..деревенские аки дети....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#21
Знаю я этого Юлью Возелова, попадался он на глаза. Сейчас он учащийся 3-го курса ЯМК, отделение НПО (ранее проще ГПТУ), парень в общем-то не плохой, спокойный из полной семьи, проживает в с. Шурышкары.
А с продавщицей решил пошутить, но та (из ближнего зарубежья) не разобралась и приняла купюру, выдала пива еще и должна осталась. Пивом Илья угостил своих друзей (они были в восторге), но поселок не большой и Илью быстро нашли. Вообще учащиися Салехардского ЯМК часто попадаются на мелких правонарушениях и преступлениях, особенно бывшие ГПТУ-ки, и сотрудники ОВД без труда делают на них показатель, эти граждане обычно сразу признаются в своих грехах, раскаиваются и сдают поддельников.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
47
Салехард
#22
хм...да вряд ли паренек понимал, что за купюра у него в руках..зря наказали, ликбез требуется жителям, а не наказание...может уровень преступности нулевой, во и решили Дело завести и наказать, пусть даже номинально...:cry:
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#23
Сергей 74,но согласитесь виноват не он, а курица-продавщица? Сказала бы ему - фальшивка и не стала бы принимать, думаете, что он бы ее заставил это сделать? А так парню еще 10к приписали, тем более что он не злоупотреблял невежеством продавщицы, а купил всего лишь пачку жигулевского для друзей)
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#24
хм...да вряд ли паренек понимал, что за купюра у него в руках..зря наказали, ликбез требуется жителям, а не наказание...может уровень преступности нулевой, во и решили Дело завести и наказать, пусть даже номинально...:cry:
Я раговаривал лично с Ильей, то что купюра не действующая он прекрасно понимал, но совершать преступление он конечно и не думал.
А то что ОУР ОВД по МО Шурушкарский р-н на нем по ст. 159 УК РФ показатель сделал-это точно, так и есть, благодаря Илье отчетность чуть приподняли, да и матерал сам по нему был не сложен, да и СО долго не заморачивалась-получилась хорошая статья.(для ОВД)
 
30 Май 2009
7,974
0
36
47
Салехард
#25
Я раговаривал лично с Ильей, то что купюра не действующая он прекрасно понимал, но совершать преступление он конечно и не думал.
может ему это в отделении объяснила про не действующую? :x
у меня папа собирает монеты разных времен (наши), ребенок разбросала часть, так я не вдаваясь в подробности, на часть монет в автобусе проехала, и спустя время только обратила внимание, что уже деноминация по ним прошла...просто случайно...:pardon:
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#27
Нет Иволга не в ОВД, в Шурушкарах вообще нет ОВД, только опорник УУМ, и взяли Илью не сразу а по прошествии некоторого времени, опросили -обязали явится а потом месяц искали, он то в Салехарде был то обратно в Шурышкары возврощался. О том что купюра не настоящяя знали и собутыльники Ильи и о данной шутке тоже, но повторюсь в целом парень это не плохой (не алкоголик), спокойный- и не тунеядец. Летом например рыбачит на рыбзаводской лодке-бударке и не много продает рыбу "на лево".

---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:11 ----------

Сергей 74, дык скока ему впаяли? А то я невнимательно читала...
Я на суд. процессе не был но здесь указали что штраф 10 тыс., думаю что в суде у Ильи был особый порядок (срок ниже низщего и полное расскаяние), это подсудимый при признании своей вины сам имеет право выбрать. Я для Вас все это простым языком рассказываю поэтому может не совсем грамотно.
 
#28
ой, вот и вся мечта мошейника - бутылочка жигулёвского;) Прожженный делец действовал бы иначе, и бутылочкой не обошлось бы. Вот продавщица - супер.
Бывают же такие, и она в своем роде не одинока. Проводницу мы такую встретили. Забыла высадить целый вагон!!!! студентов. А мы из Питера ехали, должны были высадить нас в Сейде и мы бы кучу часов там мерзли. Сидим одетые в вагоне, ждем, когда Сейда. Стучим в купе, спрашиваем. Ну забыла она, забыла. И провезла нас ЗА СВОЙ счет, с нас копейки не взяли. До Воркуты и обратно;) Не мерзли в Сейде и были довольные. А наша другая группа нормально высадились (ну не совсем нормально, почти на ходу), смотрят - нас нет! Испугались, думали - это их проводница что-то перепутала. В общем - бедные наши преподаватели. Натерпелись. А проводница, кстати, немножко ночью пила и веселилась, по-этому и "упс", вышел.
Парня с деньгами зря наказали, можно было просто "на вид поставить". А тётьке выговор влепить. Это её обязанность знать все про денежные единицы.
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#29
Иволга, то что парень коренной и учится в гэпе, не значит, что он настолько тупой, чтобы не понять, что 50000 тысяч уже не бывает!
))))))))))))))))))))))
Большой же, ей-богу.
А вообще жалко парня. Решил пошутить и пострадал из-за тупой чебуречки.

Но блин, тормоза тоже надо иметь. Пошутил и хватит, обманывать нехорошо 8)
Жалко. Где ему взять десятку?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#30
Лазурная а кому и как Илью на вид поставить? Судья ведь не дурак, по ст. 159 ч. 3 человеку не срок и поселение дал, а всего лишь штраф, и так видать навстречу пошли (хорактеристики-мож поручительства и т.п.) прошу обратить внимание часть тяжелая а одваката сильного не было, это семья не богатая.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#32
'Karamba', я согласен парень не тупой, ну и конечно все он понимал, если бы он сразу все вернул(или в этот же день) все было бы по другому, но пиво текло рекой всю ночь, да и на следующий день у Ильи было хорошее настроение и возвращать что-то в магазин он не собирался. Ну и то что продавщица-тормоз это даже сотрудниками ОВД не обсуждалось.
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#33
Мальчик решил пошутить. Спросите у автолюбителей, у которых машины не угоняли детишки, а брали просто покататься.
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#35
Ну и то что продавщица-тормоз это даже сотрудниками ОВД не обсуждалось.
Тормоз - спору нету. Но дауны тоже тормоза, дык давайте их в деготь и перья и пустим по улицам гулять - вот смеху то будет
 
#36
Сергей 74, уже судимость есть, а это - многое. Не выездной. Ну и почему продавцу по нулям? Я понимаю, что не наивный, не маленький и т.д. но это то нарушение, которого не могло и быть вовсе, если бы не халатность продавца. Не с ножом же к горлу он лез. Он пришел в магазин и купил. Я так (случайно), в автобусе чуть не проехала на старые. Кондуктор заметила, благо не придали этому криминала. У меня в кармане может быть разная мелочь. в том числе и иностранная.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#37
Тормоз - спору нету. Но дауны тоже тормоза, дык давайте их в деготь и перья и пустим по улицам гулять - вот смеху то будет
Это будет насилие, тоже кстати статья. А действиями продавщицы были удивлены не только жители Шурышкар, но и СМ. Кстати некоторые односельчане тоже решили проэксперементировать это(пива-то хочется), но местный УУМ вовремя все узнал и соответсвующую пропаганду провел.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#38
а я считаю что правильно его наказали.Он уже достиг того возраста(помоему 14 лет ему уже есть).И должен был понимать на что он идёт.Преступление началось с того момента,когда он взял в руки эту самую бутылку и радовался как у него это лихо получилось.
А продавец....это отдельная история.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#39
Лазурная, да судимость есть, а почему и куда не выездной? Кстати сам Илья сейчас хорошо себя чувствует, и принимает советы таких же ПТУ-ов как надо было поступать и не поступать чтобы перехетрить СМ., ну и ждет лета что бы дальше ловить -прадовать рыбку.

---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:34 ----------

а я считаю что правильно его наказали.Он уже достиг того возраста(помоему 14 лет ему уже есть).И должен был понимать на что он идёт.Преступление началось с того момента,когда он взял в руки эту самую бутылку и радовался как у него это лихо получилось.
А продавец....это отдельная история.
Да ему уже более чем 14 лет, он уже на 3-м курсе ЯМК(отделение НПО), мне тоже не много жаль его, но закон есть закон да и судья пошел ему навстречу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.