грибы

23 Сен 2014
2,425
0
36
Мне и продать не надо я применение найду)))
Я собирать не умею))))
Говорю в трех соснах могу потеряться)))
Дааа тяжело вам)))
В одной руке компас,в другой книга "грибы съедобные и несъедобные"))
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
а гугл то чем в лесу поможет???
Берешь телефон, открываешь гугл.мапс, ждешь когда определится координата, ставишь флажок и идешь спокойно по лесу. Хоть как блуждаешь, плутаешь. Приходит время, достаешь телефон, загружаешь гугл.мапс, строишь путь к флажку, выходишь к нему. Profit!

Если я еду в какое-то незнакомое место, то подстраховываюсь навителом, а не гугл.мапс.
 
Берешь телефон, открываешь гугл.мапс, ждешь когда определится координата, ставишь флажок и идешь спокойно по лесу. Хоть как блуждаешь, плутаешь. Приходит время, достаешь телефон, загружаешь гугл.мапс, строишь путь к флажку, выходишь к нему. Profit!

Если я еду в какое-то незнакомое место, то подстраховываюсь навителом, а не гугл.мапс.
Не знал... позавчера в лесу открыл навител, но он даже местность не мог нормально показать, не говоря о том, где дорога... а вот навигатор etrex - нормально..
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
Serege, все зависит от того какие карты использовать, Навител это только программа навигации, а карты положить разные. С другой стороны, что бы поставить флажок и потом к нему выйти карта, по сути, и не нужна. Он просто поведет по координатам.
 
Atlantias, кстати, сейчас открыл гугл мапс, так при нажатии на "старт" он пишет - файл не найден.. а при нажатии на GO определят мое местоположение, но тут и не видно, где же флажок ставить.. какая то ущербная версия у меня??
 
30 Май 2009
61,587
4
38
Лузеры. Азы хотя бы ориентирования запомните и не будете плутать.... Тем более в нашем регионе... А если есть навигатор не важно есть карты в нем или базовая (мир) залиты..соориентироватся можно ;) нужно только мозг включить.. :) ладно бабы плутают на то они и бабы, а бывает мужики скулят :) типа в лес зашел и потерялся :)
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
господи. ужас. за грибами с навигатором и картами.
где здесь можно заблудиться? это даже в пьяном угаре не получится.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
AD, василиус, это называется "ничего не понимаю, но свое слово вставлю", которое проистекает из "читаю книгу, вижу фигу".

Вы хоть прочитайте из чего вытекает разговор про навигаторы, а потом уже несите неучам свет в массы)))
 
30 Май 2009
61,587
4
38
Ну если у человека и телефон и гармин с собой ;) :D :D не просто же завалялся в кармане :D
 
Лузеры. Азы хотя бы ориентирования запомните и не будете плутать.... Тем более в нашем регионе... А если есть навигатор не важно есть карты в нем или базовая (мир) залиты..соориентироватся можно ;) нужно только мозг включить.. :) ладно бабы плутают на то они и бабы, а бывает мужики скулят :) типа в лес зашел и потерялся :)
Зря ты так... Действительно, заблудиться трудно.. но возможно.. я, обычно, хорошо ориентируюсь и в лесу и в незнакомых городах.. но вот недавно как то в облачную погоду, в довольно густом лесу и с довольно высокими деревьями. когда еще и звуков не слышно.. вот как то и потерял ориентир.. Вернее, интуитивно понимаю, куда идти, но пройдя какое то расстояние и не найдя дорогу или следы пребывания людей, начинает закрадываться сомнение, а туда ли я иду.. а вдруг в другую сторону надо... идешь в другую сторону - еще хуже... вбок - так же.. звуков нет.. людей не слышно.. самолеты не пролетают.... вот тут то бы и навигатор пригодился.. или компас.. а "мох на дереве".. "ветки длиннее" - это как то по-детски...

Кстати, как то в Лабытнангах женщина дня 4 блуждала по лесу... вышла где то у Катравожа.. Это в 40 км...
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2015
2,335
33
48
AD, василиус, это называется "ничего не понимаю, но свое слово вставлю", которое проистекает из "читаю книгу, вижу фигу". Вы хоть прочитайте из чего вытекает разговор про навигаторы, а потом уже несите неучам свет в массы)))
это, похоже, вы заблудились в теме.
разговор вытекает с того, что леди ёлка теряет ориентацию в трёх соснах. затем ей предложили навигатор и потом уж гугл с картами. про компас и книгу о грибах умолчу.
не волновайтесь. диалоги были прочтены.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
Топографический кретинизм :) кстати некоторым и нафигаторы не помогают... :) знаю пару людей... Бесполездно... Оставь в лесу...и все.. :D