Ямаха-центр

30 Сен 2009
3,522
2
38
#22
фирмы, которая производит все, без чего не могут обойтись жители Ямала, – моторы для лодок, снегоходы, бензопилы и так далее.
Ни разу не видел бензопилу Ямаха...

По сути: главное - это КТО будет обслуживать и ремонтировать технику. Пока все нормальные механики оттуда разбежались. Да и сам бренд скорее по инерции пока продается...
 
#23
Самя большая плотность владельцев Ямах - поселки и стойбища
Так им в основном на день оленевода дарят призами, или за счет компенсационных выплат от предприятий ТЭКа. Своим адским трудом оленевода рыбака охотника еле на буран заработают.
 
Последнее редактирование:
4 Июн 2009
17,551
3
38
#25
Своим адским трудом оленевода охотника еле на буран заработают.
Это просто Вы не в курсе, как оно у них на самом деле обстоит с этим.:\"\":

Дык я баранам и не продаю.
у вас там в зверинце вообще сложные взаимоотношения. Чего вы сюда-то приперлись про них рассказывать?
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#26
У Ямахи ДЕЙСТВИТЕЛЬНО достойна водномоторная техника.

Снегоходная техника у Ямахи не о чем, акромя, легендарного Викинга 540 и то только потому ,что его на "коленке" отремонтировать можно..

Мототехника у Ямахи..так серядничек.

Бензопил у Ямахи не видел.

"Робинзон" как дилер...не знаю, но ремонт и ТО НИ о чем .Сколько лет "Робинзону" столько и идет строчка :"требуются механики для ремонта силовой техники"

Да и с такими ценами как в Ямахе....скоро все на Китай присядем.....
И нах. такой центр в Салехарде?...Может сами ответите....лично я догадываюсь....
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#27
у вас там в зверинце вообще сложные взаимоотношения. Чего вы сюда-то приперлись про них рассказывать?
Да мне самому интересно где ты живёшь, если весь российский бизнес для тебя - свиньи.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#29
Еще бы отметил Проф - хорошая техника!
Это про самый тяжелый в мире снегоход (кроме Альпины, конечно)? Чем же он лучше армейца или полариса? но это все в срач сейчас скатится... Просто так получается, что все мы скинулись Кашину на новый сервис-центр. Чтобы ему отбить это строительство, ему нужно продать больше 2000 снегоходов, причем это затраты только на стройку, без зарплат, налогов, коммуналки и прочего. Как расплачиваться будет? Или округ гарантирует?
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#31
если весь российский бизнес для тебя - свиньи.
Смотрим оригинал

Российский бизнес в своем большинстве - это угар жадности, скотства и беспринципности, суть - свиньи.
и делаем вывод - ты напридумывал всякой херни и мне её приписал.
С фотографиями детей блокадного Ленинграда ты поступил также - приписал, что это фото детей, замученных в ГУЛАГе.

Да и с такими ценами как в Ямахе....скоро все на Китай присядем.....
Цены BRP, Polaris, Honda, Suzuki и пр. брэндов - они что, сильно лучше?
Никто не мешает прямо сегодня пересесть на китайщину и перестать бухтеть по поводу цен Ямахи. Никто не заставляет покупать Ямаху.
"Робинзон" из-за жадности своей сильно накручивает цену на Ямаху в том числе. Быть может, с запуском этого центра накрутка несколько снизится. Хотя и сомневаюсь.
Я, например, технику в "Робинзоне" не покупаю. Все то же самое можно купить в Салехарде гораздо дешевле. А можно и вообще не в Салехарде покупать.

Проезжаю на лодке мимо п. З.-Яр, лодки местных на 2/3 увешены "иномарками". Не оленеводы. ТЭК не отгружает. Муксуна нет. Откуда?
Общины запросто затариваются импортной снегоходной и водномоторной техникой. Припаркованные у чумов "Викинги", "Профы" и прочие "Скандики" - да сколь угодно. Генераторы - аналогично.

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:08 ----------

Просто так получается, что все мы скинулись Кашину на новый сервис-центр.
Я не скидывался. А вы как все скинулись-то? А почему Polaris не осилил создание такого центра?
 
#33
Общины запросто затариваются импортной снегоходной и водномоторной техникой. Припаркованные у чумов "Викинги", "Профы" и прочие "Скандики" - да сколь угодно. Генераторы - аналогично.
Департаменты агропрома и КМНС стараются, деньги то из консолидированного бюджета. Самое главное распределить.
 
#36
что там браконьерить-то в Полуе? морошку и щуку?
А на Ямахе и край земли почти рядом. Потому как в З.Яру зарплаты смешные смешные. Впрочем что то я ввязалась не в мое дело, пусть строятся и впаривают.
 
#39
Если это и заказ, то коммерческий и от владельцев Робинзона (как предположение)...
Так самый первый мой вопрос и был перед диспутом, кто выплачивать кредит будет за социальный заказ - окружной бюджет или сам коммерсант за счет впаривания вам рыбакам охотникам экстремалам техники ЯМАХИ