заправиться по банковской карте в городе нельзя что ли?

15 Янв 2010
191
0
16
#22
Вчера на Госснабе спросил работают ли они по карточкам, сказали что да :smile:
удивлен. может чел новый там был когда я заезжал и не стал заморачиваться или еще чо. респект им тоды.

Сапронов, дороже то дороже, да и дальше но порой так обламывает в банкомат заезжать именно из за бестолковости процедуры, кстати заметил что делаю это в последнее время совсем редко.
Даже магазины как то отсеялись по критерию - можно ли рассчитаться пластиком/нет, + где есть пластик там как правило есть штрих и все оперативней и нет чувства что где то тебя наепали ) когда пробивают на старой тупой кассе этот чек одной суммой + эти факовы монеты еще вечно на сдачу пытаются впарить.
 
15 Янв 2010
191
0
16
#24
снова был на азс госснаба, той что в ебенях, болт там а не карты ) ну в смысле карты то есть, но ток для организаций предоплатные. лукойл лечит какой месяц меня по поводу того что вот вот... вот вот и терминал будет, договор мол подпишем. дааавно не был у них, кто в курсе поставили? или так и ездят по ушам?
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#25
+100500! поехали как то с женой ей пуховик покупать. Приехали в Африкандо. Выбрали пуховик за 15 к! Даю карту, продавщица - у нас только налом.... О_О я им говрю - у вас все цены от 20 к и вы только с налом работаете?! Она - хозяка не желает с терминалом заморачиваться. Тупо поехали в другой магазин и купили почти такой же за 7 кило...:cool:
А что, на первом этаже не вариант было нал снять или уже на принцип пошли?
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#26
снова был на азс госснаба, той что в ебенях, болт там а не карты ) ну в смысле карты то есть, но ток для организаций предоплатные. лукойл лечит какой месяц меня по поводу того что вот вот... вот вот и терминал будет, договор мол подпишем. дааавно не был у них, кто в курсе поставили? или так и ездят по ушам?
Деревня, а не столица... Так же ездят по ушам, спрашивал пару недель назад - тот же ответ...
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#27
Роснефтевские заправки "окошечного" типа с выдвижным лотком для денех. Как вы представляете оплату картой? есть конечно терминалы с отдельным модулем для ввода ПИНа, но он проводной и врятли пролезет
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#28
Пискарь, В других городах тот сам терменал просто выведен наружу и все! Как в кассе запсиба, был навреное и видел :)
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#29
Пискарь, еслиб они захотели давно бы уже решили это проблему...

Ладно так и быть раскрою всем СТРАШНУЮ тайну, они не ставят банкоматы потому что кассиры к конце смены нехило нагреваются на копейках сдачи которые они не возвращают (ну 10-25 и более копеек) ну вы меня понимаете :hz:
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#31
А что, на первом этаже не вариант было нал снять или уже на принцип пошли?
по поводу банкомата - там только сбербанка стоит? а если у меня ГПБ карта, какого я должен снимать в ущерб себе платя % за съем через другой банкомат, это во-первых, во-вторых: у меня может кредитная карта, с которой не желательно снимать наличку, но можно спокойно расплачиваться в магазинах, как мне быть? вообщем отсутствие терминала для меня это простая жадность владельца точки платить 1,5-2% банку с каждой покупки... я для себя не посещаю те магазы, где нет возможности платить пластиком ибо носить наличку для меня это не комильфо :)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#32
А что, на первом этаже не вариант было нал снять или уже на принцип пошли?
а я бонусы например от сбера коплю! у многих карта привязана ко всяким программам. например у мужа аэрофлотовские бонусы капают, поэтому это дополнительная выгода.
 
2 Мар 2010
142
0
16
LBT
#33
В Лабытнангах та же беда... на заправках только нал или проплаченые топливные карты организаций. Да и магазинов принимающих к оплате карты - единицы.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#34
на лукойловской заправке как-то расплатилась картой,потом приехала,говорят,что уже не принимают,договорна стадии подписания
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#35
В Лабытнангах та же беда... на заправках только нал или проплаченые топливные карты организаций. Да и магазинов принимающих к оплате карты - единицы.
Особенно удивил гольдштейновский "Богатей", у них тоже нет терминала для оплаты.
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
#38
по поводу банкомата - там только сбербанка стоит? а если у меня ГПБ карта, какого я должен снимать в ущерб себе платя % за съем через другой банкомат, это во-первых, во-вторых: у меня может кредитная карта, с которой не желательно снимать наличку, но можно спокойно расплачиваться в магазинах, как мне быть? вообщем отсутствие терминала для меня это простая жадность владельца точки платить 1,5-2% банку с каждой покупки... я для себя не посещаю те магазы, где нет возможности платить пластиком ибо носить наличку для меня это не комильфо :)
Лабытнанги магазин Феникс при расчете картой на 3% дороже. Потому что они банку платят. При таком раскладе терминалы ставить выгоды особой нет. Да и обмануть труднее.
 
#39
Лабытнанги магазин Феникс при расчете картой на 3% дороже. Потому что они банку платят. При таком раскладе терминалы ставить выгоды особой нет. Да и обмануть труднее.
что-то они загнули. Банки за перевод берут 1,5-2%. Ни у одного больше не встречала.

---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:00 ----------

Терминалы станет выгодно ставить тогда, когда покупателис картами будут уходить в другие магазины.

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:01 ----------

а не ставят потому, что на фальшивки не напарывались))) у нас в 2010 году как вывалились тысячные фальшивки в оборот, так очень много было терминалов установлено)))