Ямаха-центр

4 Июн 2009
17,551
3
38
#1
В столице Ямала началась подготовка к строительству выставочно-сервисного центра Yamaha, чья снегоходная и лодочная продукция пользуется огромным спросом у жителей арктического региона. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора Ямала, отделение Сбербанка в Салехарде одобрило кредит в 90 млн рублей на возведение центра. Средства будут выделены в конце мая.

Общая стоимость строительства объекта площадью 1,4 тыс. кв. метров составит 130 млн рублей. Уже заключен договор аренды земельного участка, идет подготовка свайного поля. Генподрядчиком выступит ООО «Партнер Групп». А ввод в эксплуатацию торгово-выставочного центра Yamaha, официального дилера Yamaha Motors на Ямале, запланирован уже на конец текущего года.

Основным направлением работы центра станет сервисное обслуживание, продажа и прокат снегоходной техники этой фирмы, которая производит все, без чего не могут обойтись жители Ямала, – моторы для лодок, снегоходы, бензопилы и так далее. Причем потребность в этой технике испытывают не только коренные народы Крайнего Севера, активно использующие ее во время промысловых сезонов, но и представители региональной власти.
http://www.ura.ru/content/yamal/15-05-2012/news/1052142754.html
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#4
Так площадка вроде давно уже сделана на игарской, я думал его уже строят во всю.
 
#9
"Основным направлением работы центра станет сервисное обслуживание, продажа и прокат снегоходной техники этой фирмы, которая производит все, без чего не могут обойтись жители Ямала, – моторы для лодок, снегоходы, бензопилы и так далее. Причем потребность в этой технике испытывают не только коренные народы Крайнего Севера, активно использующие ее во время промысловых сезонов, но и представители региональной власти. На снегоходах Yamaha, к примеру, ездят глава счетной палаты ЯНАО Владимир Свидлов и депутат Заксобрания ЯНАО Александр Евай. Снегоходы есть и у спикера Заксобрания ЯНАО Сергея Харючи, а также вице-спикера Сергея Ямкина."


© Служба новостей «URA.Ru»

Так вот кому прежде всего необходим, и заказ социальный от них видимо.

---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:40 ----------

депутат Заксобрания ЯНАО Александр Евай. Снегоходы есть и у спикера Заксобрания ЯНАО Сергея Харючи, а также вице-спикера Сергея Ямкина."
КМНС и депутаты КМНС представители региональной власти - разной национальности?
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#12
Хорошо если цены будут адекватные. Но если от Робинзона - вряд ли дождемся . Пора пересаживаться на Китай :)
 
#14
ага, и от меня тоже заказ, у меня снегоход Ямаха. И еще о половины лодочной станции, у кого моторы Ямаха.
Да ради Бога, катайтесь на японской технике. Я про масштабность проекта
площадью 1,4 тыс. кв. метров, А со сбербанком предприниматель сам будет рассчитываться 130 млн стоимость проекта, 90 - сбербанк инвестирует, не за красивые же глазки, а 40 - предпринимателя или как его там называют. Представляете цены будут, если ему надо будет лично с банком рассчитываться?
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#15
Я про масштабность проекта площадью 1,4 тыс. кв. метров
Ничего такого масштабного - размещение лодок, катеров, снегоходов, квадроциклов и прочей техники в торговых залах + большие помещения под ремонт и сервисное обслуживание.
 
#16
А что Ямкин не КМНС?



Ничего такого масштабного - размещение лодок, катеров, снегоходов, квадроциклов и прочей техники в торговых залах + большие помещения под ремонт и сервисное обслуживание.
А много потенциальных покупателей и потребителей услуг в Салехарде и в ближайшей округе наберется? Конечно, согласна, многого не понимаю, Но если со сбербанком рассчитываться бюджету, то по бабски расуждая голосую за садики, хотя на референдум не приглашали.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#20