грибы

Сегодня за 1ч.30 набрал 2-х ведёрную корзину почти одних шляпок от красноголовцев.Еле до лодки допёр!!!:good:

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:28 ----------

А боровики это,что?
В горах Карпатах их называют "Белые Грибы", но они чуть иначе по структуре. Здесь с детства привык что их называют "Боровик", на фото те что я собрал.
 

Вложения

К стати "Бралку" нашёл сегодня на открытом рынке, заводская, металлическая, ценник 800 рублей. Продаётся сразу при входе на рынок от пятой бани, у женщины которая торгует банными вениками и цветами не банными)))))!
 
В горах Карпатах их называют "Белые Грибы", но они чуть иначе по структуре. Здесь с детства привык что их называют "Боровик", на фото те что я собрал.
вчера тоже таких белых и красноголовиков набрали, замариновали 6 банок по литру.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
Здесь с детства привык что их называют "Боровик", на фото те что я собрал.
я тоже собрала боровиков и везде и всегда их так называли
а белый гриб он полностью белый как осиновик,только не синеет
 
6 Мар 2013
388
1
18
В горах Карпатах их называют "Белые Грибы", но они чуть иначе по структуре. Здесь с детства привык что их называют "Боровик", на фото те что я собрал.
Я конечно же знаю ,что такое боровик,В постонароде он называется БЕЛЫЙ.Но это редкость в наших широтах.Жена лет 20 тому назад тоже находила 3-5 шт,на Лабытнангской стороне .В Тюмени их много.

---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:18 ----------

я тоже собрала боровиков и везде и всегда их так называли
а белый гриб он полностью белый как осиновик,только не синеет
Вы не правы,Это и есть БЕЛЫЙ.Подосиновик белый это просто альбинос
 
24 Май 2014
1,329
8
38
Serege, вот опята как раз здесь есть, только они другие, "травяные", вы их сто раз видели, но наверняка даже не подумали, что это они, а мы с бабушкой-соседкой их собирали и жарили, они очень вкусные. Правильно луговые опята они называются.
 

Вложения

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
Они всегда были, просто они не росли таким стадом, что бы их видели все. Я лично не находил, но отец за все время приносил два раза опята, но он их приносил откуда из очень далека.
 
12 Июн 2013
389
0
16
я тоже собрала боровиков и везде и всегда их так называли
а белый гриб он полностью белый как осиновик,только не синеет
ImageUploadedByDrahelas App1438159526.604921.jpg
Боровик и белый это одно и тоже как подосиновик и красноголовик :)) боровиками их стали называть из-за мест произрастания: сосновый бор
За счёт особого состава почвы шляпка становится темно коричневая ближе к черной у белого гриба она от светло коричневого цвета до коичневогкоричневого и еще боровики более коренастые