как договориться на кесарево в Салехарде

5 Окт 2011
40
0
6
#21
Мне тоже Огородникова 2 раза делала кесарево, правда первый раз заставляла рожать самой 10 дней!!! В результате контрольное узи и ребенок уже 4500, муж навел шороху, только после этого сказали "за ночь не родишь, на утро прокесарим", схватки были до 5 утра, потом все стихло.И вот малыш появился путем кесарева сечения 4550 и 58 см.Шов был косметический, ровный. Все бы хорошо, но через 1.5 мес его пришлось вскрывать, т.к начал гноиться. А это пришлось лежать 10 дн в гинекологии, без малыша!!! Операция, антибы, лактацию я к счастью сохранила!!! Вторые роды (конечно же тоже оперативные), слава Богу, прошли нормально, без осложнений. Но изначально настраивалась родить самой...Но это уже не важно! Главное, малыши в порядке. Мой совет, если нет показаний к кесареву и все будет благополучно "открываться", то рожайте сами!!! Это природой так задумано! И не бойтесь, настраивайтесь на лучшее!
 
30 Янв 2013
98
0
6
#22
Считаю, что надо быть полной дурой, чтобы отказаться от ЕР, если нет на то показаний! И также считаю "дебилизмом" при показаниях к КС, настаивать рожать самой!Извините, как природа решила, так и получится! Поэтому, советую девушке рожать самой:отходняки после кесарева мучительные, будто учишься заново жить: ходить, есть и т.д.....
Меня оперировали: Мальцева и Огородникова, все прошло замечательно, никаких осложнений...
Я никого не оправдываю, но и без решения суда не стоит обвинять людей