борьба с микробами

12 Май 2010
5,911
1
38
#1
проснулась сегодня под программу "Жить здорово"...в которой вещали о вредности микробов (бактерий) распространяющихся дома и о мерах борьбы с ними. Оказывается в квартирах самые страшные и микробные места:
1. короб с грязным бельем в ванной...содержащий совместно мужскую и женскую одежду...верхнюю и нижнюю...ее надо держать, стирать и сушить отдельно...
2. коврик для стекания воды с чистой посуды...его нужно стирать в посудомойке..
3. игрушки...их надо стирать и мыть и хранить в морозилке))))

и подумалось мне...а так ли важна стерильность в квартире?...надо ли убиваться в борьбе с домашними микробами, сапрофитами и проч....вылизывать квартиру, мыть и брить домашних животных...? доводить борьбу с микробами до абсурда....не лишаться ли наши организмы естественного иммунитета....
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#4
КЫСЬ,животных мыть не надо, это всё чушь, они сами в силах сделать за вас это
veniks..ну как же...если в доме пушистая кошка..представьте сколь в ней пылевых клещей....ее язык все равно всех не вытравит)))..ну ладно коты..оне хоть сами туалет наводят какой никакой...а собаки?

и вообще...я удивлена, что женское и мужское белье нельзя стирать вместе..и даже сушить вместе!!!!!!
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#5
1. короб с грязным бельем в ванной...содержащий совместно мужскую и женскую одежду...верхнюю и нижнюю...ее надо держать, стирать и сушить отдельно...
у нас в корзине никогда грязное белье не хранится, даже корзины нет, нижнее белье каждый стирает за собой после принятия душа) Остальное тоже не хранится, сразу стирается


2. коврик для стекания воды с чистой посуды...его нужно стирать в посудомойке..
посуда моется в посудомоечной машине, а то что под краном- сразу вытирается



3. игрушки...их надо стирать и мыть и хранить в морозилке))))
Дети выросли, игрушек нет...

Вывод: я умру в полном здравии и стерильности)))
В общем чушь все эти передачи, переключайте на другой канал и не забивайте голову глупостями.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#6
если постоянно так о микробах думать и вылизывать каждый уголок,можно не только лишиться естественного иммунитета,но и свихнуться))
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#7
но есть ведь люди свихнутые...раз в неделю супер-пупер-генералят...вылизывают каждый уголок квартиры...без конца моют, чистят, скребут......
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#9
раз в неделю супер-пупер-генералят...вылизывают каждый уголок квартиры...без конца моют, чистят, скребут
Не думаю что это от страха перед микробами, раз в неделю генеральная уборка, в квартире идеальный порядок- это скорее норма, особенно когда нет малышни.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#10
Не думаю что это от страха перед микробами, раз в неделю генеральная уборка, в квартире идеальный порядок- это скорее норма, особенно когда нет малышни.
да?...тогда я хрюшка....ибо для меня норма - это просто порядок....а идеальный порядок-это игрушки в морозилке))))))))))))) ваще на мой взгляд идеального порядка не бывает..как и идеальных людей))))
 
2 Апр 2010
777
0
16
44
#11
короб с грязным бельем в ванной...содержащий совместно мужскую и женскую одежду...верхнюю и нижнюю...ее надо держать, стирать и сушить отдельно...
Тогда и жить надо отдельно, а то вдруг в незначай ночью микробами обменяетесь, как дальше жить?
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#12
да?...тогда я хрюшка....ибо для меня норма - это просто порядок...
ну для каждого свои нормы) Для кого-то порядок это чтобы носки из под дивана не торчали) Мне вот когда заняться нечем, я иду на кухню что-то потереть, помыть, потому что для меня норма, когда на столах и вокруг мойки было все идеально чисто))) И в гараже люблю просто идеальный порядок) Под веничек все и по своим местам.
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#13
Каждый день вечером после работы мою полы. Кошка - свинья. А из подъезда заносится песок.
В остальном у нас дома бардак )))))))))
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#14
раньше генералили каждую субботу,прям традиция была,сейчас чёт совсем обленилась,особо не генералю,всё жду какого-то вдохновения)))),единственное что каждый день делаю,дак это на кухне полы мою и в прихожей,а в остальном- по загрязнению.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#16
кто сейчас со мной полы пойдёт на кухне мыть? А то мне одной скучно,а так я буду знать,что ещё кто-то моет)))и вроде как веселее)))

---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:05 ----------

КЫСЬ, пошли?
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#17
ну..полы чистые..пыли нет..воздух свежий...посуда помыта (в этом отношении прям бр..терпеть не могу раковину с посудой...машинки пока неть)...что там еще в обязательной программе...))))))))

ваще я любитель пылесосить и гладить....остальное не особо-то)))
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#19
кто сейчас со мной полы пойдёт на кухне мыть? А то мне одной скучно,а так я буду знать,что ещё кто-то моет)))и вроде как веселее)))

---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:05 ----------

КЫСЬ, пошли?
фигассе..вдохновение помыть пол..ночью...ниа...я не компания...я себя уже помыла...и жду када нападет сон)))))...
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#20
Derbi,пошли) Вы- мыть полы, я- мыть кофе-машину)
пошли:friends:

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:13 ----------

фигассе..вдохновение помыть пол..ночью...ниа...я не компания...я себя уже помыла...и жду када нападет сон)))))...
а у меня ночью работоспособность повышается)))Всегда говорю своему начальнику,от меня больше толку,когда я ночью работать буду,днём- через силу)))
"пошла мыть полы