Салехард в какую школу отдать ребенка

16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
ну вот смотрите. сегодня отправила ребенка в школу, еду в семерке на работу дальше. проезжаем шахматную школу, стоим на перекрестке на храм. мальчик лет восьми (как-то сразу видно по нему, что родители алкаши) просит - остановите у первой школы. водитель говорит - мы ее уже проехали. мальчик спрашивает, а где она. народ в шоке начинает ему объяснять, как идти. а до звонка осталось минуты три.
короче, я к чему. уж мама-киргизка не отправила бы своего ребенка в первый раз в школу одного (хотя всякие бывают, естественно). но все же...
бл*я до сих пор себя корю за то, что не вышла вместе с ним и не показала дорогу, а может, еще бы чем-нибудь помогла.
 
Последнее редактирование:
я не согласен. может ребёнок и не очень одет, но это не значит , что родители алкаши. вот у нас соседи бухают беспробудно, а ребёнок ,между прочим, одет очень даже неплохо.

---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:48 ----------

к тому же, ребёнок мог недавно приехать. с того же пельвожа. или катравожа, где его одежда считалась бы вполне нормальной. и ненадо Русских с киргизами сравнивать . мне лично неприятно.
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
все может быть.

может, он просто задумался, проехал школу, а дальше местность не знает. бывает такое.
но мне почему-то показалось, что он просто В ПЕРВЫЙ РАЗ идет в эту самую первую школу.
одет он был не бедно. просто лицо такое... как бы сказать... просто я заметила, что дети алкашей обычно некрасивые, худые и угловатые. и за спиной у него был не рюкзак или ранец, а сумка со сменкой (родители знают, как они выглядят. учебники в них не носят).

---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:21 ----------

и ненадо Русских с киргизами сравнивать . мне лично неприятно.
почему? киргизы хуже русских?
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
[/COLOR]
я не согласен. может ребёнок и не очень одет, но это не значит , что родители алкаши.
к тому же, ребёнок мог недавно приехать. с того же пельвожа. или катравожа, где его одежда считалась бы вполне нормальной. и ненадо Русских с киргизами сравнивать . мне лично неприятно.
Да согласен Костяныч, они приезжают и тут свои порядки устанавливают, почему наши дети молчат, потому что их учат уважению и приличию, а этим внушают что русские быдло,хотя сами с гор спустились недавно, с этими нужно только силой и ни как больше, проверено. Еще под видом беженцев нисчастные получают льготы, у них что там военное положение.
 
Последнее редактирование модератором:

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
я думаю, что надо запретить формировать классы со всякими киргизами и.т.д.. русские, ханты, ненцы и один киргиз
Не у хантов своя школа и они привилегированны, в отличии от других, даги и киргизы это переселенцы им по закону положено все, ну и местные которые тут живут более 15 лет могут рассчитывать на кусок земли 2Х2.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
Костяныч,
Вовка, вам самим то не стыдно?
это же дети, ханты, ненцы, киргизы, армяне, вы и на работе так же рожи кривите?
 
на работе? могу и покривить

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:39 ----------

армяне здесьб не причём. армяне наши. православные
 
да мне нормально живётся. простол ты придёшь скоро в магазин, а тебе колбасу не продадут. или ребёнка выгтонят из школы без всяких мотиваций и объяснений. живи дальше своей тихой и бесполезной жизнью
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
живи дальше своей тихой и бесполезной жизнью
чем твоя жизнь полезна? хаянием всего?

---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:01 ----------

Костяныч, не бойся, мне продадут, я не кривлю рожи, уважительна с продавцами, уборщицами, учителями, директорами, я не махровая хамка и не отличаю людей по национальности и должности.
 
я не хаю, а защищаю наших детей. а вы, пока вас петух в одно место не клюнет, будете здесь такие адекватные и угодные всем. вас просто ещё жизнь научит
 
а что подробнее? у хантов и ненцев своя саноторная школа. где они проживают и учатся. ну то есть для них отдельные условия. ну я и не против. пусть там учатся. они в тундрах оленей пасут, мясо сдают,рыбу. а вот некоторые граждане близлежащих государств просто заселяют наш город и захватывают школы невероятным образом.и вытесняют наших детей