иск в суд от УК

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#21
Если заинтересуетесь в платных услугах юриста пишите в дичку, много не беру+если отобьемся взыщим расходы на оплату моих услуг с недобросовестной управляющей компании.
во, нормальный вариант. и моск морщить не надо. к тому же все расходы на проигравшую сторону лягут. выкатите им встречку с указанием суммы уплаченной юристу и делов то.

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:00 ----------

MTLBU,нет, но не поленился съездил к приставам и посмотрел исполнительный лист.
не понял, и вас никто ни как не уведомлял и вы узнали уже на стадии исполнительного? пишите в прокуратуру ваши права нихило были нарушенны
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#22
при передаче жил фонда передают и не использолванные денежные средства квартиросьемщиков и долги. так что эту справку представте в суде. 2008 год даже не волнуйтесь. сроки прошли.
Я бы волновался поскольку суд применяет срок давности только если сторона спора заявляет об этом (ГК РФ), то есть имеется вероятность проиграть дело даже если видно всем что срок давности истек.
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#23
MTLBU,добрые люди подсказали, что по моим счетам пошли "пробивоны".

А так я бы и не узнал, пока ко мне домой хмурые парни не нагрянули бы, имущество описывать....
 
4 Май 2011
274
0
16
Израиль
#24
при передаче жил фонда передают и не использолванные денежные средства квартиросьемщиков и долги. так что эту справку представте в суде. 2008 год даже не волнуйтесь. сроки прошли.
не скажи!!!!!!!! У нас с 1 марта поменялась УК была "ЖКХРеформа" и отдали нас "Салехардремстрой", у меня в запасе за комуналку лежали 10 тыс, а пришла я совсем по другому вопросу, отсутствовала в городе 1.5 года, хотела сделать перерасчет за комуналку, т.е. к 10 + 13 = 23 тыс, лежало у меня в запасе. Так их бухгалтерша сказала, что они нас передают, счета у них заблокированы и в новую компанию они передают квартиры со счетами по нулям. Я долго выбивала свои 23 штуки. Не пошла бы я по перерасчету мои 23 штук просто не вернули.
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#27
Я бы волновался поскольку суд применяет срок давности только если сторона спора заявляет об этом (ГК РФ), то есть имеется вероятность проиграть дело даже если видно всем что срок давности истек.
ну так каждая сторона должна предоставить свои доказательства. это понятно. я и написал не волноватся т.к. подать аппеляцию и в суде уже представить и этот довод в том числе. но это в случае если суд будет заочным. при очной же встрече ваще проблем не должно быть. справка от УК есть, пусть истец доказывает свою правоту.

---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:07 ----------

не скажи!!!!!!!! У нас с 1 марта поменялась УК была "ЖКХРеформа" и отдали нас "Салехардремстрой", у меня в запасе за комуналку лежали 10 тыс, а пришла я совсем по другому вопросу, отсутствовала в городе 1.5 года, хотела сделать перерасчет за комуналку, т.е. к 10 + 13 = 23 тыс, лежало у меня в запасе. Так их бухгалтерша сказала, что они нас передают, счета у них заблокированы и в новую компанию они передают квартиры со счетами по нулям. Я долго выбивала свои 23 штуки. Не пошла бы я по перерасчету мои 23 штук просто не вернули.
ну так я и не сказал что все УК кристально чисты. скорей все они жулье . но закон то есть. если бы ситуация была обратная и у вас был бы долг, то сделали бы вам счета по нулям ? :)
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#29
и еще. кто скажет. нахрена копить и хранить все счета ??? если есть долг то он так и будет переходить из одного месяца в другой. и никуда не исчезнет. компании будут менятся а долг останется
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#31
не у меня, а у мамы. она у меня спокойная, поэтому пошла и оплатила 1300 рублей и 400 госпошлины :\"\":
офигеть. я за 2300 с ростелекомом уже не третье заседание повестку получил :) тут дело в принципе. надеюсь не заплатить им ни копейки. несмотря на то что разговоры были и вроде как должен.но ........кароче потом все опишу
 
4 Май 2011
274
0
16
Израиль
#32
из всего я сделала вывод что теперь никогда не буду ложить большую сумму за комуналку прозапас, контора обанкротиться, пойдет движение передачи другой УК, потом своих денег не найдешь. А что они делают с минусовыми счетами, я даже не знаю. Точно знаю, если человек не обратиться за деньгами, никто даже пальцем не пошевелит их вернуть.
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#33
так то мы тут сидим пи...дим, а когда суд идет, там нас не слушают, в 10 минут некто не уложится :%)
еще как слушают. и вникают. просто проверь хотябы раз. меня это занятие релаьно увлекло. это как офгенно интересная игра -кто кого. матьвашу. что я за дебил. почему в юридический не пошел всвое время

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:15 ----------

из всего я сделала вывод что теперь никогда не буду ложить большую сумму за комуналку прозапас, контора обанкротиться, пойдет движение передачи другой УК, потом своих денег не найдешь. А что они делают с минусовыми счетами, я даже не знаю. Точно знаю, если человек не обратиться за деньгами, никто даже пальцем не пошевелит их вернуть.
у вас вроде тоже единый РКЦ вводят. Карасев то в Салехарде теперь. он парень грамотный. у нас зачотно все сделал в этом плане. нет таких траблов. все в одном месте узнать и отследить можно
 
#34
не понял, и вас никто ни как не уведомлял и вы узнали уже на стадии исполнительного? пишите в прокуратуру ваши права нихило были нарушенны
в уголовно-процессуальном кодексе прописано, что суд вправе рассматривать иск без ответчика, если невозможно установить его местонахождение. Другое дело, что его должны уведомить о решении суда...


Проходила потерпевшей по УД, мне никто не письменно, не устно по телефону не сообщал о судебном заседании. Зато на следующий день на работу ко мне явились судебные приставы, которые вручили мне повестку на следующее заседание, приговаривая с улыбочкой: не явитесь - в наручниках доставим:grin: Да я то не против была там появиться, если бы мне время и дату сказали... Это по поводу повесток под роспись)))
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#35
в уголовно-процессуальном кодексе прописано, что суд вправе рассматривать иск без ответчика, если невозможно установить его местонахождение. Другое дело, что его должны уведомить о решении суда...


Проходила потерпевшей по УД, мне никто не письменно, не устно по телефону не сообщал о судебном заседании. Зато на следующий день на работу ко мне явились судебные приставы, которые вручили мне повестку на следующее заседание, приговаривая с улыбочкой: не явитесь - в наручниках доставим:grin: Да я то не против была там появиться, если бы мне время и дату сказали... Это по поводу повесток под роспись)))
ну так это если НЕВОЗМОЖНО. а тут по сабжу все возможно.

вручили повестку без даты и время ? :) ну ну ,веселые ребята. а насчет " в наручниках" так это уже ограничение свободы. -Да ради Бога . сказал бы я им
 
30 Май 2009
531
3
18
#36
Всем спасибо за комментарии. Будем думать, что делать. Но в суд в пн я действительно не смогу явиться, не с кем оставить ребенка.
После первой неявки меня уже внесут в список должников? Или будут еще заседания?
 
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
#37
Всем спасибо за комментарии. Будем думать, что делать. Но в суд в пн я действительно не смогу явиться, не с кем оставить ребенка.
После первой неявки меня уже внесут в список должников? Или будут еще заседания?
скорее без твоего ведома тема обязуют уплатить :\"\":
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#38
Всем спасибо за комментарии. Будем думать, что делать. Но в суд в пн я действительно не смогу явиться, не с кем оставить ребенка.
После первой неявки меня уже внесут в список должников? Или будут еще заседания?
душа моя :) вшоке. да просто напиши в суд заяву с просьбой перенести заседание с указанием причины и делов то :)

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:01 ----------

скорее без твоего ведома тема обязуют уплатить :\"\":
даже в этом случае есть неделя (смомента получения уведомления) на отмену заочного решения суда. но надо будет предоставить доки уважительсти причины отсутствия
 
#39
Но в суд в пн я действительно не смогу явиться, не с кем оставить ребенка.
После первой неявки меня уже внесут в список должников? Или будут еще заседания?
позвоните с утра в суд, только желательно прям в 8.30, на повестке или в письме должен быть указан номер телефона и судья, рассматривающий дело, и сообщите, что явиться не сможете...А потом можете подойти и написать в письменном виде. но правда, рассматривать будут тогда без вас и без ваших показаний и объяснений

---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:11 ----------

MTLBU, я про OwnUrich говорила. Если человек не зарегистрирован в городе, или выехал в отпуск за пределы округа - рассматривается дело без него.
Как то судилась с администрацией поселка и соответчиком указала физ.лицо, на которое было приватизировано мое жилье (Предыдущие жильцы не оформили вовремя акт сдачи квартиры в собственность администрации, короче там все запутанно было), так рассматривалось дело и выносилось решение без соответчиков, которые в это время отдыхали за пределами ЯНАО)))
 
4 Май 2011
274
0
16
Израиль
#40
Всем спасибо за комментарии. Будем думать, что делать. Но в суд в пн я действительно не смогу явиться, не с кем оставить ребенка.
После первой неявки меня уже внесут в список должников? Или будут еще заседания?
а я бы и с ребенок туда приперлась, пусть слушают крики и все неудобства с ребенком.