грибы

2 Июн 2009
13,124
0
36
#81
В сентябре вообще здорово в лесу, гнуса почти нет.
с этим согласна, а какая красота и запах! с ума можно сойти!
я вообще обожяю здесь лес, в Тюмени в лесу так не пахнет, там нет можевельника, багульника.

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:03 ----------

Мы уже давно их не чистим. Собираем одни шляпки, промыл хорошо и достаточно. Если надо, то немного шляпку поскребсти.
вы чо? их обязательно чистят и именно шляпки, на них такая липкая оболочка, ее говорят даже употреблять нельзя.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#82
видимо объевшись таких грибов говорите. в каждой теме ржете не понятно над чем, идите в тему земля, расскажит нам еще чего-нибудь нового из своего законодательства.:\"\":
не заблудитесь в лесу осенью, хочу ржу хочу нет, это не ваше дело и спрашивать у вас не собираюсь!

---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:05 ----------

[/COLOR] вы чо? их обязательно чистят и именно шляпки, на них такая липкая оболочка, ее говорят даже употреблять нельзя.
говорят кур доят, ага, раз на то пошло ;) а и еще если вы писсимистка то я вам сочувствую ;)
 
#85
вы чо? их обязательно чистят и именно шляпки, на них такая липкая оболочка, ее говорят даже употреблять нельзя.
Может и так. Но лет 15 уже перестали брать гриб целиком, только шляпки. И шляпку только скребём. Все живы, здоровы. И грибы отменные, хоть маринованные, хоть жареные. На вкусовых качествах не отражается. А представить как чистить шляпку размером с гривенник мне сложно.
 
#87
На засолку в последнее время нравится собирать. Многие их игнорируют. Причём солим холодным способом. Когда зимой достаёшь на тарелочку, порубишь крупненько и со сметанкой. Аромат леса такой стоит на кухне, ммм...Горячим посолом не так всё-таки.
 
#89
может вы не про маслят говорите? их просто не возможно не чистить, и именно шляпки.
Честно, давно не чистил. Мы соскребали эту маслянистую субстанцию. Уточню у половинки, как она с ними расправляется. Мне больше нравится сам процесс собирания. Когда грибов много, и запасы сделаны, то обычно раздаю за просто так.

---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:39 ----------

солить надо грузди, лисички, волнушки, ну не как не маслят, их маринуют.
Я видимо не так выразился. Перескочил. Конечно же не маслят. Вышеуказанные Вами грибы и имел в виду. Ещё рыжики берём. Лисичек здесь не встречал.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#90
А представить как чистить шляпку размером с гривенник мне сложно
у меня теща маринует маслята так она все даже маленькие грибочки очищает и потом в банке они светлые светлыке все.... я тож чищу все грибы (сдираю пленку с шляпок ) и даже с сыроежок
 
#91
Ну что, кто нибудь был в лесу, как разведка, как грибы? хотелось бы на эти выходные сходить.. и самое главное - как с гнусом в лесу у нас? Хочу на второе отделение пойти (за Игарскую).
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#95
XoMbl4, одно дело есть местами. а второе есть везде
ну да, из дома вышла и оп, марошка, в подъезде морошка, в горшках морошка, она растет везде, куда не пойди, по дороге в лес, из леса она везде и круглый год:ROFL:
 
#98
Морошки пока мало, есть местами. На открытых местах почти нет, ветрами сдуло видимо цвет.... Так а маслята здесь на севере не такие, как например в средней России. Сроду их особо не чищу, только у шляпок покрупнее чуть ножиком поскребу. Ножки не берем, только шляпки.
 
5 Май 2006
4,045
2
38
44
#99
маслята тоже не чистим(шляпки)
как то приехала в казахстан...пошли в лес...с дури насобирали маслят..все маленькие собирали))
приходим домой-давайте чистить-ну давайте...смотрю..шляпки чистят :shock: для меня шок...ну ладно..так возились с ними часа 3...в конце уж плюнули )))
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
как вы нечищенных маслят едите не понимаю, они как сопли сверху. чищу все грибы, а ножки обожаю, они тверденькие такие особенно у белых нрибов, маринованный просто класс!