жучки-паучки-сволочи в крупах(((

5 Окт 2011
3,019
26
48
#81
Данных на скрине нету.. Да это фигня.. Надо подумать...
Устроил бы ответ на их сайте, но там этого вопроса не увидел..
А. Не.
Я на почту скидывал и они мне на мой адрес скинули ответ.

Я могу только скрин побольше сделать, чтобы их адрес был виден.
 
10 Окт 2011
338
0
16
#86
На днях тоже столкнулась. Хранила в шкафчике муку, в общей сложности килограмм 50,в упаковках. А упаковки в двух пакетах. Выбросила всё, кроме 2х пачек цельнозерновой, там упаковка прочнее была,внутрь не попали. Вымыла шкафчик с мылом,с хлоркой,протерла уксусом,разложила чеснок. Откуда взялись эти твари поняла сразу-пакет целлофановый с овсянкой-геркулес,там было гнездо. Итог-храню муку на холоде теперь..

---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:52 ----------

Задрали эти жучки. Последнюю неделю мои вечера дома превращаются в охоту. Перерыла все кухонные шкафчики - нет их там! Обнаруживаю постоянно в самой ванне и в туалете на полу. Сегодня они начали шастать в зале, особенно там где вольер с дегусами. Зараза такая :evil: Эти сволочи корм полюбили. Не знаю как вывести... А в ванне то что они забыли??? Откуда берутся? Ёпрст как бороться с ними? Уксусом всё перетереть?
берите средства любые от насекомых и обрабатывайте. Они могут прятаться в щелях,сложно их найти.
Неплохим вариантом как избавиться от мучных жучков на кухне считается изготовление приманки из борной кислоты (буры). Ценность борной кислоты заключается в том, что при поглощении она начинает отравлять организм насекомого через некоторое время. Существует вероятность, что отраву съедят и принесут в гнездо как можно больше особей, а это повлечет за собой гибель большинства колонии. Как изготовляется приманка: Подготовленные листочки бумаги разложить на полках кухонных шкафов. На листики рассыпать сахарную пудру (можно сахар) с добавлением буры. Вместе с бурой можно смешивать также муку, манку, мед и т. д.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#87
эти твари ну очень не любят запах уксуса
даже малейшего
в шкафчике с крупами стоит бутылка с уксусом и никаких проблем
правда перед этим протер очень мокрой тряпкой с уксусом все шкафы

в туалете и в комнате иногда встречаю этих тварей
когда типа генеральной уборки идет
а по шкафам чисто
и пакеты с крупами не закрыты
 
#88
Да вроде избавилась я от них. Вольер с животными пришлось весь перетряхнуть, муж протер все с уксусом. Кто выползал - всех пылесосом догоняли. Мешок потом вытряхнули сразу. На кухне, конечно, пришлось много чего выкинуть, в том числе и муку. Она всегда стоит в эмалированной большой кастрюле на балконе, но и туда они проникли. Самый рассадник был у грызунов - за оч жаркое лето расплодились. Сейчас на данный момент, больше не попадались.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#89
эти твари ну очень не любят запах уксуса
даже малейшего
в шкафчике с крупами стоит бутылка с уксусом и никаких проблем
правда перед этим протер очень мокрой тряпкой с уксусом все шкафы

в туалете и в комнате иногда встречаю этих тварей
когда типа генеральной уборки идет
а по шкафам чисто
и пакеты с крупами не закрыты
2 стоит 9% и 70. Пофиг)))