грибы

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
Лёличка, у меня всегда лимит: 1 - 1.5 часа. Со мной еще пёс бегает за котором нужен глаз да глаз и которого сильно жрут комары (хоть он и весь волосатый), поэтому я езжу не надолго, но часто :)

, а хрустеть зимой шляпками ее веселее :)

Ну и, как говорили выше, очень много червивых ножек. Их отсеиваешь на этапе сбора, а дома еще раз.
 
3 Июл 2014
107
0
16
говорят что нынче грибы лучше не собирать... т.к когда жгли оленей, потом хлоркой засыпали и всякой химией... вообщем с осадками выпасть эта химическая гадость может, а грибы как губка всё впитывают...подождать лучше до следующего года.
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
говорят что нынче грибы лучше не собирать... т.к когда жгли оленей, потом хлоркой засыпали и всякой химией... вообщем с осадками выпасть эта химическая гадость может, а грибы как губка всё впитывают...подождать лучше до следующего года.
Да, и еще.... дышать надо не глубоко, воду пить опасно, а если и пить то малееенькими глотками и только бутылированную, привезенную, желательно со Средней Полосы России, рыбу есть-даже пробовать не надо, а если и есть, то лучше самую красную с Дальнего Востока и по лужам ходить-даже не думайте, под дождь лучше вообще не попадать и под снег тоже...местную картошку-сжечь.....все верно.....лучше подождать до следующего года:good::good::good:, а еще лучше- забыть про это лет на пять....и свалить с ЯНАО
 
Последнее редактирование:
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
Лёличка, Atlantias, молодцы!
А я не люблю грибы чистить :) Но если бы собрали - чистила конечно!


Я в субботу нашла аж один гриб ))) Ходить долго не получилось, дочка быстро устала, зато она ягодки покушала, даже сама с кустика срывала :). В общем поход за грибами у нас получился - просто выезд в лес на прогулку )))
 
в пятницу вечером грибы были, в субботу с утра (до 09-00) грибы были, в субботу (19 - 20:00) грибов было мало, в вс грибов было очень мало.
Грибы искались каждый раз в разных местах
мы тож искали в разных местах, 4 точно места сменили,
но во всех местах грибы есть, разница только в трудности их нахождении
 

Вложения