в городе цирк

21 Окт 2010
5,512
0
36
#1
разве не цирк то, как у нас за водителями, допустившими незначительные правонарушения (фары, проезд на мигающий зеленый), пускаются в погоню ГИБДД по всему городу с мигалками? Кто как считает?
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#3
ну судя по Вашим постам, Вы как раз и сидите в тех машинах, которые включают мигалки.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#5
разве не цирк то, как у нас за водителями, допустившими незначительные правонарушения (фары, проезд на мигающий зеленый), пускаются в погоню ГИБДД по всему городу с мигалками? Кто как считает?
если они догоняют чтобы цветы вручить нарушителю- во то цирк, а если чтобы жопу надрать- я только за
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#6
Danila, а что в этом сверхестественного и смешного?! Это их работа, щас ты проехал на зеленый мигающий и без одной фары, а завтра ты сделаешь так же но рпи этом сыграешь в боулинг с 5 пешеходами и выбъешь страйк... они проводят профилактику таким образом! ни чего циркового в этом нету!
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#9
Danila, неа :lol: если и сижу... то на заднем седении и оставляю автограф... :D :D :D не могу отказать... просят сильно... выбегают танцуют... вот приходится отвлечся от важного дела.. остановитса.. посидеть с ними поговорить... :D :D
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#10
к чему крайность сразу, я не говорю, что без фары ездить надо. но, как видно, профилактика пока что-то не особо эффективно работает. как каждые выходные случается по паре серьезных дтп, так это и тянется на протяжении уже длительного времени. и случаются они не из-за не горящей фары.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#12
ну в общем один только я думаю, что на переправе не нужны ГИБДД, чтобы за порядком следить там, а нужно гоняться за машинами с потухшей фарой, так я понимаю?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#13
в России только батогами наверно можно приучить к поорядкам... вон в швейцарии или германии накосяч на дороге позвонят 10 из 9 челов свидетелей (не важно что там у тя нарушение...) .....
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#14
но, как видно, профилактика пока что-то не особо эффективно работает.
с чего вы взяли?! если не гонялись б то таких случаев было гораздо больше! нарушение есть по факту, проводится работа! А для кого это цирк, тот в армии траву не красил и сугробы параллельно и перпендкулярно лесенкой не выкладывал....
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#15
что на переправе не нужны ГИБДД
вы бы регламент почитали бы... кто несет ответственность за переправу... и вообще если человек мудагг (енто не к Вам... а вообще о водителях вчера убедился сам на тойже переправе) то гибддейки не помогут... им там жить прийдется...
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#17
что на переправе не нужны ГИБДД,
а зачем они там?! если тебя подрезали и влезли перед тобой то знач ты "терпило" и тебя все устраивает, и ты предпочтешь посидеть побухтеть в машине чем выйти и популярно объяснить вододятлу что так делать нехорошо! причем тут ГИБДД не пойму...
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#18
дак не говорю же, что не надо штрафовать, говорю, что есть дела и поважнее. а на переправе бардак, там точно нужна машина ГИБДД в часы пик. Я стою в очереди, как и все нормальные водители, а вот такие му...ки, о которых речь идет, проезжают через сплошные и все очереди и начинает подрезать остальных, чтобы быть умнее всех, кто в очереди уже полтора часа стоит.
 
#19
ну в общем один только я думаю, что на переправе не нужны ГИБДД, чтобы за порядком следить там, а нужно гоняться за машинами с потухшей фарой, так я понимаю?
Я вот тоже считаю, что на переправе нужниы Гаишники.. Иначе полный бардак.. особенно с Лабытнангской стороны.... В субботу честно стоял в очереди... слева целая колонна лековых машин.. Вторая очередь.. и мне видно, что перед грузовой, которая почему то далековато от шлагбаума останавливается, проскакивает 5-6 легковых без очереди.... Психанул я.. Пошел на разборки в балок.. говорю охраннику: какого хера сидишь в балке.. выйди на улицу и посмотри, сколько легковых без очереди проехало... А он и говорит: а вот сказали, что грузовых на паром пока не берут.. и легковыми заполняют.. тут я сказал ему ... еще и ... и еще ...... Ну и в конце добавил: оторви задницу от дивана.. Выйди и скажи легковым, что стоят в очереди, проезжайте.. Херушки.. ну и на самой косе тоже умники, обгоняющие очеред и всеми правдами и неправдами, рискуя поцарапать свою и чужие машины заезжают на паром.. даже не разворачиваясь.. передом.. Лишь бы проскочить.. Вот тут надо порядок Гаишникам наводить.... ИМХО...
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#20
Да, терпилы все, кто в очереди стоят. То, что ты предлагаешь, это выйти и устроить драку. Если бы это мне сказал во времена, когда люди из пещеры вылезли, я бы еще понял. А сейчас мы живем "как бы в цивилизованном обществе". Я регламент не читал, но Вы хотите мне сказать, что контроль за соблюдением разметки на подъезде к переправе не относится к компетенции ГИБДД?

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:47 ----------

Дак я вот тоже сколько раз уже хотел психануть, но если каждый раз психовать на каждого водятла, так нервов никаких не хватит. меня от этой переправы уже тошнит. никто там не следит, никто не контролирует. А некоторые вот ту предлагают разбираться с такими на месте. Настанет день, скоро будет холодно, что если все так будут делать, там будет побоище на переправе. Но нашим ГИБДД лучше поймать кого-нибудь с не горящей фарой