт, что есть конторы, которые это могут сделать за 1-3-5 дней, тока "оплати, обладай..."
где там реальны то?
только на согласование чисто теоретически может уйти 4 дня. а контракт предположительно будет заключен 24 декабря а поставка не позднее 25. где там реальные сроки то нашли. загадка.
 
#49
поищите лучше на какую сумму Управ. делами бухла к новогодним праздникам для Правительства заказывает на фоне борьбы с пьянством и алкоголизмом в отдельно взятом Салехарде...
Не знаю не знаю, а ты что такой инф-ей обладаешь ?

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:51 ----------

Я уверен что будет закупка по цене чуть меньшей чем предполагается, причем меньше на те самые 86 рублей

---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:52 ----------

Такие вещи обычно уже все закуплены, но нужно оформить закупку ведь официально вот исходя из того что предложила фирма заказчику , и формируется эта сумма с рублями на конце!
 
#50
где там реальны то?
только на согласование чисто теоретически может уйти 4 дня. а контракт предположительно будет заключен 24 декабря а поставка не позднее 25. где там реальные сроки то нашли. загадка.

ну Вам не реально, а какому-то кругу изготовителей реально... :drinks:

---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:54 ----------

Великое приспособление "Откат"

завидовать лучше молча, а то вдруг услышат ваши мысли, можно и за клевету принять :drinks:

---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:55 ----------

Такие вещи обычно уже все закуплены, но нужно оформить закупку ведь официально вот исходя из того что предложила фирма заказчику , и формируется эта сумма с рублями на конце!

Обычно?! Вы так делаете?! Поставляете продукцию, делаете работы и оказываете услуги, веря что по 94-ФЗ вы 100% можете оказаться тем самым избранным?!:ROFL:
 
#51
Не знаю не знаю, а ты что такой инф-ей обладаешь ?

сайт госсзакупок должен распологать.... ибо все закупки через него.... пару лет назад закупали бухло на несколько лямов над этим тут же на драхеласе и стебались....
 
#52
Медвежонок, весьма уверен что с закупками вы сталкивали посредственно...
Сам я конечно не закупал но видел очень много... и как что делается знаю! Так и Вы, думаю в курсе, как можно сделать, чтобы Вы или Ваша контора купила\или продала услугу.... заранее так скажем... договариваются о сумме. которую точно никто не перебьет, все считается и просчитывается мелочи, такие как ТХ,если это комплектующие и прочее, например Вы не вправе писать производителя процессора Интел, но Выше упомянутые законы гласят что описание можно сделать подробное , берут особенности производителя интел, которые не поддерживает например прямой конкурент амд и вписывают куда надо, и вам продадут то что вы хотели, даже не указывая наименования!

---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:03 ----------

Извиняюсь за грубое описание всего, времени мало. пора домой, писал в спешке, если есть желание могу корректнее написать в ЛС как и что делается и возможности!

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:03 ----------

zig_zag, должен. а если ли там это? кто нибудь проверил информацию такую на сайте госзаказа ?
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#53
но Выше упомянутые законы гласят что описание можно сделать подробное , берут особенности производителя интел, которые не поддерживает например прямой конкурент амд и вписывают куда надо, и вам продадут то что вы хотели, даже не указывая наименования!
мое такое ТЗ не пропустили, мотивируя тем что это не правильно и я четко указал модель желаемого только без названия. хотя по закону все было сделано правильно, но им это не докажешь не приму и все тут.
 
#54
мое такое ТЗ не пропустили, мотивируя тем что это не правильно и я четко указал модель желаемого только без названия. хотя по закону все было сделано правильно, но им это не докажешь не приму и все тут.

Это и к Ангелу в части...

Указывать характеристики, у которого нет Эквивалента, запрещено законодательством, вы там хоть до мелочей все сделайте... если вам нужно именно и только что-то конкретнее, необходимо делать все очень аккуратно и вумно (не всегда получается, но как грится, попытка...)

Влад, примут они, получат и будут платить штраф они, а ты может и не будешь, поэтому они все взвесили (если ты про Деп.Гос.Заказа) и решили послать гонца доделывать (переделывать ТЗ) :hz:

Ангел, как делают и договариваются исполнители поставщики и недобросовестные заказчики я не знаю, вернее знаю, но из рассказов, лекций и форумов :Search:

В данном случае, имхо, есть над чем задуматься, если срок исполнения реально всего 1 день. Но, если потенциальные исполнители посмотрют, плюнут на торги и не будут учавствовать, то тут будет выбран ЕП, которому подождать не 10 дней, а 5 (согл. с Деп.Эк) и все контракт, согласование проекта и направление 700 бубенчиков в СЛХ...

Мда, вроде все в рамках закона, но осадочек остался :sorry:
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#58
Mr.Ivarson,разница в соблюдении законов.

Избранным пофиг на законы, а остальное "не избранное население" эти "избранные" заставляют соблюдать эти же самые законы.
Например то же 94-ФЗ
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#60
Black_korsar, ты таки тренд темы выдели: законность торгов, "а нафига стока комплектов", сообразность затрат. И кто такие твои эти "избранные"? Подобные торги сплошь и рядом, зачастую именно потому, что исполнитель на вес золота.