детский ортопед

#21
Так в том и дело... Мы тоже ходили, всё нормально.. Если сами не обратили внимание, что одна нога как бы в сторону постоянно направлена, запустили бы.. Сейчас вроде нормально, салехардский ортопед и помогла..
а в каком возрасте вы это заметили? Когда ребенок уже ходил или еще нет? Просто у нас было подобное,когда только начинали ходить, ортопед (на земле) нам объяснил, что это нормально. Причем, как выяснилось у меня муж и его племянник имеют подобную походку , короче вроде как наследственное.
 

tolikvl

Заблокирован
13 Ноя 2013
2,097
0
36
Лабытнанги
#22
Нет, заметили раньше.. Ноги прямо держит, одна нога вывернута.. И когда ползать начала явно видно было. Когда стояла в той же кроватке, одна нога ступня прямо, а вторая как у балерины вывернута. И заметили, когда ноги прямо держишь, бедро одной ноги явно отличалась от другой, немного в сторону. Сделали снимок в Салехарде, а там сустав выходит и немного в сторону повёрнут..
 
#23
Нет, заметили раньше.. Ноги прямо держит, одна нога вывернута.. И когда ползать начала явно видно было. Когда стояла в той же кроватке, одна нога ступня прямо, а вторая как у балерины вывернута. И заметили, когда ноги прямо держишь, бедро одной ноги явно отличалась от другой, немного в сторону. Сделали снимок в Салехарде, а там сустав выходит и немного в сторону повёрнут..
Спасибо,нет, у нас немного подругому.
 
10 Янв 2012
116
0
16
#25
В первый прием мне врач-ортопед тоже не очень приглянулась. А во второй и третий - ничего так, даже хорошо.
У сына была дисплазия. В больнице корсет дали, чтобы ножки развести. В интернет сказала не лазить и лишнего не читать. Конечно же я залезла в интернет почитать что да как. Поняла, что корсет, который дали маловат. Во второй прием ортопед посоветовала самой пошить. Пошила. Час в нем ходили дома: одевала ребенка и час носила на руках. Больше не носили (хотя он практически всё время в нем ходить должен был). Спасибо, С.Ю. из Лабытнаног! Она показала несколько упражнений чтобы исправить дисплазию и на протяжении месяца я активно малышу делала их. Мамочка я не очень обязательная и через месяц к ортопеду не пошла. Пришла через три месяца. Упражнения до этого времени продолжала делать, но уже не так активно. О корсете вообще забыла. Итог - дисплазии нет, ножки разведены.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#26
В первый прием мне врач-ортопед тоже не очень приглянулась. А во второй и третий - ничего так, даже хорошо.
У сына была дисплазия. В больнице корсет дали, чтобы ножки развести. В интернет сказала не лазить и лишнего не читать. Конечно же я залезла в интернет почитать что да как. Поняла, что корсет, который дали маловат. Во второй прием ортопед посоветовала самой пошить. Пошила. Час в нем ходили дома: одевала ребенка и час носила на руках. Больше не носили (хотя он практически всё время в нем ходить должен был). Спасибо, С.Ю. из Лабытнаног! Она показала несколько упражнений чтобы исправить дисплазию и на протяжении месяца я активно малышу делала их. Мамочка я не очень обязательная и через месяц к ортопеду не пошла. Пришла через три месяца. Упражнения до этого времени продолжала делать, но уже не так активно. О корсете вообще забыла. Итог - дисплазии нет, ножки разведены.

Предположу, что ее не было вовсе. Этот диагноз тут ставят 90 процентам детей только на основании того что ноги не раздвигаются как у лягушки. Перестраховываются.
 
10 Янв 2012
116
0
16
#27
Предположу, что ее не было вовсе. Этот диагноз тут ставят 90 процентам детей только на основании того что ноги не раздвигаются как у лягушки. Перестраховываются.
Не соглашусь. Когда знакомая показывала упражнения, она же показала возможности его "пластики", ножки не могли согнуть; спал ночью с абсолютно выпрямленными ногами - так груднички спать не должны (ему тогда было 2,5 месяца). А ничего не делать - это значит к 3 годам возможность попасть на операцию. Зато сейчас чуть ли не на шпагат садится. Диагноз совсем не безопасный (главное не игнорировать), всё зависит от степени вывиха бедра.
 
31 Май 2013
191
4
18
#28
Медея,добрый день!!!Подскажите,дисплазию Вам поставили вы рентген делали?Нам тоже поставили дисплазию,плохо ножки разводим.Электрофорез назначили,массаж и шину Виленского.Дите с ним мучается и я вместе с ним.Можно узнать какие упражнения вы делали?
 
#30
:lol:а у моей малышки хорошо ножки раздвигаются, и все равно говорят проблемы с ногами. Такое впечатление складывается,что врач-отропед одну болезнь выучил в институте)))
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#31
:lol:а у моей малышки хорошо ножки раздвигаются, и все равно говорят проблемы с ногами. Такое впечатление складывается,что врач-отропед одну болезнь выучил в институте)))
Рентген делали?
 
#33
Я когда младшую родила в Краснодаре нам перед выпиской сделали узи сердца, брюшной полости, головы и тазобедренных суставов, так как сплошь и рядом говорили есть проблемы суставов. У многих детей были нарушения и обнаружить их лучше сразу, чем потом ребенок в лучшем случае будет косолапить. А после массажей и электрофореза, плюс есть еще парафинотерапия многие выздоравливают. Нам врач ортопед дал совет хороший как можно раньше научить ребенка кататься на велосипеде это своего рода тренажер отличный для тазобедренных суставов.
 
20 Ноя 2011
1,266
28
48
город Л
#35
Сегодня были у ортопеда (лабытнанги) на мой вопрос про обувь мне сказали: "почитай интернет, там и картинки есть" :%)
он сидит и получает не самую маленькую зарплату, а я должна лечить ребенка по интернету и в отпуске платить другим врачам. :evil: