вакцинация гриппа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
6 Авг 2012
209
0
16
#43
Кстати, тут кто-то писал, что производители данной вакцины говорят о ней только положительно. Было бы странно, учитывая сколько денег вбухивается на производство этой вакцины, если бы сами производители говорили, что от неё никакого толка.

Сестра работает в Новосибирске педиатром (плюс по совместительству в школе), так она говорит, что им такие планы скидывают по вакцинации! Вот и приходиться уговаривать всех подряд ставить эти прививки. За все неиспользованные ампулы приходится кучу бумаги исписать, чтобы отчитаться почему недовыполнили.....Вот тебе и благие намерения...а по факту - система...
 
16 Янв 2011
892
0
16
#44
FoxPow, Вот и я тоже в какой-то теме говорила, что в основном идёт навязывание прививок прохода врачей в основном не потому, что они переживают за здоровье и своевременные осмотры детей, а потому, что есть у них план который нужно обязательно выполнить потому как есть руководство свыше.
 
6 Авг 2012
209
0
16
#45
Так в том - то и дело. Мне сестра сама говорит, что я бы и рада не уговаривать (всё таки дело каждого), но есть план, есть главврач и есть ребенок, которого надо кормить....
 
16 Янв 2011
892
0
16
#46
FoxPow, в точку. Ваша сестра повторила слова моей свекрови на 100% которая уже более 30 лет работает в медицине.
 
#48
Хорошо если бы разъясняли что и как и какие последствия и противопоказания, а то мои школьники принесли на бумажке согласие на прививку, в которой надо расписаться и поставить галочку напротив пункта *мне все разъяснено, я имела возможность задавать вопросы и получила все ответы* от кого спрашивается - от бумажки?
Тактика проста, если что, сами согласились, медики ответственности не несут.
Написала крупными буквами: нам ничего!!! Не разъяснили. Расписалась и отдала в школу.
 
10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
#50
Девочки, а есть ли смысл от прививки от ветрянки? Нам завтра идти на прием и врач сказала, что без этих прививок, от гриппа и ветрянки нам медосмотр в сад не подпишет.
 
16 Янв 2011
892
0
16
#51
Anastasiya, сегодня получили направление в детский сад, подписанное) От прививки написали отказ. так что не волнуйтесь. Нам тоже врач говорила так, что не возьмут. Благо знающие люди подсказали, что эта прививка не являеться обязательной для посещения детского сада.
 
#53
Anastasiya, я лично не вижу никакого смысла. Но вы для себя сами должны решить. А не подписывать медосмотр вам не имеют права, уже обсужадалось такое много раз здесь, на форуме.
 
16 Янв 2011
892
0
16
#54
Вот мы прививку не ставили по той причине, что дочке 3 годика и я всё таки надеюсь, что она сама ещё переболеет.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#56
16 Янв 2011
892
0
16
#57
А где такая уверенность?Я вот например, ещё опасаюсь такой прививки. Всё таки она ещё мало распространена, достаточных плюсов в её пользу ещё мало, достаточно не изучена. . К тому же если повторно может заболеть, то вобще смысла не вижу. На нескольких форумах читала, что детки после прививки заболевали ветрянкой и болели тяжело. Так вот полностью утверждать, что болезнь с ней будет переносится легче, нельзя.
 
16 Янв 2011
892
0
16
#59
Сияние, советовать Вам ничего не буду так как сама не знаю как буду поступать, если дочка тоже не переболеет до 8 лет)) Но вот знаете, есть у меня к ней недоверие. Меня смущает тот факт, что она ещё мало распространена. Вот например свекровь делает прививки. Так им о такой вакцине даже не говорили и не предлагали. Ещё в одном городе у знакомой спрашивала тоже нет такой, вот складывается впечатление, что мы на Ямале первые подопытные кролики, вернее наши дети.
 
10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
#60
Блин, ну вот что за врачи такие... Про ветрянку сказали что переболеет и после прививки,но легче перенесет, а вот про гриппозную, что не подпишут медосмотр,типа у них теперь приказ министра такой
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.