вакцинация детей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#21
Сияние, вот целый день в раздумьях..я сомневаюсь и склоняюсь что не пойдем, а муж спорит - говорит надо.....
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#23
завтра пригласили на вакцинацию. Сыну 1,2. Вот даже и не знаю идти не идти....только выздоровели (ОРВИ), буквально вчера все прошло, сейчас есть остаточные сопельки чуток - похрюкивает как бы...только ушли от высоченной температуры 39....

вот сижу и думаю и не знаю что делать...
Olenka1506, я б не пошла.... нас никто пока не звал, а позовут-не пойду....нафик-нафик...
 
#24
Olenka1506, ага мужу то не сидеть с больным ребенком, слушайте себя вы своего ребенка лучше знаете. По-хорошему надо анализ крови сдать. Мы сдавали , вроде все хорошо было.
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#26
Алла Пушная,
КЫСЬ, ну так и я про тоже, что только переболели. Завтра счастливые собрались в садик. А врач сказала что ничего страшного....
 
#28
сейчас пошла интересная тенденция в СМИ, очень грамотно расписывают о важности данной прививки, и о том, что родители сейчас "стали более грамотные" и ставят эти прививки детям. Очень верно написанная замануха с точки зрения психологии, люди, рпивыкшие верить новостям и официальным данным, пойдут и привьют, и с лозунгом - "мы - грамотные". Но опять таки, про аллергические реакции и про смерти детей там ничего не говорится, увы. Официально статистика не зарегестрировала. Нет статистики, нет и жертв.
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#30
Лазурная, ну конечно зачем им говорить об официальной отрицательной статистики...своих то чад наверно не прививают...

---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:03 ----------

Сияние, я вот больше всего и засомневалась, что не успели мы только переболеть - как тут же прививка....
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#31
В том то и дело, что гриппов 52 вида..привьешь от одного...не гарантирован от другого..
 
14 Мар 2012
272
0
16
Салехард
#32
Мы ставили такую прививку прошлой весной, дочке было 8 месяцев, все обошлось хорошо. И не болела кстати, хотя мы с мужем по очереди отболели. Один раз летом с соплями мучались и все. Может в этот раз какая-то другая вакцина... Да и дети все разные.
 
#33
Кстати. Информация. Я не знаю насколько правда, НО пришла тут дочь и сообщила веселую новость. После медки решила навесить педагогов любимых в 3-ей школе и наткнулась на любопытную бумажку - бумажка гласит: те, кто написал отказ от вакцины Гриппол +, могут идти в детскую и там ставить прививку. Не дословно... Я так поняла, коль не захотели местно - шлепайте в поликлинику в обязательном порядке. Не знаю как и реагировать.
Ну и насколько это правда - тоже не знаю. У кого дети ходят в 3-ю школу -поясните плиз...
] Есть соседняя тема, всех педагогов города заставляют в принудительном порядке пройти вакцинацию под угрозой отстранения от работы.
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#34
сейчас пошла интересная тенденция в СМИ, очень грамотно расписывают о важности данной прививки, и о том, что родители сейчас "стали более грамотные" и ставят эти прививки детям. Очень верно написанная замануха с точки зрения психологии, люди, рпивыкшие верить новостям и официальным данным, пойдут и привьют, и с лозунгом - "мы - грамотные". Но опять таки, про аллергические реакции и про смерти детей там ничего не говорится, увы. Официально статистика не зарегестрировала. Нет статистики, нет и жертв.
Угу, как в свое время арбидол толкали.
 
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
#35
А мы на той неделе ставили ревакцинацию АКДС (гадость та еще, ребенок 3 дня потом к ноге притронуться не давал, болела так, плакал постоянно, все время на ручках...) Но не о том речь. Когда подписывала согласие на прививку, педиатр САМА посоветовала ниже приписать - от гриппа отказ. Вот так. Не поймешь...

---------- Добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:26 ----------

Угу, как в свое время арбидол толкали.
И до сих пор ведь рекламируют :) А еще врачи по прежнему советуют при посещении общественных мест мазать нос оксолиновой мазью... Уже сто лет как доказано, она как мертвому припарка, так, типа плацебо...
 
14 Мар 2012
272
0
16
Салехард
#36
А мы на той неделе ставили ревакцинацию АКДС (гадость та еще, ребенок 3 дня потом к ноге притронуться не давал, болела так, плакал постоянно, все время на ручках...)

Это потому, что медсестра плохо прививки ставит. Я к ней как на казнь иду, она умудрилась моей дочке, так манту поставить, что у ребенка на руке синяки были и в месте, куда иголка входила тоже. Да и после прививок ее, ребенка тяжело успокоить...
 
Последнее редактирование:
12 Май 2010
5,911
1
38
#37
А мы на той неделе ставили ревакцинацию АКДС (гадость та еще, ребенок 3 дня потом к ноге притронуться не давал, болела так, плакал постоянно, все время на ручках...)

Это потому, что медсестра плохо прививки ставит. Я к ней как на казнь иду, она умудрилась моей дочке, так манту поставить, что у ребенка на руке синяки были и в месте, куда иголка входила тоже. Да и после прививок ее, ребенка тяжело успокоить...

Однозначно от медсестры зависит... У нас первая АКДС тоже с опухолью на ноге была...зато последнюю ставили, ребенок му не сказал и следов не было абсолютно) сейчас на паротит-краснуху надо..первый раз в салехарде....боязно.... Но от гриппа не стану ставить точно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.