Салехард в какую школу отдать ребенка

11 Июл 2011
132
0
16
#1
Подскажите, знающие люди, в какую школу лучше отдать ребенка? плюсы/минусы... выбор между №2 и канадской. Среднее звено (5-6 класс) тоже интересует. Может кто-то поделится впечатлениями?
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#4
Сверчок, если Вы оооочень состоятельны, можете обеспечить детей не только всем необходимым, а намного более, то можете попытать счастья в канадке. Моя приятельница (с зарплатой около сотни в месяц) не потянула, перевела своего ребёнка в другую школу, и канадку теперь вспоминают как страшный сон.
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#5
Karamba, многие не в восторге от канадки... Так что подумать все же придется.
Я училась во второй, знаю, что говорю.
Может, времена поменялись... Но кстати у меня в этом году брат закончил 11 класс во второй школе, мы грубо говоря не в восторге.
Я спрашивала мнение учителей, и все говорят, что вторая школа - не самая лучшая, и в первую очередь из-за директора. Плюс кадры меняются постоянно, это еще при мне было. У нас с 5 по 11 класс было три классных руководителя.
Ну а про дисциплину я вообще молчу.

У меня племянница учится во второй школе, а племянник в канадке. Пацан ушел в спорт серьезно, все время на сборах, и учиться ему тяжеловато, постоянно с репетиторами. Но при этом тетя всегда говорит, что канадка лучше, там и спрашивают больше, и знаний дают больше.
 
#6
Смотря, что вы хотите. В простых школах учится легче. В "канадке" хорошо дают английский, в отличии от школ, но много требуют. 6 классы в "канадке неплохие", 5 не знаю. В началке надо выбирать учителя а не школу. В этом году очень хорошие педагоги на первых классах (ткни пальцем, попадешь в хорошего учителя), но набор уже закрыт. Своего повела бы в "канадку" или гимназию №1.
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#8
Мы идем в первую, и я очень довольна, во-первых, родители живут через дорогу, во-вторых, нам повезло, мы попали к хорошей учительнице.

---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:42 ----------

А чета не поздновато ли спохватились? Весной обычно такие дела решают...
так то да
 
#9
Karamba, да щас везде текучка, зрп то какие смешные... 3-я школа - тоже самое. Конкретно не нравится мне эта школа.
Про канадку все говорят по-разному, кому-то нравится, кто-то в шоке сбежал оттуда. Я по началу думала туда своего сына, но уж больно сложно там, пойдем-ка мы в 1-ю все-таки. Я сама там училась, правда так давно это было :))) Ну и просто выгодно - бабушка напротив живет, я буду спокойна за ребенка.

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:44 ----------

Karamba, о, ишь как чудно - бабушки рядышком :) Мы только на следующий год топаем. Теперь буду знать у кого спрашивать что и как ;)
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#10
Ну и просто выгодно - бабушка напротив живет, я буду спокойна за ребенка.
вот что самое главное )

---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:46 ----------

Теперь буду знать у кого спрашивать что и как
ноу проблем!
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#11
Сияние, и мы. хотя тоже пока выбираем - 1 или канадка, территориально без разницы, все равно возить будут
 
#13
Хотим в первую гимназию, кто что скажет? Старший учится в канадке - нам не нравится, честно, мотивацию к обучению снизили у ребенка очень сильно, пришел с крепкими знаниями и желанием учиться (перевелись, в канадке еще на ребенка досье собирали, прямо как на работе -созванивались с директором прошлой школы, собирали информацию на нас, о родителях.....прикол тот еще был)....
 
#14
Лазурная, интересовались о платежеспособности :lol:
Деньжища там конечно не слабо собирают... Особенно выпуск. А на подарки скока учителям уходит? Мне просто понарассказывали в прошлом году...
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#15
6-ая говорят хорошая школа... но больно далеко :)
ага,хорошая школа,сильный коллектив,пытаются к каждому ребёнку найти свой подход.Ещё первая школа хорошая.Вот собственно только эти две школы я могу выделить из всех.
 
11 Июл 2011
132
0
16
#16

Сообщение от Сияние

А чета не поздновато ли спохватились? Весной обычно такие дела решают...

думаю нет, не поздновато. так как, в подготовительный класс пока.... думаю, лучше идти сразу в ту школу, в которой потом учиться. Ну и заодно старшего (5 класс) из второй школы перевести. От нее я не в восторге.
 
Последнее редактирование:
#17
Сияние, мож щаз прыти поубавится? Мой уже не хочет уходить, т.к. он вполне сдружился с коллективом, опять таки, учитель по русскому языку - очень даже ему нравится. Есть серьезный конфликт только с одним педагогом, дело дошло до директора, даже.....ну вот, справляется. Наняли репетитора. Репетитор в шоке - у ребенка знания на пятерку, а итог - тройку натягиваем. разговоры о переводу пока отметает. Выбор его, но самооценку парню снизили.
 
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
#18
Ещё первая школа хорошая.
Если первая школа - это имеется ввиду та, что за СОКом Геолог - однозначно согласна! Подруга там работает, очень хвалит. А с чем сравнить есть... И по детям и по учителям. Коллектив сильный, текучки нет. Аж сама туда хочу (в редкие минуты ностальгии конечно, тяжкая это работка...)
 
#19
Katiata, не про эту школу, а вот мы хотим отдать малыша своего именно в эту, с первого класса, за соком, которая

---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:28 ----------

пишите еще, что знаете про эту школу
 
#20
Гимназия и многопрофильная гимназия (канадская) - в принципе, очень сильные учебные заведения. Наряду с ними еще гимназия №1.
Особо выбирать не из чего.
Эти три заведения являются лучшими среди показателей, детей гораздо лучше готовят. Показатели - олимпиады, победы детей на творческих и спортивных соревнованиях.
Во второй школе скорее больше развита воспитательная деятельность - внеучебная. Раньше там был больше выбор дополнительных занятий, чем в гимназии.
НО! В гимназии учился раньше сам. Теперь она, конечно, на такая как раньше, очень много сильных педагогов утеряно.
А вот о 2ой школе слышал о прецендетнах с руководством у родителей. Конфликты, давление на родителей и детей, "выживание" из школы. Не совсем приятно.

Ну вот так.
Смотрите сами. Смотрите просто, по месту расположения уч.заведения. Выбирать среди этих двух сложно.