зимник 29.12.2012

10 Янв 2012
746
0
16
#42
Alexus, лопата, трос/канат/лента, бензин, теплая одежда, че-нить пожрать, хорошее настроение. ну эт минимум))[/QUOTE]
+ две досочки по 0,5 м (под колёса если застрянешь ложить), бутылка водки, спички
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#43
смотрю даже камри тут есть, значит есть все таки возможность рвануть на легковой.
ну эт на удачу, туда-то уедем. как он обратно поедет я не знаю)


Alexus, вроде 600 (но где-то есть заправки), я возьму полный бак и ещё 80л (из расхода тапки в пол по городу 20л/100км) вообще не ездил по зимнику, поэтому возьму бенза по максимуму.
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#44
plast1k, а километраж зимника какой? (вроде 600+ км) чтобы нужным коли-вом топлива запастись..
800 с копейками у меня вышло с заездом в мужи. это от приобья. ехали на ниве шевроле в феврале того года было сильно холодно -45 где то дорога была идеальная почти все время , только километров 200 после приобья где полесу едешь перед березово там плохо было , хотя легковушка бы тоже пролезла. А вот в сторону надыма жопа была когда ездили там большими все вытоптано было колеи уралов хрен проползешь. хотя за 12 часов доехали.
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#46
ВодилО, дык в том-то и дело, что скорее всего он со мной обратно поедет.. дружище мой как-никак))) а я хочу пару недель отпуска взять попозже выхеать

---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

800 с копейками у меня вышло с заездом в мужи
а по пути где есть заправки?
 
10 Янв 2012
746
0
16
#48
plast1k, я предлагаю в пост №1 внести дополнение: едем 29.12.2012 это понятно из заголовка Темы, а вот для того чтобы было видно когда кто планирует обратно из Приобья, написать например так: 3. Няка (дастер)//06.01.13. Будет видно кто с кем сможет скооперироваться на обратную дорогу.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#49
есть все таки возможность рвануть на легковой.
Какой-нибудь сумашедший може собратся прям счас и на велосипеде,но это не значит что есть возможность на нем проехать.....а насчет легковой подождите, все зависит от зимника....были зимники что дорога вроде и хорошая, а забратся но гору легковая не может...
 
#52
Какой-нибудь сумашедший може собратся прям счас и на велосипеде,но это не значит что есть возможность на нем проехать.....а насчет легковой подождите, все зависит от зимника....были зимники что дорога вроде и хорошая, а забратся но гору легковая не может...
мда уж, дела, значит не видать мне в новый год земли, сидеть тут, а я то мечтать начал, думал кастинг проведу, девченковую какую с собой при болтаю, по дороге "женюсь" пару тройку раз, эх, рамантика северная, а оно то вон как дороги может и не быть, пойду завтра места в каком нибудь кафе забивать.
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#53
ВодилО, вернуться можно ведь, че не попытать счастья) тем более раз уж такой колонной поедем, не поможем чтоли затолкать на горку?) я ведь не просто так отписал, сам немного не уверен, хотя полноприводный
 
#55
ВодилО, вернуться можно ведь, че не попытать счастья) тем более раз уж такой колонной поедем, не поможем чтоли затолкать на горку?) я ведь не просто так отписал, сам немного не уверен, хотя полноприводный
ну вот и я про то же, если снега не будет до пояса то проехать можно и на моей красотке. А с такой колонной вашпе в хвост в стал и попивай пивко.
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#56
ponomarev, 72722

ещё раз говорю, я не знаю маршрута, по зимнику ездил только на урале с отцом, поэтому у меня что-либо спрашивать практически бесполезно)
если бы был опыт я бы не стал создавать тему, ехал бы 1:)
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#57
Советую заправится под полную в Прибье, там есть и 95-й, а потом если не хватит дозаправится в Мужах....но 95-го в Мужах нет, только 92-й, но заправка НЕ понятная и цена большая. Мне на Х-Трейле хватило полного бака + канистра 20 л., с Приобья до Салехарда.... канистру залил проехав Мужи...

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:08 ----------

на Ваз-2114 вообще наверное не вариант ехать?
При отличном зимнике проехать можно,но я по многим причинам (которые много раз перечислял) на легковой очень НЕ рекомендую...

немного не уверен, хотя полноприводный
При хорошем зимнике на полном приводе можно быть уверенным, клиренс +4вд и все в норме...

если снега не будет до пояса то проехать можно
Снега может намести за 5 минут, если на мало-мальском полном приводе можно будет добится до ближайшего поселка (а они там через 40-60 км),то легковая встанет колом....


Заблудится на зимнике особо негде...
 
#58
были зимники что дорога вроде и хорошая, а забратся но гору легковая не может...
ну для этого и кооперируемся, чтоб вдруг чего одним не остаться там.


я предварительно обратно ехать буду 12го числа ( утром выезжать из Кургана) возможно раньше
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#59
кооперируемся, чтоб вдруг чего одним не остаться там.
Ну остатся одному сильно боятся не надо, если не пытатся сдуру напрямую или еще как, - то зимник достаточно жзивой, много встречных и попутных авто...да и местные там между поселками летают на своих снегоходах и тарахтят на старых УАЗках...
 
#60
Тож думаю рвануть 29-ого, авто легковой ниссан, правда 4х4, записывайте, вместе то, оно лучше)))
На счет обратно, думаю 6 из приобья выдвигаться.