зимник Салехард-Надым

13 Ноя 2015
156
1
18
У меня вчера мама - одна - на гольфе с салехарда до надыма доехала! Выехала в 9 утра и в Надыме около 6 вечера была. Говорит тяжёлый участок был на русском поле- метров 100, но грузовики колеи по её просьбе поровняли и она проехала. Остальное - говорит сложно но ехать можно. Так что... ImageUploadedByDrahelas App1458980309.030006.jpg ImageUploadedByDrahelas App1458980326.848789.jpg ImageUploadedByDrahelas App1458980338.047899.jpg
 
Последнее редактирование:
3 Апр 2012
139
0
16
Вчера выехали в 18:00 из Надыма, авто рх350 и мазда 5. В Схд въехал 5 утра. По лесу ехать можно было на любом авто, самое шляпное место было поле которое ближе к Надыму. Два часа потратили на откапывание камаза который снесло с дорог.
P.s. Михаил, спасибо что выручил, я бы в одного не приехал бы!))
И это, посде меня можно было ехать хоть на феррари, я все подравнял.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Да как у вас только язык повернулся называть водителей грузовых - ублюдками.Люди сутками за баранками сидят! По несколько дней в дороге! Чтоб семью кормить.Это тяжкий труд!!
а я бы поддержал меланью.
пусть семью кормят, не вопрос. но почему за счёт моего времени и моих нервов?
 
1 Июн 2011
130
0
16
ЛБТ
сам часа два терял на зимнике из-за неопытности/неудачи/или чего то еще дальнобоев, но язык не поворачивается их ублюдками называть, в отличие от людей, которые так про них говорят :unknown:
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
сам часа два терял на зимнике из-за неопытности/неудачи/или чего то еще дальнобоев, но язык не поворачивается
то есть вам на своё время наплевать?
завидую. наверное вам отмеряно сотня с лишним лет и вы спокойны, что они тратят ваши часы и года. это время гораздо лучше провести с девицами в постели, чем с дальнобойщиком на зимнике.
 
то есть вам на своё время наплевать?
завидую. наверное вам отмеряно сотня с лишним лет и вы спокойны, что они тратят ваши часы и года. это время гораздо лучше провести с девицами в постели, чем с дальнобойщиком на зимнике.
Не знаю.. я тоже жуть как психовал, когда длинномеры едут неподготовленными.. и то ракладываются на подъемчике.. то на спуске.. то под мостами.. то не могут разъехаться на узкой дороге и заваливаются так, что не проехать.. в итоге или надо возвращаться и съезжать на другую дорогу (если речь идет о зимнике у Надымской отсыпке).. или тупо ждать, пока все нормализуется...
 
но почему за счёт моего времени и моих нервов?
Если вы так дорожите своими нервами и временем, то.....
Храните деньги в сберегательной кассе, и летайте самолетами Аэрофлота!!!!
От этого не кто не застрахован...,
Вот если бы вы в метель сидели в сугробе, и рядом проехал мимо длиномер Камаз, не выдернув вас, так как у него время и нервы!!!! Как бы вы запели????
Добрее надо быть))))))
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
до каких границ?
Вот если бы вы в метель сидели в сугробе, и рядом проехал мимо длиномер Камаз, не выдернув вас, так как у него время и нервы!!!! Как бы вы запели????
вот потому и не езжу, глядя на прогноз и снаряжённым. чтобы никому не доставлять хлопот.
одно дело - поломка техники, от которой никто не застрахован. другое дело переться в горку на совершенно лысой резине и отчаянно дымя сдыхающим движком.
если они сами себе злобные буратины, то остальные-то тут при чём?
 
переться в горку на совершенно лысой резине и отчаянно дымя сдыхающим

Лет 5 назад был случай.
Приезжаю в село Горки, тоже где то в середине марта. А там поперёк всего села два длинных шоссейника Мана или Рено не помню. Привезли турбины или генераторы для электростанции.
Так вот, оба частники, их наняла фирма и сказали что до мужей асфальт лежит.
Хантыйский зимник ещё прошли с горем пополам, а ямальский до горок 4 дня штурмовали!! И так большая половина кто сюда едет.
А не давно, я писал раньше. Такси Сургут, в сугробе))))) тоже сказал диспетчер что до СХД дорога автобан))))
Я понимаю что не приятно попасть в засаду возле дома!!!!
В нашей стране по такому принципу(время, нервы) ублюдками можно назвать много кого. Например в поликлинике, регестратура, стоматология, сбербанк, и т.д и т.п!!!!
А по теме.,., что там с дорогой???? Труба???? Перемычки????
Завтра в обед домой возвращаться.. Что там???
 
Последнее редактирование:
18 Ноя 2009
3,803
0
36
В нашей стране по такому принципу(время, нервы) ублюдками можно назвать много кого. Например в поликлинике, регестратура, стоматология, сбербанк, и т.д и т.п!!!!
совершенно верно. поэтому и не надо стесняться этого делать. ваше время вам не вернёт ни один дальнобойщик и ни один банкир.
 
На сезонных трассах «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале», «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги» (в границах ЯНАО) и «Салехард – Надым» в связи с повышением температуры воздуха введен особый режим работы. С 08:00 до 20:00 часов разрешено движение колесных транспортных средств повышенной проходимости общей массой менее 3,5 тонн. Движение транспортных средств более 3,5 тонн запрещено. С 20:00 до 08:00 часов по автозимнику «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале» разрешено движение для колесных транспортных средств повышенной проходимости общей массой до 25 тонн, по сезонным дорогам «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги» (в границах ЯНАО) и «Салехард – Надым» - до 30 тонн.
Источник: http://vesti-yamal.ru/ru/vjesti_jam...ut_povliyat_na_rabotu_avtozimnikov153317#t20c

---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:31 ----------

slava89yamal, на отсыпке трубы нет?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
в прошлом году когда зимник закрыли? на майских праздниках обратно вернуться это будет приключение еще то?
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
в прошлом году когда зимник закрыли? на майских праздниках обратно вернуться это будет приключение еще то?
В прошлом году я в последних числах апреля, 25-26-го, ездил в Надым... после этого вроде и закрыли...