жучки-паучки-сволочи в крупах(((

17 Июн 2013
897
14
18
#61
Пожалуйста сфотайте, разместите. Не понимаю о чем речь, хоть вооруженной быть. Это возможно что я их не замечаю? Да нет, они же ползают. Всегда думала что такие твари удел юга.
Их не заметить невозможно, они ползают, и если крупу высыпать в воду-плавают. Мне чаще всего встречались в манке, но было одно лето, когда и в рисе, и в перловке появились. Приехали как-то с отпуска, а в крупах жучки. Лучше такую крупу выкинуть сразу, я так от них избавилась.
 
Последнее редактирование:
#62
А всё потому. что в магазинах эти пакетики с крупами берут и протыкают.. Вот там они и заводятся.. и вы их домой приносите.. Хотя упаковка должна быть герметичной..
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#63
Тоже столкнулись этим летом с жучками... Достали!!! Сейчас нет сильной жары - вроде бы их почти нет.
Повыкидывали половину круп и сухофруктов. Вот как они появляется в банке закрытое с манкой? Значит сразу в упаковке были... но, когда пересыпала в банку - не было жучков! а потом появились...
 
17 Июн 2013
897
14
18
#64
Не представляю, что увижу в крупах, когда вернемся из отпуска...их то я просто оставила в кухонном шкафчике.
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#65
А всё потому. что в магазинах эти пакетики с крупами берут и протыкают.. Вот там они и заводятся.. и вы их домой приносите.. Хотя упаковка должна быть герметичной..
Проколы на фабрике делают (по крайней мере у "Макфы")

https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=133954&highlight=Кристаллы&page=12 Пост 469 и 486
 

Вложения

22 Июл 2010
1,346
0
36
Salekhard
#66
тоже были проблемы с жучками в крупе . купил в центральном подарочном герметичные банки для круп . перебрали все крупы . помыли все полки с чистящим средством . расставили по полкам самодельеные ароматизаторы в которые время от времени капаем несколько капель лаванды . тьфу тьфу тьфу два года без проблем . (вонючки для лаванды делаються оч легко . крышки от пластиковых бутылок внутрь которои ложиться обычныи ватныи диск . лаванда в любои аптеке)
 
#67
Так в крупах их как раз и не было, выкинула только кедровые орешки (оставалось немного), вот там они были. Я так поняла они из-за сильной жары появились, квартира пустовала месяц, сестра только приходила покормить животных да цветы полить, ну они и расплодились, следить то некому! Вот сейчас по вечерам устраиваю облаву, бегаю за ними и выбрасываю всё подозрительное. Сейчас муж приедет - придется весь вольер перетряхивать, а грызунов временно куда-то помещать... Там видать они и в сене завелись, и в корме, бррр...
На работе коллеги тоже жалуются - нынче они почему-то у всех именно в ванных комнатах завелись, прут прям с канализации.
 
#68
Проколы на фабрике делают (по крайней мере у "Макфы")

https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=133954&highlight=Кристаллы&page=12 Пост 469 и 486
А проколы зачем на фабрике делать? Чтоб сбытчикам навредить? Или диверсанты РФ гнобят? Правда не понимаю. Завелись в крупе от контакта с воздухом после герметизации, понятно. А специально зачем в магазине или фабрике протыкать? А все прочитала, вопрос снят.


Да и размер жучков какой, с игольное ушко, с полногтя мизинца?
 
Последнее редактирование:
#69
агриппина, была тема про эти дырки, объяснили тем, что так лучше для макарон :))) А вот про жучки отмолчались - типа форс-мажор вышел... А жучки крошечные, как муравьи, даже меньше.
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#71
Alexus, Я ссылку дал на тему. Почитайте там внимательно до обозначенных постов.
И ответ представителя "Макфа", который подтверждает что на производстве делают,что Вам еще надо?
Не верите, напишите сами. Лично я верю представителю, а не какому то злобному покупателю.

Кроме того, как то я слабо представляю, что работники магазина сидят и отмеряют линейкой проколы (в подавляющем большинстве проколы на одинаковых расстояниях).
 
#72
агриппина, была тема про эти дырки, объяснили тем, что так лучше для макарон :))) А вот про жучки отмолчались - типа форс-мажор вышел... А жучки крошечные, как муравьи, даже меньше.
Ха, так минувшим мартом я их уксусом травила под сливом раковины на кухне, матеря засранку соседку? На блох, вшей похожи. Наверно зря ругалась, раз это централизованно по трубам может лазить
 
Последнее редактирование:
#73
Сергеич,
Скрин не особо то и официальный ответ)) Сомнительный он..
А как тогда объяснить то, что в другом магазине таже Макфа без дырочек?))

Это всё глобальный заговор!!
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#74
Скрин не особо то и официальный ответ))
Ну простите. Я решил, что через инет как то быстрее ответ будет, и не ошибся. Я понимаю, что на бумаге то надежнее, до долго.
Стоп, Вы хотите сказать, что я сам этот скрин нарисовал?

Кроме того, ссылка на блог также не может быть официальным ответом - там всего лишь чье-то мнение, ничем не подтвержденное.


А как тогда объяснить то, что в другом магазине таже Макфа без дырочек?))
Честно не знаю. Может технологии другие. А может Вы просто не увидели? Они иногда очень маленькие.
 
#75
Сергеич,
Ну тогда выложите ссылку на этот ответ, а не скрином.. Скрином я могу всё что угодно "наваять"..

---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:17 ----------

Честно не знаю. Может технологии другие. А может Вы просто не увидели? Они иногда очень маленькие.
Нет, я обычно нажимаю на пакет, для проверки герметичности.. т.е. смотреть даже ненадо..
 
#76
Как храню сыпучую жрачку. Берем ту же гречку,засыпаем в пластиковую бутыль 1,5-2л. Почти под горлышко. Сверху бумажный пакетик с солью (от влаги), пару листов лаврушки и зубчиков чеснока(от жуков) и плотно закрываю. Кстати,при необходимости эту же соль,лаврушку и чеснок можно прям с этой гречкой и забодяжить) Ни разу насекомых не видел в итоге.
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#77
Alexus,
А как это делать? Мне же на мейл пришло?

---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:20 ----------
 
#80
Как это делать? Я выкладывал, но она не открывается.
И там вообще то мои данные
Данных на скрине нету.. Да это фигня.. Надо подумать...
Устроил бы ответ на их сайте, но там этого вопроса не увидел..