грибы

#71
Не призываю идти, думаю грибов унас ещё нет. В тех края всегда раньше появляются. Первый попался, "пнули". Затем ещё и ещё. причём цели такой не ставили. Начали брать. Но это хороший признак, раз так рано появились. Видимо год урожайный будет.

---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:37 ----------

фоткайте в эту пору. Не поверят ведь
Фотоаппарат был. Зато есть фотки природы. И родник на склоне нашли, сфоткали. Вода вкуснейшая.
 
#73
Что, отпуск прям до октября? Что-то же зацепите! Тех же маслят. А на земле, грибы тоже вовсю идут. В Пермском крае - белых урожай, старожилы не помнят когда так было. На трассе сидят продают , человек по 10-13. Только оттуда. Ведро белых от 100 до 600 рублей, край большой, на севере дороже. В средней полосе тоже грибов много. Желание было, а возможности остановиться и пособирать нет. Так что всё в Ваших руках.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#75
скажите а тут в Салехарде грибы в сертябре еще собирают? а то в августе я в отпуске, потом вернусь с родителями, хотелось бы с ними по лесотундре побродить.
 
#76
скажите а тут в Салехарде грибы в сертябре еще собирают? .
Собирают, ещё как! Эта пора маслят. Подосиновики редкость. Моховики. На засолку ещё встречаться будут. А вообще грибы до первых заморозков. Потом вроде не растут, только те, что не собрали.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#78
Я счас в Тюмени,грибы идут.
видимо галюцинагенные, если тока. ибо грибы ростут, но не идут:ROFL::ROFL:

скажите а тут в Салехарде грибы в сертябре еще собирают? а то в августе я в отпуске, потом вернусь с родителями, хотелось бы с ними по лесотундре побродить.
если снег не выпадет и земля не замерзнет, то будут)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#79
видимо галюцинагенные, если тока. ибо грибы ростут, но не идут
видимо объевшись таких грибов говорите. в каждой теме ржете не понятно над чем, идите в тему земля, расскажит нам еще чего-нибудь нового из своего законодательства.:\"\":
 
#80
Ещё в сентябре можно пособирать шиповник. Есть места где его валом. Ну и бруснику естественно. В сентябре вообще здорово в лесу, гнуса почти нет.

---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:01 ----------

Мы уже давно их не чистим. Собираем одни шляпки, промыл хорошо и достаточно. Если надо, то немного шляпку поскребсти.