бесплатное образование нынче дорого...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#41
Вы сегодня купили туалетную бумагу, а завтра будете возмущаться что вас попросят сдать деньги еще на какую ненужную фигню.
туалетная бумага - ненужная фигня? :lol:



Это тебе на будущееПредупреждение
А , ну ладно, как начну возмущаться - вспомню слова Ди ))))

А вообще сейчас время такое, рыночные отношения. Это в совке все было бесплатно, но так то уже третий десяток как он развалился ... а люди всё вздыхают и возмущаются ...
 
28 Май 2012
412
5
18
#42
Не пойму я Вас девочки, здесь вы пишете что вам не сложно купить и принести бумаги туалетной, а ведь дальше запросы у просивших будут возрастать. Сегодня бумага, завтра 150 тысяч за то чтобы вторую детку в сад взяли, чуть позже миллион за откос от армии, и так по цепочке. Потом подкиньте еще деньжат мы вашу детку на работу возьмем....
 
#43
Ди, я например писала, что за все время посещения сада нас ни разу не просили скинуться на ремонт или туалетную бумагу. На учебные тетради сдавала, да. И я довольная была, что девочки занимались с детьми... Скорее всего и благодаря этим занятиям мой ребенок в 1м классе один из сильных учеников. Кстати, в школе тоже не просили денег... В гимназии.
завтра 150 тысяч за то чтобы вторую детку в сад взяли
не путайте, пожалуйста, вещи...это вымогательство, уголовно наказуемое дело, вот это явно уже против законодательства, таких глупцов не так много
 
28 Май 2012
412
5
18
#44
Ди, я например писала, что за все время посещения сада нас ни разу не просили скинуться на ремонт или туалетную бумагу. На учебные тетради сдавала, да. И я довольная была, что девочки занимались с детьми... Скорее всего и благодаря этим занятиям мой ребенок в 1м классе один из сильных учеников. Кстати, в школе тоже не просили денег... В гимназии.
не путайте, пожалуйста, вещи...это вымогательство, уголовно наказуемое дело, вот это явно уже против законодательства, таких глупцов не так много
Ну простите меня у меня тоже есть дети. И ни с одним из них я не сдавала деньги на бумагу или канцелярку. Все воспитатели и учителя мне говорили и говорят, нас финансирует бюджет, вы можете помочь нам своим участием в мероприятиях.. не финансово, а именно личным участием.
В родительском комитете сама лично участвую. Деньги которые сдали родители так и лежат, единственно с этих денег были закуплены методические пособия в помощь детям.
Я про цепочку сказала не просто так, племянице в тюменской школе пришлось покупать учебники, а все так же начиналось с бумаги. Мы сами даем возможность плодиться сначала мелким финансовым вливаниям, а потом когда они начинают зашкаливать бурчим и называем все это Вымогательством. Это изначально вымогательство хоть и мелкое.
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#45
Ди, я Вам вопрос задала. У Вас попросят принести туалетную бумагу или мыло т.к. например, лимит на месяц закончился? Вы предпочтете дать и знать, что ребенок в порядке или пойдете на принцип и пусть ходит с грязеной попой и руками?
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#46
нас пока особо ни о чем не просили...но мы ясельки..
украшение для группы на НГ купила и всё..
влажные салфетки и бумажные платочки для поп и носиков указали еще вначале года, так початая пачка салфеток в шкафчике и лежит...ну на спектакли разные денежку сдавали...вроде все...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.