грибы

1 Дек 2016
1,180
60
48
41
Ну аутотренинг штука хорошая
Я опираюсь строго на факты. Не первый десяток лет закатываем грибы впрок и спустя год-полтора едим и ничего страшного не происходит. Впрочем, если ты не умеешь готовить, то это многое объясняет.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
Я опираюсь строго на факты. Не первый десяток лет закатываем грибы впрок и спустя год-полтора едим и ничего страшного не происходит. Впрочем, если ты не умеешь готовить, то это многое объясняет.
Какой Пендальф хозяйственный:smile:
 
Последнее редактирование:
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
Какой Пендальф хозяйственный
Ради спортивного интереса могу угостить баночкой соленушек, собранных и упакованных в банки летом 2016 года. Если обсерешься, тогда готов выкинуть всю партию. Делаем на качество, ибо только для себя и гостей нашего дома, поэтому хрень всякую не подсунем))
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
Ради спортивного интереса могу угостить баночкой соленушек, собранных и упакованных в банки летом 2016 года. Если обсерешься, тогда готов выкинуть всю партию. Делаем на качество, ибо только для себя и гостей нашего дома, поэтому хрень всякую не подсунем))
Спасибо.Но если честно,какими бы качественными не были заготовки солонушек,я брезгую кушать чужие,и своими не угощаю:)
 
17 Июн 2013
897
14
18
Ничего там нет. Всё стерильно, кушается периодически и все в порядке.
Фуу:bad: Какой-то перегной жуёт, ещё и хвастается

---------- Добавлено в 07:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:55 ----------

Какой Пендальф хозяйственный:smile:
Не хозяйственный, а жадный, рискуя здоровьем, кушать нескольколетние грибы, это .....даже не знаю что:%)
 
Люди, живу с рождения здесь, консервирую грибов оочень много, стоят и два и три года, никто не отравился , главное чтобы ручки росли из того места, а ботулизм здесь вообще ни при чем, мариную, отвариваю замораживаю, жареные замораживаю, так мама научила :). А вчера шла с работы, на газоне маслят видела, видимо есть грибы всетаки, но с прошлого года еще в достаточном количестве имеются, так что не переживаю
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
Фуу Какой-то перегной жуёт, ещё и хвастается
Видимо здорово я тебя задел в соседней теме :ROFL:
Не хозяйственный, а жадный, рискуя здоровьем, кушать нескольколетние грибы, это .....даже не знаю что
То есть жадность, по-твоему, исключает хозяйственность? Ты глупости пишешь, дурочка: глупости, мотивированные твоим негативом к моей персоне.
Люди, живу с рождения здесь, консервирую грибов оочень много, стоят и два и три года, никто не отравился , главное чтобы ручки росли из того места, а ботулизм здесь вообще ни при чем, мариную, отвариваю замораживаю, жареные замораживаю, так мама научила .
Во-о-от! Молодец, девушка-хозяюшка. Всё правильно, главное знать технологию готовки и упаковки грибов, после чего проблем никаких не будет. А технология эта стара как гауно мамонта, и, собственно, готов поделиться ею, кому надо.
 
17 Июн 2013
897
14
18
Видимо здорово я тебя задел в соседней теме :ROFL:

То есть жадность, по-твоему, исключает хозяйственность? Ты глупости пишешь, дурочка: глупости, мотивированные твоим негативом к моей персоне.

Во-о-от! Молодец, девушка-хозяюшка. Всё правильно, главное знать технологию готовки и упаковки грибов, после чего проблем никаких не будет. А технология эта стара как гауно мамонта, и, собственно, готов поделиться ею, кому надо.
Да чтоб ты своими грибами подавился, отравился, чтоб понос у тебя прям неделю не проходил, отрыжку тебе неконтролируемую прям:roll::ROFL:

---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:45 ----------

Я тоже, но как узнаю, руки распущу:grin:
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
Грибы должны пахнуть грибами,а не уксусной эссенцией
Ты делаешь столь громкие замечания по невежеству своему. Эссенция добавляется исключительно в количестве нескольких капель на полулитровую баночку, обеспечивая неприемлемую среду для развития микроорганизмов. На вкусовые качества она не влияет, как и на аромат конечного продукта. При правильной консервации, продукт идеально сохраняется и сохраняет как свой первозданный вкус и аромат, так и текстуру, не разваливаясь и не меняя цвета. По сути, при правильной консервации, грибы могут храниться очень долго, годами. Хотя, конечно, если ты не стерилизуешь банки, заливая их проточной водой и кидая туда не чищенные грибы прямо с корзины, то тогда я понимаю, почему у тебя там столь развит микробиом и через полгода там образуется роскошный оазис для сообществ разного рода микроорганизмов.
Да чтоб ты своими грибами подавился, отравился, чтоб понос у тебя прям неделю не проходил, отрыжку тебе неконтролируемую прям
И тебе хорошего дня, милая женщина.
Я тоже, но как узнаю, руки распущу
Только вот не надо лезть обниматься :ROFL:
)))) а я в последнее время сушу их) и места не занимают, и вкуснее потом)
Тоже вариант, как и замораживать.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
Ты делаешь столь громкие замечания по невежеству своему. Эссенция добавляется исключительно в количестве нескольких капель на полулитровую баночку, обеспечивая неприемлемую среду для развития микроорганизмов. На вкусовые качества она не влияет, как и на аромат конечного продукта. При правильной консервации, продукт идеально сохраняется и сохраняет как свой первозданный вкус и аромат, так и текстуру, не разваливаясь и не меняя цвета. По сути, при правильной консервации, грибы могут храниться очень долго, годами. Хотя, конечно, если ты не стерилизуешь банки, заливая их проточной водой и кидая туда не чищенные грибы прямо с корзины, то тогда я понимаю, почему у тебя там столь развит микробиом и через полгода там образуется роскошный оазис для сообществ разного рода микроорганизмов.
Просто,дело в том,что я не люблю маринованные грибы:smile: