грибы

#41
Вчера просто так, ради интереса прогулялся за нееловскими дачами... Ну минут 30, не больше... Ноги промокли после дождя и мокрых кустов... Ну и на деревьях тоже капли.. Не очень приятно.. так что, это была поверхностная прогулка, но 4 грибочка есть...
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#43
надо в выходные идти, интересено может в горах есть? там вроде влажность больше.
 
4 Дек 2009
1,066
0
36
39
#46
народная примета есть такая: если иван чай зацвел, то можно по грибы собираться
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#48
Не всегда.... Иван-чай каждый год цветет.... А из грибов пару-тройку лет - только поганки.....
я как понимаю смысл то не в количестве грибов, а в том, что как зацвел могут грибы уже появляться, т.е. смысл периоде.
 
12 Окт 2010
211
0
16
Салехард
#49
надо в выходные идти, интересено может в горах есть? там вроде влажность больше.
Там где мы были в субботу, ни одного не видели.Там растительности вообще маловато,мох и редкие цветочки (мне кажется,что для грибов как минимум травка нужна или лесок, там этого не наблюдалось). И ,когда спустились, в лесок заходили,тоже не было.
 
12 Окт 2010
211
0
16
Салехард
#53
Думаю,что вот там где были мы, грибов не бывает. Хотя я плохо знаю северную природу. В моём понятии тундра-это какая-никакая зелень (там может и грибы есть), а вот в горах....может быть,но не на тех где мы лазили.
 
#54
Вот за что я люблю этот форум - так это, в первую очередь, за две его ежегодные самые что ни на есть актуальные темы:
- Когда лед пройдет...
- Когда грибы пойдут...

Очень, я Вам скажу, веселые темы.. :) То пошел лед, то не пошел.. с грибами таже история..
Так что запасаюсь попкорном и развлекаюсь от души..

По теме: на следующей недельке на выходных надо бы сходить проверить.. правда комаров щас там тьма тьмущая..
 
#56
May, на этой фотографии точно нет и не будет грибов :)
Подосиновики любят елки и березки. Рядом искать надо. Подберезовики больше теснятся на болотистых местностях. А так же грибочки очень любят ягель. Ну а "солонушки" - это та еще братия, найти можно где угодно.
 
12 Окт 2010
211
0
16
Салехард
#57
May, на этой фотографии точно нет и не будет грибов :)
Подосиновики любят елки и березки. Рядом искать надо. Подберезовики больше теснятся на болотистых местностях. А так же грибочки очень любят ягель. Ну а "солонушки" - это та еще братия, найти можно где угодно.
Так вот и я про то же. Если идти в те горы,где были мы на выходных,то там грибов я просто не представляю,если кто найдёт,то буду очень удивлена.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#58
горы это не только где вы были. Вы на поезде Лабытнанги-Москва никогда не ездили? вот от Харпа и выше уже горы, там такая хорошая растительность, много травы, лесотундра короче, деревья. Если будет хорошая погода на выходных туда с палатками поедем.

---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:55 ----------

хотела фотку сбросить с прошлого раза, не нашла.
 
12 Окт 2010
211
0
16
Салехард
#59
горы это не только где вы были. Вы на поезде Лабытнанги-Москва никогда не ездили? вот от Харпа и выше уже горы, там такая хорошая растительность, много травы, лесотундра короче, деревья. Если будет хорошая погода на выходных туда с палатками поедем.

---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:55 ----------

хотела фотку сбросить с прошлого раза, не нашла.
ААА,ясно, я просто так поняла ,что вы туда же собирались (на л.Романтиков).а там то вообще голяк.