Салехард в какую школу отдать ребенка

3 Май 2010
247
0
16
у подруги дочь учится в 8 классе в канадской, так химия была только 1 месяц из прошедших 3,5, а щас говорят еще и физики нет...хотя предметы не самые последние..
Сначала учителя по химии не было. Потом появился, отработал месяц и уволился.

С физикой, вроде как, проблем нет :pardon:
 
Отдайте во 2-ю школу и не мучайтесь. кстати питание бесплатное. учителя нормальные. поборы конечно присутствуют, но в разумных пределах. дочь учится хорошо. если что то не понятно, то остаётся после уроков на дополнительные занятия.
 
8 Янв 2010
369
0
16
... хочешь сказать, что весной надо будет к 4-ем утра подтягиваться? :shock:


Если бы к 4 утра. В этом году, очередь занимали с 10 утра за день (31 марта), а сама запись была 1 апреля. Люди ночью дежурили, но в принципе, всё не так страшно и ужасно, можно и в машине поспать, директор разрешил ночью в школе находиться, некоторые только на перекличку приходили несколько раз за ночь.
Но, это не про 1-ю школу, а про 1-ю Гимназию (которая за Соком)
 
Последнее редактирование:
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
Чета я слышала, что в прошлом году был страшный звиздец в плане записаться в 1-ую школу. Было такое?
жена пошла 1 апреля в первую школу к 9 утра и записала ребенка, без толкотни, ругани и драк.
Ходим в школу все нравится больше всего нравится что программа не 2100, а то сына бы выгнали в первый месяц и меня заочно
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
1я Гимназия хорошее учебное заведение. Но и нагрузка там на ребенка не маленькая. Подумайте 100 раз прежде чем очереди ночами караулить. Свободного времени у ребенка совсем не будет. У меня там дочь учится. И я вижу сколько она за уроками проводит времени.

---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:07 ----------

Ходим в школу все нравится больше всего нравится что программа не 2100, а то сына бы выгнали в первый месяц и меня заочно
Вот она истина! не важно какая школа и ее ранг. Ребенку нравится, родителям тоже. А это САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!
 
Последнее редактирование:

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
Сияние, в школе №1 проблем с очередями и записью не было. Проблемы только при записи в Гимназию №1.
Да чет смотрю в эту школу в Гимназию , очередь, а чем она отличается от остальных.
 
а цена этих оценок (4 и 5)- наличие РЕПЕТИТОРА по многим предметам.
ну не надо преувеличивать и обобщать)) (как же часто эти привычки встречаются в людях и именно в совокупности))
у меня там племяша учится, в 5-ом, отличница, хотя бывает сильно поленится и схватит 3 по математике (слез на весь вечер, потом перекрывает кучей пятерок))).
программа отличная, ребенок всесторонне развит (ну может потому, что она у нас сама по себе очень развитый и сообразительный ребенок). Учителя замечательные, знаю многих лично (некоторые перешли с первой школы, когда открылась гимназия №1, сама у них училась). Директор - хороший дядька, тоже знакомы.
особенно активная программа по английскому, уровню знания языка в 5 классе позавидуют некоторые старшеклассники :hz: причем без всяких репетиторов, до сегодняшнего дня ни разу не нанимали, и необходимости пока не предвидется.
уроки делает самостоятельно перед школой (ходит во вторую смену), свободного времени - весь вечер (учится до 5, редко - до 6). Несколько раз в неделю ходит на вокал (бесплатно, там же, в гимназии). Так что кто пишет, что у ребенка все время уходит на домашнее задание - дело не в большой нагрузке, просто ребенку тяжело даются предметы... вот и все. я тоже всю жизнь делала домашнее задание самый максимум 1,5 часа, минимум - 20 минут :hz: и всегда была одной из лучших в классе.
хорошо знаю это заведение "изнутри", поэтому мое личное доверие не по слухам и отзывам.
"малышок" по уровню подготовки тоже считаю одним из лучших (опять же - всё из-за учителей, учителя младших классов там действительно замечательные люди). попасть правда не совсем легко...в прошлом году столько желающих было, что изначально выделенные 2 класса департаменту пришлось расширить до трех. Что в этом году будет - пока не известно ))
сама заканчивала школу №1, старенькую, уютную.... самые теплые воспоминания и огромное спасибо :angel:
 
Последнее редактирование: