зимник Салехард-Надым

18 Ноя 2009
3,803
0
36
Не спрашивал,но надо понимать, если за столько часов прошел этот участок,то значит все нормально.
так это патрол прошёл. для моноприводов и паркетников может оказаться непроходимой.

на дроме кто-то отписывался, что тоже прошёл по этой дороге, но её состояние тоже не описал.
сергей74 спросил бы на дроме точнее.
 
так это патрол прошёл. для моноприводов и паркетников может оказаться непроходимой.

на дроме кто-то отписывался, что тоже прошёл по этой дороге, но её состояние тоже не описал.
сергей74 спросил бы на дроме точнее.
Мне достаточно одного, товарищ сказал что я на своем пройду без проблем,кроме двух ручьев в подъеме. Но уже подстраховался и не заморачиваюсь.
 
10 Дек 2015
4
0
1
Всем привет,
18.12.2015г. выехал на Салехард автомобиль Toyota Prado подготовленный. Скорость данного автомобиля 70-80 км/ч. До Салехарда добрался за 9 часов.
Что касается зимника 70 км прошел за 2 часа ( с перекурами). С зимника на отсыпку можно выйти двумя дорогами, есть развилка по километражу до нее не засекал.
Развилка находится после поля. На развилке нужно уйти налево. Пост объехал с право от шлагбаума. На отсыпке ведутся работы можно попасть в свежий песок, техника работает укатывает, ждать долго не придется. С Салехарда забирали два легковых автомобиля (Toyota Corolla, Honda Accord) я шел для сопровождения. На посту уговорили охранника, чтоб пропустил автомобили. А так охрана отправляет всех на зимник съезд прямо перед постом с право. За эту дорогу ничего не знаю, так как там не ехал. Второй съезд с отсыпки (ориентир - ведутся работы и стоит слева вагон), поворачивайте на право примерно в километре будет шлагбаум, после шлагбаума налево. Зимник с легковыми авто прошли за 4 часа. Обратная дорога с Салехарда до Нового Уренгоя составила 12 часов. Легковые автомобили всю дорогу шли без посторонней помощи. Ручьи засыпаны и разглажены. Все подъемы поднялись без посторонней помощи. Техники идет достаточно много, но в основном кроссоверы и джипы, встречали Приору. Всем удачной дороги!
 
Ребяты я путаюсь в вашей информации. Понять не могу про какой зимник речь идет? Про тот что на Приобъе? или который на Надым если с Аксаровской дороги ехать?
 
Ребяты я путаюсь в вашей информации. Понять не могу про какой зимник речь идет? Про тот что на Приобъе? или который на Надым если с Аксаровской дороги ехать?
Тут в общем про Надымский, но от Надыма через Андру можно на Приобье добраться..
 

Vladislavv

Заблокирован
25 Ноя 2015
32
0
6
Планирую ехать с Тюмени на Салехард через Надым . 23 дек. Кто желает буду рад в паре добраться . 89678906684
 
Сергей я так понял что на Надым две дороги

На Надым дорога одна, если ехать с СХД. Если ехать с земли то две. Первая Сургут-Новый-Уренгой-Надым-СХД. Вторая Приобье- Андра-Ягельный-Надым.
 
Салехард-Надым-Н Уренгой и дальше на Муравленко.

В начале 2000 ездил там зимником Надым-Ягельный-Муровленко. Зимник был хороший, фуры шоссейники ездили там спокойно. Но ка сейчас дела обстоят не знаю. Искал по форумам ни чего не нашёл про него. Если кто что знает пусть расскажет!!
 
В это же время планирую ехать. авто хайлэндер.

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:30 ----------

26.12. в 8-00 стартуем от перекрестка на Надым аксаровской дороги. Кто желает подтягивайтесь.
В это время тоже планирую выезжать. Еду на одном авто. Хайлэндер. Оставь координаты