бесплатное образование нынче дорого...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#1
может я чего не понимаю, но... сейчас ребенок заявил - завтра надо принести в садик туалетную бумагу(!) дескать нет у них и нечем пардон подтираться...

поговорим, обсудим?
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#4
FireAlex,
ежу понятно что не оскудею от того что рулон бумаги принесу, но почему детсад не может обеспечить? ведь оплату за сад они же берут...

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:35 ----------

этими словами мы и благословляем все не хорошие дела, к примеру взятничество и коррупцию
 
#5
san4es, я не Ванга, но смею предположить, что туалетная бумага улетает в момент, тк дети любят ее раскручивать... Один пошел -треть рулона на унитазе отмотал, второй -половину. Вот и получается дефицит бумаги, у садов тоже свой бюджет, не могут ведь они половину тратить на бумагу.
Не хотите -не приносите,только трусиков побольше ребенку положите,а дома отстирывайте))))
 
#7
san4es, я серьезно. Вы можете отшучиваться. Ваши деньги за сад идут в образование, 20 -50% вам возвращают. Ежегодно делается ремонт,закупают игрушки, продукты, хоз товары. Мы вот скидывались на канцелярку в синей птице, и на рабочие тетради для занятий и ничего ужасного в этом не видели. В частном.саду все сами покупают, но я и плачу в 4 раза больше, чем платила в госсаду.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#8
Да ладно, детки и правда очень много бумаги рвут, для своего не жалко)) я с удовольствием буду покупать канцелярку и все что требуется, это лучше чем деньги отдавать невесть на что и думать куда они ушли.
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#9
ничего не вернули... пока

в том то все и дело, я принесу хоть десять рулонов, кто даст гарантию что только мой ребенок использует? я спонсировать чужих детей не могу (да и не хочу, если честно, их папы-мамы намного больше моего зарабатывают... пусть тоже таскают "попкину радость")

сейчас еще на ремонт сада сдавать надо будет
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#11
А мы и мебель кое-какую в группу покупали. А уж сколько канцелярки каждый год покупали...Не вижу ничего страшного в этом. Для детишек же:)
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#12
[OFF]
ежу понятно что не оскудею от того что рулон бумаги принесу, но почему детсад не может обеспечить?
ты не поверишь, но в армии нас этим тоже не обеспечивали... в ЛенВО считали это не нужным :pardon:[/OFF]
 
13 Дек 2011
1,980
12
38
#13
[OFF]
ты не поверишь, но в армии нас этим тоже не обеспечивали... в ЛенВО считали это не нужным :pardon:[/OFF]
Туалетная бумага - не образование, заявленное в теме. А вот интересный пример. С сего года учреждения профессионального образования, в которые раньше брали незакончивших среднее общее и доучивали, без аттестатов брать детей не станет. Но скорее всего и на улицу не выкинет. Возникает три варианта. Либо родители доплачивают за найм "шарагой" педагогов по школьным предметам, либо нанимают репититоров - то же, но дороже. Либо несут финансовую ответственность за плохую учёбу чадушек, и на полученные штрафные суммы шараги нанимают преподов.
Концептуально образование остаётся безплатным. Фактически - родителям придётся оплачивать. От двоечников с поздним зажиганием или с плохими генами в опёке не избавиться. Придётся раскошеливаться. Лицемерие государства:O:, как факт.
 
8 Апр 2010
489
0
16
#14
мы также в своем садике покупаем канцелярку.. приносим меню распечатанное, ничего в этом страшного нет... это не затрудняет, тем более на благо своего дитя!!!
 
9 Дек 2009
310
0
16
#16
как я понял дело изначально в принципе, а не в нытье. Причем тут жалко, не жалко для детишек.
Почему кто то должен что то покупать? государство с наших налогов пусть покупает.
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#17
а насчет ремонта вам уже озвучили?
ремонт это неотвратимо как смена времени года... (суммы не большие, но сам факт убивает)

---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:34 ----------

ооооооооооооооо новый повод для нытья?
вот Смит один понял тайный смысл послания
с моей зарплаты снимают 13% налогов, я плачу за садик, надо накормить, одеть спиногрызов, оплачивать кредитные обязательства, квартплата... не расскажите, а что такое зарплата?
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#19
Anell,
будем считать повезло...
тьфу, тьфу, тьфу


все конечно идет на добровольной основе, но ради своего дитятки неужели не выделю нужную сумму?
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#20
Нет худа без добра, зато у вас есть САДИК :grin: (дали бы нам садик, я бы оклеила его самой лучшей туалетной бумагой сверху донизу :hz:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.