иск в суд от УК

#41
В нашей УК (ИСК) тоже придумали: в расчетке за сентябрь 2011 начислили воду МОП и канализацию МОП в общей сумме на 2011 руб. (17,421м3) Мне не понятно, до этого момента платили все исправно, показания у нас по общим и квартирным счетчикам рассчитываются. На мое письменное обращение УК ответили "Врезультате проведенного анализа было выявлено расхождение в объеме 1933,764 м3 в целом по дому и по нашему подъезду 415,080м3." Что за анализ, почему до этого момента все считывалось со счетчиков и не было никаких проблем??? ПРосто в сентябре 2011 у них была утечка воды под дом, вот и на нас раскинули. Так что сижу и жду, когда на меня в суд подадут, даже интересно будет.(подадут или будут ждать 3 года))) :pardon:Платить не собираюсь, как и многие соседи.
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#43
В нашей УК (ИСК) тоже придумали: в расчетке за сентябрь 2011 начислили воду МОП и канализацию МОП в общей сумме на 2011 руб. (17,421м3) Мне не понятно, до этого момента платили все исправно, показания у нас по общим и квартирным счетчикам рассчитываются. На мое письменное обращение УК ответили "Врезультате проведенного анализа было выявлено расхождение в объеме 1933,764 м3 в целом по дому и по нашему подъезду 415,080м3." Что за анализ, почему до этого момента все считывалось со счетчиков и не было никаких проблем??? ПРосто в сентябре 2011 у них была утечка воды под дом, вот и на нас раскинули. Так что сижу и жду, когда на меня в суд подадут, даже интересно будет.(подадут или будут ждать 3 года))) :pardon:Платить не собираюсь, как и многие соседи.
УТЕЧКА БЫЛА У ВАС А НЕ У НИХ.ПОСТАВЩИКУ услуги (воды) вы оплатить обязанны, но предьявить иск УК за нарушение сроков устранения утечки и ваще за саму утечку. это их обязанность следить за состоянием.
 
#44
УТЕЧКА БЫЛА У ВАС А НЕ У НИХ.ПОСТАВЩИКУ услуги (воды) вы оплатить обязанны,
НО утечка была не из моей квартиры....За то что я потребила - я заплатила по счетчику, а за то что УК не следит за имуществом-пусть они и разбираются. Если трубу под моим подъездом прорвало, неужели я за это платить должна? Я понимаю на нужды МОП (мытье и подметание пола в подъезде) - я плачу ежемесячно. Но 17 м3 (Мы 3 человека за месяц 12м3 использовали в квартире) Это уже перебор.
Да и аргументированного ответа от УК я не получила, а фраза "в результате проведенного анализа" меня вообще никак не устраивает...
 
Последнее редактирование: