Мегафон интернет от мегафона

16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#22
У меня стабильно 3г пашет. Ежик насильно не включаю. Тариф за 190 руб. Первые 100 мегабайт качает и разганяет скорость до 1.6 мегабит, я когда увидел офигел прост... Потом обещаные 64 килабита. Качал на ипад игрушку размером 1.5гб, два или три дня, и следил за скоростью. В общем за 190 руб то норм, в отличит 2000 руб от гусей...
Ютуб грузит быстрее чем на ростелеком и музыку в контактике можно слушать
Думаю даже роутер купить. В тарифе за 500 руб на сутки дает 3гб, самое то для меня.
Ловит дома из 4 полосок обычно 2, редко 3 и бывает 1 полоска. За 4 дня отвалилась сеть 2а раза.
В общем более мение доволен... Еще бы пинг норм, а то пинг до 5000 это уже статья... Хотябы 300))) и можно было б в доту поиграть))) и сайты открывались быстрее
Кстати заметил в районе там где большой магазин стерх и рядом магазин навигатор, ближе к центру был в гостях... Был удевлен шустростью и отличной связью 3г
 
Последнее редактирование:

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#24
это походу замануха недельку дадут нормальной скорости и отом опять пару месяцев комы :)
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#25
легион, да ща также как и неделю назад. Попадается момент когда в аське на айпаде неможешь сообщение отправить и ярости больше чем интернету. А связь у меня дома и вправду неоч... В баскин робинс ловит все палки и ооочень шустро работает
Попробую у друга мтс
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#26
У меня мегафон за 190 рублей в принципе нормально работает, хватает почту аську страницы посмотреть, счас в Тюмени с этой симкой, тоже нормально...
 
#29
Доброго времени суток. У меня одного 3г пашет с максималкой 35 кбс последние 2-3 дня или меня не глючит и я не один такой?
Можете подсказать,что нужно для этого сделать? Есть модем,есть мегафон,последние несколько дней еле еле тянет даже с телефона. Какой то тариф определенный нужен?
Хм. или я туплю и это маленькая скорость? Я не понимаю ничего в кбс...
 
Последнее редактирование:
#30
35 кбс это ооооочень маленькая скорость, можно сказать что не работает совсем, причем странно делает - начинает качать со скоростью 100-200 кбс и после метров 4-5 умирает до максимальных 35 либо там отсечка по времени стоит, после переподключения соединения такая же фигня повторяется

ни один тариф здесь не поможет потому как ограничение идет в общем, а вообще у меня безлимит XS т.к. я не качаю много в основном с маркета обновить проги, в основном серфинг и приложения для отправки сообщений

для сведения - в 3г сетях заявлено до 7,5 мегабит в секунду т.е. если на понятные цифры то 7500 кбс.....а терь сравните с вышеуказанными цифрами и поймете суть проблемы
 
Последнее редактирование:

Darka

Заблокирован
16 Июл 2013
647
0
16
Салехард
#31
Это просто "сбои" у них в работе )))))))))))) Не спорю такие скорости есть НО ТОЛЬКО на отдельных бс.....допустим я в центре живу напротив природных ресурсов, на бс относящейся к этому району 3г интернет с такими скоростями есть только после 0-30 и ориентировочно до 9-00 максимум до 10-00, в основном его просто НЕТ макс потолок 12-14 кб/с.
Я конечно понимаю что возможно программно они корпоративных в приоритет ставят, но извините конечно есть ***** еще и простые смертные физ лица с безлимитками и без них!!! Это плевок в огород товарищей мегафоновцев. Вторым плевком будет сдача им 2х симок на которых были безлимы для смарта и планшета - ***** мне ваш такой интернет упал, ушел на др.оператора связи и дома просто по вай фаю раздаю интернет (не мобильный).

p.s. понимаю что грубо, готов понести наказание но просто уже накипело
Всем кто собирается купить флешку в подарок с 20 МГБ скоростного инета в салонах Мегафон! Покупала специально, уточнила, что хочу скачивать фильмы и сидеть в соц. сетях, впендюрили самой дорогой трафик. Купила. За 2 дня скачала 6 фильмов и все, инет умер, на 150 руб, доплатить надо, а трафик свой исчерпала я оказывается. Так что консультанты вас никогда об этой мелочи не предупредят, чтобы заработать свои проценты от продаж, и месяц обещанного скоростного трафика на 20 гб, забудьте, это для лохов. Чтобы теперь у меня работал инет на 20гб., надо доплачивать 150-300 р., к тому, что я заплатила почти 1000р. за месяц трафика и флешку. Но об этом маленьком нюансе консульты в Мегафоне вас не предупредят!
 
#32
Очень давно общению с менеджерами предпочитаю официальный сайт + Сервис Гид, всегда знаю за что плачу, что подключено и вообще что это все и с чем едят. Много раньше (в середине 2000х) страдал тем же т.е. всякими подключенными втихаря доп функциями и неграмотным общением с клиентом. Очень советую пользоваться Сервис гидом по интернету - вы всегда будете знать все а не то что вам посчитают должным сказать в сервисных центрах и пунктах продаж, умолчав при этом что нибудь.
 
#33
35 кбс это ооооочень маленькая скорость, можно сказать что не работает совсем, причем странно делает - начинает качать со скоростью 100-200 кбс и после метров 4-5 умирает до максимальных 35 либо там отсечка по времени стоит, после переподключения соединения такая же фигня повторяется

ни один тариф здесь не поможет потому как ограничение идет в общем, а вообще у меня безлимит XS т.к. я не качаю много в основном с маркета обновить проги, в основном серфинг и приложения для отправки сообщений

для сведения - в 3г сетях заявлено до 7,5 мегабит в секунду т.е. если на понятные цифры то 7500 кбс.....а терь сравните с вышеуказанными цифрами и поймете суть проблемы
Спасибо большое за разъяснения. Такая же фигня, интернет можно сказать стоит на месте уже который день. у меня тоже какая то безлимитка стоит,раньше нормально на компе тянуло,сейчас даже на телефоне еле еле. И тоже так же-начинает открывать и висит-как будто деньги закончились.
 
#34
Всем кто собирается купить флешку в подарок с 20 МГБ скоростного инета в салонах Мегафон! Покупала специально, уточнила, что хочу скачивать фильмы и сидеть в соц. сетях, впендюрили самой дорогой трафик. Купила. За 2 дня скачала 6 фильмов и все, инет умер, на 150 руб, доплатить надо, а трафик свой исчерпала я оказывается. Так что консультанты вас никогда об этой мелочи не предупредят, чтобы заработать свои проценты от продаж, и месяц обещанного скоростного трафика на 20 гб, забудьте, это для лохов. Чтобы теперь у меня работал инет на 20гб., надо доплачивать 150-300 р., к тому, что я заплатила почти 1000р. за месяц трафика и флешку. Но об этом маленьком нюансе консульты в Мегафоне вас не предупредят!
если Вас неправильно проконсультировал один конкретный продавец, не стоит под него равнять весь салон.
 
#35
В ответ могу сказать тока одно - манагер работает не сам на себя, салон да и любая организация это команда, плевок на часть команды - плевок на всю команду. В данном случае "командиру" необходимо проверить компетентность данного товарища и решить вопрос о пребывании его в составе команды.
 
#36
В ответ могу сказать тока одно - манагер работает не сам на себя, салон да и любая организация это команда, плевок на часть команды - плевок на всю команду. В данном случае "командиру" необходимо проверить компетентность данного товарища и решить вопрос о пребывании его в составе команды.
ну если так узко мыслить.то салон придется закрыть полностью. в кого потом прикажете плеваться? в оператора колцентра?)
 
2 Ноя 2009
268
0
16
#37
А причем здесь "узко мыслить"? Всё правильно он высказал или вы предлагаете, чтоб манагеры вводили в заблуждение клиента, а он потом еще и спасибо за это говорил .... При хорошей работе и плевков не будет. Хотя есть клиенты - мама не горюй
 
#38
ну если так узко мыслить.то салон придется закрыть полностью. в кого потом прикажете плеваться? в оператора колцентра?)
Это не узкое мышление, это реалии нынешнего времени. Если человек не может/не желает работать должным образом зачем держать такого человека в организации? А про закрытие и прочее это уже проблемы работодателя и он должен их решать. В любом крупном городе россии, чо далеко ходить в той же Тюмени, если на манагера поступает жалоба по ней принимаются соответствующие меры. Для Салехарда еще это конечно дико. Обслуживающий сектор по качеству предоставления услуг очень далек от нынешних норм больших городов/мегаполисов. Это очень заметно когда с отпуска приезжаешь и начинаешь общаться в магазинах/салонах и т.д. нашего города.
 
#40
я вел к тому что специалистом по своей профессии сразу не становятся.если и приходят на рабочее место с определенными знаниями.то учатся этому минимум 3 года а то и больше. Где нибудь есть Вуз со обучением по специальности продавец-консультант? коллектив там новый насколько знаю.и сменится через пару месяцев.останутся единицы с опытом и правильной подачей. В идеале есть треннинги семминары. но вы правду сказали это Салехард. и никого я обижать насчет узкого мышления не собирался. не держите зла.;)