борьба с микробами

16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#22
нда, я в субботу полы начала мыть в полдвенадцатого ночи ))) хотя всем сказала, что в выходные я отдыхаю и от меня уборки не дождетесь ))))
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#23
нда, я в субботу полы начала мыть в полдвенадцатого ночи ))) хотя всем сказала, что в выходные я отдыхаю и от меня уборки не дождетесь ))))
ну в субботу все может быть...но в понедельник...ни за какие коврижки)))))))))))
ваще, с учетом того, что в рабочие будни моё пребывание дома сводится к периоду с 20.00 вечера до 6.40 утра...меня ни на какую уборку ваще не тянет))))))))))) только выходныя...там любое время))))) и ночью бывает)
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#24
А в детстве, я помню, у нас была традиция в субботу всей семьёй "генералить", особенно везло если в пятницу мама была в первую смену и получалось провести уборку в пятницу вечером) Папа выносил ковры, дорожки, мусор, что-то подкручивал, прибивал. Мама мыла полы, подоконники, протирала мебель. Мы с братом обычно в своей комнате наводили порядки. Сейчас с ностальгией вспоминаю те времена, уставшие, но довольные выполненной работой садились всей семьей пить чай.. Ну а в течении недели нашей обязанностью было обязательно каждый день пылесосить пока родители на работе, помыть посуду. Не знаю почему, но у нас посуда ставилась в раковину, (может потому что вода была привозная) сразу никто за собой не мыл, а на следующий день после школы мне приходилось все это отмачивать... Видимо с тех далеких пор у меня привычка сразу за собой мыть, и детей к этому удалось приучить. Ненавижу посуду в раковине, аж глаз начинает дергаться)))
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#25
А в детстве, я помню, у нас была традиция в субботу всей семьёй "генералить", особенно везло если в пятницу мама была в первую смену и получалось провести уборку в пятницу вечером) Папа выносил ковры, дорожки, мусор, что-то подкручивал, прибивал. Мама мыла полы, подоконники, протирала мебель. Мы с братом обычно в своей комнате наводили порядки. Сейчас с ностальгией вспоминаю те времена, уставшие, но довольные выполненной работой садились всей семьей пить чай.. Ну а в течении недели нашей обязанностью было обязательно каждый день пылесосить пока родители на работе, помыть посуду. Не знаю почему, но у нас посуда ставилась в раковину, (может потому что вода была привозная) сразу никто за собой не мыл, а на следующий день после школы мне приходилось все это отмачивать... )))
я когда такие рассказы читаю или слышу..мне становится стыдно, что не выросло такое гиперотношение к чистоте....)))) правда ненадолго...хорошо, что ненадолго))))
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#26
А в детстве, я помню, у нас была традиция в субботу всей семьёй "генералить", особенно везло если в пятницу мама была в первую смену и получалось провести уборку в пятницу вечером) Папа выносил ковры, дорожки, мусор, что-то подкручивал, прибивал. Мама мыла полы, подоконники, протирала мебель. Мы с братом обычно в своей комнате наводили порядки. Сейчас с ностальгией вспоминаю те времена, уставшие, но довольные выполненной работой садились всей семьей пить чай.. Ну а в течении недели нашей обязанностью было обязательно каждый день пылесосить пока родители на работе, помыть посуду.
:lnkjn:
 
#27
Ха, ладно дома вылизывать все углы и носится с обезараживающими средствами... А я вот одну дамочку знала (вместе работали), так она и в командировках будучи, все с хлорамином протирала в нумере, где жила....
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#28
Людмила,кстати о хлорамине... Если приходится жить не дома, особенно в командировке, в отпуске, пока самолично не протру все, особенно в ванной и туалете, чувствую себя не комфортно, а тряпочкой прошелся- и все, вроде как дома. И не потому что микробов боюсь.
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#30
.я удивлена, что женское и мужское белье нельзя стирать вместе.
меня к этому мама приучила, я все белье отдельно стираю - свое, детское, мужское. ну как-то не лень, что ли. да и потом мужские джинсы после машины-гаража-солярки не кинешь ведь с детской одеждой, и со своей не кинешь.
а в остальном - люблю я чистоту, но ленюсь чаще
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#31
меня к этому мама приучила, я все белье отдельно стираю - свое, детское, мужское. ну как-то не лень, что ли. да и потом мужские джинсы после машины-гаража-солярки не кинешь ведь с детской одеждой, и со своей не кинешь.
а в остальном - люблю я чистоту, но ленюсь чаще
анютины глазки, ясен пень, что промышленную робу мужа не станешь стирать с нижним бельем....я так думала, что сортировать надо по виду наверно...допустим если мы вместе с мужчиной в гараже лазили...зачем я буду его брюки и куртку стирать отдельно от моих, использованных по одному назначению?

детские наверно в зависимости от возраста... ну вощем нинаю....:-o
 
#32
КЫСЬ, про игрушки в морозилке - это вынужденная мера для аллергиков, остальным - нафиг не нужно, не думайте и надеюсь, Вам это не пригодится. Я вот вынуждена морозить игрушки!
Про посуду - да, много микробов накапливается в таких местах, где стекает вода, промывать нужно, но без фанатизма. Вытертую посоуд терпеть не могу, свекровь вытерает - вечно волосатые тарелки от полотенец. Я - брезглива до жутиков. Кстати - вытирать еще и вредно, лучше пусть стекает, это по санэпед нормам, знаю, т.к. моя бабушка была заморочена и все нормы знала.
Короб для белья есть, все лежит вместе, стираю каждый день. но не помогает - белье есть все равно! (еще бы кто погладил....)
Очень подозрительно отношусь к идеальной чистоте......вот честно. И не люблю запах хлора. Убираюсь только простой водой!
ААААА, посуду чищу горчицей, ванную - тоже, минимум химии.

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:44 ----------

гм..... на тему чужой ванны и унитаза - тоже заморочена, и тут я явно боюсь чужих микробов, вытираю всё своей рукой (с тряпочкой конечно), прежде чем - сесть, залезть и т.д. Не люблю общественных туалетов по это причине - больницы и т.д. в роддоме жутко страдала - брала влажные салфетки рулонище бумаги и всё чистила и обкладывала.....:oops: Поезд для меня - полная опа....Мальчикам попроще....
и заморочена на стирке ковриков в ванной и туалете. Если честно - все бы ковры хотела иметь стирающиеся, их нефига не выхлопать и не убрать должным образом! Хоть меняй их каждый год!
 
Последнее редактирование:
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#33
анютины глазки, ясен пень, что промышленную робу мужа не станешь стирать с нижним бельем....я так думала, что сортировать надо по виду наверно...допустим если мы вместе с мужчиной в гараже лазили...зачем я буду его брюки и куртку стирать отдельно от моих, использованных по одному назначению?
про солярку я конечно утрировано написала, но тем не менее... детское я стираю отдельно .и в силу возраста, и в силу назначения и применения...
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#34
У нас в народе через детские и мужские вещи даже перешагивать нельзя, не то что стирать вместе. Недопустимо, когда женские вещи прикасаются к мужским и детским. Даже чистые. Почему так? Мама мне говорила, что ребенок заболеет. Я всегда думала, что это суеверие и ущемление прав женщин, после рождения ребенка поняла: это в первую очередь гигиена.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#36
Я всегда думала, что это суеверие и ущемление прав женщин, после рождения ребенка поняла: это в первую очередь гигиена.

Karamba, согласна..новорожденные, маленькие дети...но дети растут...и для своих родителей мы всегда дети....

вот я о чем и спрошаю.....гигиена гигиеной....чистота чистотой...но где грань...чистоты и гигиены и клиники:%)... вдруг у меня все недостаточно чисто...и надо чистить чище и мыть тщательнее)))) и обращать внимание на то, чему раньше его не придавала....
:\"\":

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:20 ----------

у меня есть один пример борьбы за чистоту...
моя мама всегда достаточно спокойно относилась к порядку в доме....стерильности и идеальности никто не придерживался....я уж про стирку не скажу..не помню...да стирка тогда с привозной водой и машинкой сибирь...кипячением...ваще отдельная тема... гуляла на улице..собирала всех домашних животных...
и в параллель росла у меня сестра...у них дома все без конца мылось и начищалось и дезинфицировалось..на прогулках никуда не лезь..везде грязь и микробы....от кошек с собаками ее оберегали тааак, что помойму до сих пор опасается))))
при этом у сестры то дизентерия, то инфекция..то еще какая-нить хрень)))
и тетка как то при встрече мамке моей сказала..."как так..мою-мою...стараюсь стараюсь оберегаю..ребенок (пардон) все дрищет и дрищет....а твоя вон ваще ничем не болеет)))" мама ей ответила "тщательнее мой))))))"

наверно такими историями я оправдываю свою лень))))
 
#39
КЫСЬ, не смейте этого делать, особенно - если дитя на подходе. Вода, в крайнем случае - не полинитесь травы дезенфицирующей заварить, если захотите отличиться в собственных глазах.:grin: Ваще - тётки с швабрами наводят смертельную тоску, если бы еще просто мыли, так еще с пиар компанией по всему городу: "я - хозяйка!"....


была однажды беседа с соседкой, хорошая женщина, пожилая. Она как помоет пол в подъезде, так пройдет везде и всем сообщит. Примерно проходит полугодие, она ко мне -мой! А мне смешно стало.....говорю - у нас пол чище, чем подоконник, я мою его постоянно, просто - молча. Удивилась.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#40
КЫСЬ, не смейте этого делать, особенно - если дитя на подходе. Вода, в крайнем случае - не полинитесь травы дезенфицирующей заварить, если захотите отличиться в собственных глазах.:grin: Ваще - тётки с швабрами наводят смертельную тоску, если бы еще просто мыли, так еще с пиар компанией по всему городу: "я - хозяйка!"....


была однажды беседа с соседкой, хорошая женщина, пожилая. Она как помоет пол в подъезде, так пройдет везде и всем сообщит. Примерно проходит полугодие, она ко мне -мой! А мне смешно стало.....говорю - у нас пол чище, чем подоконник, я мою его постоянно, просто - молча. Удивилась.
Лазурная, ну всё...успокоили...буду "лентяйничать" дальше)))))))))))